Обсуждение завершено код остановки WHEA UNCORRECTABLE ERROR

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Вложения

  • Снимок экрана (1).png
    Снимок экрана (1).png
    31 KB · Просмотры: 46
  • Снимок экрана (2).png
    Снимок экрана (2).png
    39 KB · Просмотры: 42
Оперативной 32 гб, файла подкачки видимо у меня нет
Есть очень серьёзное подозрение на несовместимость планок памяти с мат. платой, либо неисправность одной из планок. Или, что ещё хуже, видеопамять на видеокарте сказала мяу и машет рукой. А проявляется в играх потому, что именно игры её ( видеопамять ) жрут усиленно. например WoT.Тестим память ? Да, планок ОЗУ скока ? Файл подкачки выставьте вот так...
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    290.7 KB · Просмотры: 52
Последнее редактирование модератором:
@Unforgiven, Вам предоставили отчеты которые Вы запросили, что-то по ним ответите?


Вы просто весь отчет предоставьте раз у Вас его запросили.
И так же повторюсь, что в данном случае надо проверять аппаратную часть.

Давайте попробуем с простого начать, у Вас 4 планки по 8ГБ, оставьте 2 всего 16Гб для теста в играх Вам хватит.
Я не нашел, что бы Ваша память поддерживалась данной мат. платой. Если скините модель памяти скажу точно, может я ее не верно индифицировал

P.S. Я знаю, что делали тесты памяти, можно мне об этом не напоминать. В данно случае появление BSOD возникает от 2-6 часов. Ждите проверяйте.
@Unforgiven, тут даже советовал методом проб и ошибок проводить тесты, все тут есть и отчеты по тестам есть на 3 страницы вы даже их уже запрашивали. все прекрасно уже есть.
@Anahoret, Вам в цитируемом сообщение я написал, что лучше попробовать сделать.
Может я и баран, как вы оба это посчитали, но именно после моих дебильных советов человек вот еже 2 недели не испытывает проблем. Как то так.
Вас ни кто и не как не считал, только видимо Вы посчитали что тут неграмотные люди сидят(извините если я ошибся) после обновления BIOS человек так же не испытывал проблем какое то время.
 
Есть очень серьёзное подозрение на несовместимость планок памяти с мат. платой,
Все верно) это было уже написано, тест тоже еуже есть на ранних страницах, есть Программа которая протестирует лучше не memtest? Супер будет
либо неисправность одной из планок.
Вот тут вряд ли, так как это бы проявилась сразу же и постоянно, и бсоды были бы намного чаще.
видеопамять на видеокарте сказала мяу и машет рукой
Хорошая мысль. Но проявлялась бы чаще, если бы бы повреждена одна из бадонк памяти. Проверить не помещает
 
Все для Вас, что бы Вам не искать на 2 СТраницы, начиная с 19 скриншота
Вы спрашивали как часто вылетает ошибка и тут нет постоянного периода. Она может произойти через 1,5 - 2 часа а может через несколько часов(5 или 6) но она обязательно будет

оперативная память Kingston HyperX Fury Rgb DDR4 - 3200(4х8GB), процессор AMD Ryzen 7 5800X
Модель Памяти если пригнодится, все для Вас
 
@Unforgiven, тут даже советовал методом проб и ошибок проводить тесты, все тут есть и отчеты по тестам есть на 3 страницы вы даже их уже запрашивали. все прекрасно уже есть.
Это ложь, методом проб и ошибок я только туалетную бумагу могу посоветовать протестировать
Вас ни кто и не как не считал, только видимо Вы посчитали что тут неграмотные люди сидят(извините если я ошибся) после обновления BIOS человек так же не испытывал проблем какое то время.
Ну прочтите свои посты, представьте, что это вам так пишут. Ну и ? Вот именно так вы и писали, обращаясь со мной, как с дурачком, такое же в ответ и получили. " Каков привет, таков ответ " ( народная мудрость ).
 
Последнее редактирование модератором:
Оперативной 32 гб, файла подкачки видимо у меня нет
Давай наберись терпения и по ОДНОЙ !!! планочке расширенный тест памяти встроенной в ОС проверкой памяти. Этого более чем достаточно.
 
Хорошая мысль. Но проявлялась бы чаще, если бы бы повреждена одна из бадонк памяти. Проверить не помещает
Да вот как раз нет. Сёрфить по соц.сетям в браузере, смотреть порнушку много видео ресурсов не надо, хватит и целых банок, а вот многие игры задействуют всю видеопамять до корочки.
 
а вот многие игры задействуют всю видеопамять до корочки.
Дак логично, я как то может по другому пишут? Конечно в игре вся память будет задействована, соответственно все банки памяти будут использоваться ведь их количество на плате в общем объёме составляет кол-во памяти видеокарты в Gb. И когда нагрузка в игре, то при наличие проблемы она появится сразу, а не через 2 часа проведенных в игре.
При повреждение любой банки памяти или при наличии ошибок на ней, у вас не будет нормального рабочего состояние карты, она или не запуститься или получите артефакты не через 2 часа а сразу как только пойдет нагрузка
Если вы хоть раз паяли эти чипы, или хотя бы делали диагностический прогрев вы должны понимать о чем я говорю.

Когда закончитете тест памяти, раз вы настаивате то можно провести тест с помощью MATS, тут карта nvidia пожалуйста.
 
Последнее редактирование:
Все все извините больше не буду не по теме.
@Anahoret, После как закончите по совету человека тест памяти. ОТ себя рекомендую.
1 вариант Оставьте из 4 планок памяти только 2 например для начала А1 B1 уберите их. Будем исключать проблемы со слотами
 
Дак логично, я как то может по другому пишут? Конечно в игре вся память будет задействована, соответственно все банки памяти будут использоваться ведь их количество на плате в общем объёме составляет кол-во памяти видеокарты в Gb. И когда нагрузка в игре, то при наличие проблемы она появится сразу, а не через 2 часа проведенных в игре.
При повреждение любой банки памяти или при наличии ошибок на ней, у вас не будет нормального рабочего состояние карты, она или не запуститься или получите артефакты не через 2 часа а сразу как только пойдет нагрузка
Если вы хоть раз паяли эти чипы, или хотя бы делали диагностический прогрев вы должны понимать о чем я говорю.

Когда закончитете тест памяти, раз вы настаивате то можно провести тест с помощью MATS, тут карта nvidia пожалуйста.
Нравится мне ваше высокомерие. Я пользуюсь на одном из своих ПК видеокартой GTS 540 без одной банки и могу до 50 минут играть в WOТ и только через 45-50 появляется предупреждение от игры типа " перезапустите игру, нехватка ( или ошибка ) памяти. Так шо всё не совсем так, как вам хочется. И ОЗУ потестим, и видяшку.
 
Все все извините больше не буду не по теме.
@Anahoret, После как закончите по совету человека тест памяти. ОТ себя рекомендую.
1 вариант Оставьте из 4 планок памяти только 2 например для начала А1 B1 уберите их. Будем исключать проблемы со слотами
Не возражаю.
 
@Anahoret, После последних BSOD
Проверьте пожалуйста еще раз %SystemRoot%\Minidump
Не появилось ли дампов, кроме одного который вы уже выкладывали.
 
Вас ни кто не спрашивал, читайте ник кому это было адресовано, читать ваши сообщение не вижу смысла, отправлен в игнор
Не велика потеря. Нервишки успокой, попей глицин, винпоцетин.
 
@Anahoret, После последних BSOD
Проверьте пожалуйста еще раз %SystemRoot%\Minidump
Не появилось ли дампов, кроме одного который вы уже выкладывали.
После восстановления системы при помощи MediaCreationTool этой папки у меня нет
 
Давай наберись терпения и по ОДНОЙ !!! планочке расширенный тест памяти встроенной в ОС проверкой памяти. Этого более чем достаточно.
проверил каждую планку в разных разъёмах никаких проблем не обнаружено
 

Вложения

  • Снимок экрана (3).png
    Снимок экрана (3).png
    205.6 KB · Просмотры: 41
  • Снимок экрана (4).png
    Снимок экрана (4).png
    209.7 KB · Просмотры: 35
  • Снимок экрана (6).png
    Снимок экрана (6).png
    213.3 KB · Просмотры: 40
  • Снимок экрана (7).png
    Снимок экрана (7).png
    202.9 KB · Просмотры: 41
Опять ошибка и она появилась
Resident Evil, как и обсуждалось выше
@Anahoret, После как закончите по совету человека тест памяти. ОТ себя рекомендую.
1 вариант Оставьте из 4 планок памяти только 2 например для начала А1 B1 уберите их.
Перейдите к этому пункту.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу