Обсуждение завершено код остановки WHEA UNCORRECTABLE ERROR

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ошибка
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    108.5 KB · Просмотры: 67
Последнее редактирование модератором:
Вы знаете пока всё хорошо, последнее что я делал это действия с командной строкой которые Вы мне советовали и вот уже неделю я не сталкивался с этой проблемой. Возможно всё разрешилось, но я ещё пока по-тестирую. Спасибо Вам огромное
Для полноценной игры стоит это сделать. 72, 74, 75. Microsoft Update Catalog, Система - Microsoft Visual C++ 2005-2022 Redistributable (x86/x64)
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    108.5 KB · Просмотры: 46
Здесь нужно все 3 установить?
 

Вложения

  • Снимок экрана (37).png
    Снимок экрана (37).png
    54.6 KB · Просмотры: 56
у меня такой папки нет, только это
В смысле нет ?
Вы где брали образ вашей ОС ? Это явно не оригинальный образ от Майкрософт.
Здесь нужно все 3 установить?
Здесь нужно установить то, что относится к вашей ОС. Там же ясно написано для 64 бит, для процессоров Итаниум, а первое для всего остального, т.е для 32 бит ОС.
 
у меня такой папки нет, только это
У Вас ее и не будет, и даже не пытайтесь установить ее скачав левые компоненты, DLL И EXE со всяких сайтов.
Вы где брали образ вашей ОС ? Это явно не оригинальный образ от Майкрософт
Вы заключение сделали из за отсутствующего компонента?
Какая система стоит у человека есть выше в логах которые человек предоставлял.
И данный компонент входит в состав 32-рязрядных редакций операционных систем
Здесь нужно все 3 установить?
Не нужно Вам их устанавливать, у Вас все что надо уже присутствует. Если вы попытаетсь запустить например игру Age of Empire 3 хрен знает какого года, тогда оно вам пригодиться, и то нужные компоненты уже есть.

С вашей ошибкой это ни как не связано. Вы же понимаете, что вы делаете все на свой страх и риск.
 
И данный компонент входит в состав 32-рязрядных редакций операционных систем
Бредятина чистой воды. У меня 32 битная ОС, Домашка, оригинальный образ от Майкрософт и там это есть, и в Про она есть, если оригинал, и в ЛТСБ. Такое может быть только в говносборке, скачанной с просторов сети.
Какая система стоит у человека есть выше в логах которые человек предоставлял.
И что, в логах есть информация где взята ОС ?! Что за чушь вы пишите ? Я бы проверил. если бы в логах были нужные данные, но их там нет и не может быть.
С вашей ошибкой это ни как не связано. Вы же понимаете, что вы делаете все на свой страх и риск.
Устанавливать компоненты от Майкрософт это риск ? Тогда и устанавливать саму ОС то же риск. Ошибка происходит исключительно в играх, как писал ТС, а значит именно !! это и означает, что чего то не хватает. Не пишите больше пургу, уважаемый. Я уже давно все капканы, связанные с играми съел и выкакал, и на том месте деревья растут. Дети несколько лет по 5-7 игрушек играли ( слава богу переболели ). Я и на форумах по играм и в тех. поддержках игр был не раз и не десять. Потому знаю, что пишу.
У Вас ее и не будет, и даже не пытайтесь установить ее скачав левые компоненты, DLL И EXE со всяких сайтов.
А вот это верно. Ставить надо оригинальную ОС, активировать официальным ключом, устанавливать все обновы без исключения, в том числе и для других продуктов от Майкрософт, проверить соответствие региона, часового пояса, времени и языка, целостность ОС, никогда не пользоваться сторонними очистителями - улучшайзерами, и " Да прибудет с вами сила "
 
У Вас ее и не будет, и даже не пытайтесь установить ее скачав левые компоненты, DLL И EXE со всяких сайтов.

Вы заключение сделали из за отсутствующего компонента?
Какая система стоит у человека есть выше в логах которые человек предоставлял.
И данный компонент входит в состав 32-рязрядных редакций операционных систем

Не нужно Вам их устанавливать, у Вас все что надо уже присутствует. Если вы попытаетсь запустить например игру Age of Empire 3 хрен знает какого года, тогда оно вам пригодиться, и то нужные компоненты уже есть.

С вашей ошибкой это ни как не связано. Вы же понимаете, что вы делаете все на свой страх и риск.
На мои скрины смотри. Какая у меня ОС ?* И компонент на месте и не сам я его ставил, стоял по умолчанию. и был он там во всех релизах.
 
Бредятина чистой воды. У меня 32 битная ОС, Домашка, оригинальный образ от Майкрософт и там это есть, и в Про она есть, если оригинал, и в ЛТСБ. Такое может быть только в говносборке, скачанной с просторов сети.
На мои скрины смотри. Какая у меня ОС ?* И компонент на месте и не сам я его ставил, стоял по умолчанию. и был он там во всех релизах.
Вот и научитесь пожалуйста читать не между строк, я написал, что данный компонент входит в состав 32 разрядных систем. или я как то по другому написал?
У человека 64 битная система, у него не будет данного компонента.


Устанавливать компоненты от Майкрософт это риск ? Тогда и устанавливать саму ОС то же риск. Ошибка происходит исключительно в играх, как писал ТС, а значит именно !! это и означает, что чего то не хватает.
только вы видимо не уловили сути ошибки и предлагаете пользователю поставить старый компонент для новых игр которые его не используют.
Не пишите больше пургу, уважаемый.
Я вам не указалывал, писать мне или не писать, если у вас не хватате Компетентность в понимание, что и как работает и как устроена ОС, тогда лучше вам не советовать пользователям во избежание недоразумения.
 
Последнее редактирование:
Извините отошли от темы. Дискуссию прекращаю не по теме.
 
что и как работает и как устроена ОС, тогда лучше вам не советовать пользователям во избежание недоразумения.
Не вам меня учить по ОС. Я заканчиваю магистратуру КубГУ факультет " Математика и компьютерные науки ". да и самообразованием занимаюсь не мало, и практики уже не мало. Если я пишу, что никакие игры без исключения недопиленны до полного и безоговорочного совмещения с ОС Виндовс 10 ( да и с 8.1 то же ), значит это так и есть. Я слов на ветер не бросаю. Если я написал, что полезно кое что до установить, именно для пользования играми, значит это так и есть, проверено не раз и не десять. Просто надо установить соответствующие данной ОС версии. А компонент NTVDM действительно не входит в состав 62-битных ОС. Тут я просмотрел.
 

Вложения

  • Снимок экрана (38).png
    Снимок экрана (38).png
    35 KB · Просмотры: 46
Шикарно, удачи вам. Впредь, для восстановления системы рекомендую использовать команду DISM /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth при включённом интернете, sfc /scannow - если подключения нет. Однако обе встроенные утилиты не гарантируют, к сожалению, полного и корректного восстановления. Но, наиболее полное восстановление осуществляется через утилиту MediaCreationTool, свежую версию которой всегда можно скачать Скачать Windows 10 установкой ОС поверх, с сохранением данных пользователя. Заодно получите самую корректную и полную очистку самой ОС и реестра.
Пы.Сы : а как там с проблемой дела то ? И смогли ли вы обновить БИОС до последней версии.
 
Последнее редактирование модератором:
Шикарно, удачи вам. Впредь, для восстановления системы рекомендую использовать команду DISM /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth при включённом интернете, sfc /scannow - если подключения нет. Однако обе встроенные утилиты не гарантируют, к сожалению, полного и корректного восстановления. Но, наиболее полное восстановление осуществляется через утилиту MediaCreationTool, свежую версию которой всегда можно скачать Скачать Windows 10 установкой ОС поверх, с сохранением данных пользователя. Заодно получите самую корректную и полную очистку самой ОС и реестра.
Пы.Сы : а как там с проблемой дела то ? И смогли ли вы обновить БИОС до последней версии.
С проблемой не сталкивался уже 2 недели, БИОС обновил. Спасибо Вам и всем остальным за помощь
 
Может я и баран, как вы оба это посчитали, но именно после моих дебильных советов человек вот еже 2 недели не испытывает проблем. Как то так.
 
С проблемой не сталкивался уже 2 недели, БИОС обновил. Спасибо Вам и всем остальным за помощь
Дружище, ты всё таки установи то ПО, что я тебе порекомендовал. Ресурсов они занимают не много, а пользы не мало. В любом случае, когда захочешь удалишь. И ещё, можно немного снизить нагрузку на видеокарту, в частности на видеопамять её. Зайди параметры - о программе - дополнительно - визуальные эффекты+параметры и отключи всё, кроме гладкого прокручивания и сглаживания неровностей шрифтов. Далее, открой команд строку от имени админ и введи команду bcdedit.exe /set {current} nx AlwaysOff ( нажми enter ). Мы отключим DEP, весьма бесполезный компонент ОС, от слова совсем. Далее параметры - средства админ - запуск вкладки службы от имени админ. и отключи службы Quality Windows Audio Video Experience, Diagnostic Execution Service, Общий доступ к подключению к Интернету (ICS), Пользовательская служба DVR для игр и трансляции_463a0, Служба AVCTP, Служба восприятия Windows, и Служба улучшения отображения. Если не пользуешься Х-Box, отключи все службы, этого касаемые. Если не пользуешься виртуальной машиной - отключи все службы, касаемые Hyper - V. Удачи
 
@Unforgiven, Здравствуйте. Сегодня опять ошибка возникла, ПО которое Вы советовали установил. Сейчас попробую восстановить систему с помощью MediaCreationTool может это поможет
 
@Unforgiven, Здравствуйте. Сегодня опять ошибка возникла, ПО которое Вы советовали установил. Сейчас попробую восстановить систему с помощью MediaCreationTool может это поможет
Извиняюсь, а какой общий объём памяти у вас ? Есть ли файл подкачки ?
 
@Unforgiven, После воостановления системы при помощи MediaCreationTool опять эта ошибка
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу