Пропала папка windows.

грум

Команда форума
Администратор
Сообщения
3,524
Реакции
1,549
Здравствуйте.Принесли комп, не загружается. Винда XP. Нету папки виндоус. Тест диск не помог.Интересно есть варианты восстановить ее или сразу переустановить винду?
 
Винда XP. Нету папки виндоус.
Два разных взаимоисключающих понятия. Может папка просто скрыта.
Некоторые умники так раньше изголялись, толи от вирусов, толи от пользователей.
 
@грум ,наличие папки проверяли из под live cd?
Теоретически папка может оказаться в смежных каталогах,встречал такое.
Если не найдется то останется только скопировать пользовательские данные и настройки,а затем перенести их на заново установленную систему.
 
Теоретически папка может оказаться в смежных каталогах,встречал такое.
Или иметь другое название: WinXP, 123, т.е. вообще любое другое, какое захотел ей дать "мастер"-установщик.
 
Проверял из под лайва. Пробовал uVS.Не видит папку. Антисмс пишет не найдена системная папка.
В командере тоже ее нет.
 
Ну тогда последняя надежда - поискать под другим именем,в другом каталоге или объеденную с другим каталогом.
Определить поможет содержимое.
Например наличие вложенного каталога system32 поможет опознать "беглеца".
 
Если не секрет - поделитесь решением)
Никакого секрета нет. Я думаю получилось вот что. Диск объемом 160гб был забит до упора оставалось свободного места 1,4гб. А мальчик продолжал играть. И получилось новым файлам деваться некуда. Ну и сам понимаешь что получилось. Полезли файлы куда попало.Ни акронис и ему подобные программы не видели ни одного раздела. Пять штук лайвов проверил с разными программами и никто не видел разделы.
Хотел уже переустановить и напоследок поставил еще один лайв сд.
И самое интересное запустил в нем восстановление системы (внимание)для восьмой винды, быстро отработал и исправил мне XP. Я это без шуток говорю. Но восстановил автоматом все разделы.
 
видимо как мы и предполагали нужно было найти каталог или восстановить.
Не знаю Кирилл. Каталог я вручную искал в тотал командере не нашел.
Самое интересное что восстановление для восьмерки сработало вот для меня прикол.
Сейчас диск почистил от игрушек.70 гигов удалил сделал дефраг обновил все и комп полетел.
Мальчик будет доволен.
 
Самое интересное что восстановление для восьмерки сработало вот для меня прикол.
Ничего удивительного в этом нет. Макрософт уже давно учла опыт создания лайвов своей партнерской компании, создававшей диски для реанимации и восстановления на основе известного вам инструмента MS.
Я ранее не раз реанимировал загрузку XP, мбр и пр. пр. с ERD-дисков, предназначенных для Win7. Они также восстанавливают загрузку нескольких систем, установленных на одном ПК.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу