Маразм крепчал или что творится на белом свете

нет таких мастеров и ремонтов, это нужно быть полным идиотом или еще кем не знаю как назвать... однозначно это лажа и не правда.
Разное бывает. История из жизни. Перестал заряжаться планшет. Его пользовали как книгочиталку (собственно он как книгочиталка с хорошим экраном, софтом под чтение и продавался). Часто читали и заряжали. вот и перестал заряжать. Сдали в ремонт. Те сказали что заменили блок с разъемами. Отдали. Дома планшет не заряжался но соединялся с ПК. Вернули. Те еще чет помудрили. Сказали что виноват БП, и или заряжацца будет или с ПК соединяться (проводом) потому что бп нестандартный. Потом еще чет сделали. И он перестал работать вовсе. Затребовали денег. Да они и отдали даже. Вот только курс у.е был иной и то, что стоило 300 баксов превратилось в чуть больше сотки. Ну купили какойто дешевый планшет, читать то надо.
Потом товарищу отдал. Он этим дома занимается для себя и иногда другим чинит. Оказалось ремонтники ушатали мат-плату. Вернее спалили чип процессора и до кучи потом пытались какието защиты от КЗ выпаять чем окончательно добили всё.
БП целый но провод перегнулся в районе разъема. Чтобы заряжало у заменного провода надо было просто 2 контакта местами перекинуть (типа защита производителем, чтобы тока их БП пользовали). Материнку заказал у канадца через ибей (планшет канадской компании KOBO). Соединили -работает. Жаль загнулся т.к я ему скинул настройки а наново зарегать устройство не дает, ввиду старого неподдерживаемого Андроида (2.3 версии). А я блин даже акумулятор заменный прикупил. И тут такой облом...

Так что ремонтники даже не смогли понеять почему бп не заряжает и что нужно сделать, не спалив материнку при этом.
 
Так что ремонтники даже не смогли понеять почему бп не заряжает и что нужно сделать, не спалив материнку при этом.
всё это ясно и понятно. но я имею ввиду такую ахинею с пайкой и заменой... это каким нужно быть уродом чтоб так химичить не на шутку :Crazy:
 
всё это ясно и понятно. но я имею ввиду такую ахинею с пайкой и заменой... это каким нужно быть уродом чтоб так химичить не на шутку :Crazy:
Видео - это явный стеб на тему ремонта был.
 
@Theriollaria, может быть..
Мне сегодня принесли аппарат на ремонт , типа по гарантии, с претензиями. За полгода до этого этот клиент был.
Провожу как пологается первичный осмотр...включил выключил, и не оставляет чувство, что что то не то..
бывает такое...переворачиваю и оппа, на аппарате, на винтах заводская наклейка пломба...
Клиенту сообщаю что он не тот аппарат принес, клиент кипеж подымает, а у меня мысля что он решил на дурняк другой аппарат нахаляву отремонтить, подымаю старые записи тыкаю ему , что у него даже другая модель была! Клиент тыц мыц и задний ход типа он вспомнил, что тот аппарат отдал родственнику а этот у него взял и типа забыл. Аппарат клиенту в руки и досвидос...
 
всё это ясно и понятно. но я имею ввиду такую ахинею с пайкой и заменой... это каким нужно быть уродом чтоб так химичить не на шутку
У меня часто попадается аппаратура после подобных химиков, что диву даешься, тем более что найти замену аналог не проблема... :)
 
@Theriollaria, может быть..
Мне сегодня принесли аппарат на ремонт , типа по гарантии, с претензиями. За полгода до этого этот клиент был.
Провожу как пологается первичный осмотр...включил выключил, и не оставляет чувство, что что то не то..
бывает такое...переворачиваю и оппа, на аппарате, на винтах заводская наклейка пломба...
Клиенту сообщаю что он не тот аппарат принес, клиент кипеж подымает, а у меня мысля что он решил на дурняк другой аппарат нахаляву отремонтить, подымаю старые записи тыкаю ему , что у него даже другая модель была! Клиент тыц мыц и задний ход типа он вспомнил, что тот аппарат отдал родственнику а этот у него взял и типа забыл. Аппарат клиенту в руки и досвидос...
Я когда рекламации по технике принимаю - так каждый второй это "только вот один раз из коробки достал и все сломалось само по себе!"
Любопытно, что продавцы моих клиентов часто ведутся на кипишь покупателя и сдуру возвращают деньги/ или меняют на месте.
И попадают на деньги.
Агрессивный потребитель это практически 100% какая то неправда в ситуации.
Такое поведение как раз и рассчитано на то, что бы кого то сбить с толку и добиться своей цели - на халяву искупить свои косяк.
 
Агрессивный потребитель это практически 100% какая то неправда в ситуации.
это ты рассуждаешь как умный человек, колхознику и крестьянину же не до культуры общения, он потратил деньги которые потоп заработал так сказать по тысячи. Это в городах наглые утырки :Biggrin:
 
это ты рассуждаешь как умный человек, колхознику и крестьянину же не до культуры общения, он потратил деньги которые потоп заработал так сказать по тысячи. Это в городах наглые утырки :Biggrin:
Та надо отдать должное, что и наши сервисы официальные тот еще трэшак. В духе: сломалась флешка? Ну ты и дур*к. Кстати бывало и наоборот. Я раз память сдал по гарантии -не работает типа. Оказалось что перезатягивал при установке кулера винты на сокете и ближайшая к сокету разъемина памяти переставала работать. Отпускание "закрутки" чудесным образом всё "чинило". Выяснил уже по ходу разговора с тестером фирмы, который вежливо хоть раздраженно спрашивал нахиба я притащил ему рабочее железо на тест? Причем ситуация повторялась аж 2 раза. Первый раз на еще 775 сокете куда был вставлен горячий Xeon и здорровенный вентилятор от DeepCool Icewing 5 Pro.
 
Последнее редактирование:
Отпускание "закрутки" чудесным образом всё "чинило".
люди первый рас которые решают почистить системник сами пылесосом после чистки не могут включить :Biggrin: умудряются что нибудь да навредить... а тут перегибы платы. Скорее всего микротрещина образовалась либо какой смд компонент отходит от пайки
 
люди первый рас которые решают почистить системник сами пылесосом после чистки не могут включить :Biggrin: умудряются что нибудь да навредить... а тут перегибы платы. Скорее всего микротрещина образовалась либо какой смд компонент отходит от пайки
Ходил к дохтуру лет с 8 тому. Докторица и медсестра примерно одного возраста. Видать после института только или оч близко. Расспрашивали кем работаю. Докторица жаловалась, что тоже пылесосила ноут и системник и после они перестали работать. Та я сам помню что на мамином ковре (на полу) пылесос Филипс норм так статикой бьется. Там что угодно сжечь можно из электроники.
ЗЫ: я както гадкой пастой "серебрянкой" от кулеров Титан заляпал сокет. А из недавнего -пытался защитную крышку на сокет надеть
1658374203322.png
Типа такой. И погнул нафик ножки сокету. Итого у меня новая материнка из-за рукажопости внезапной.
 
Или потребителя достали в край и он агрессивен сам по себе. Этого исключать тоже нельзя.
Если сам по себе клиент гав..стый, то он будет агрессивно бегать от одного сервиса к другому, у нас почти все друг друга знают. И если клиент по сути бык, и по любой мелочи , типа цена вдруг перестала нравится и он начинает возмущаться, скандалить то отказываешься от ремонта и посылаешь к другому мастеру, который к тому моменту будет иметь данные о скандалисте.
Иногда попадаются клиенты которые из-за скидки в итоговой цене за ремонт устраивают театральные скандалы.))))
Ну и главное правило- никогда клиенту не наговариваю на другого мастера, даже если тот мастер виновен в дефекте, кроме явных механических поломок( тогда советую отнести туда где делал) . Остальное Если могу исправляю, а если не желаю ,то отказываю в ремонте.
 
Последнее редактирование:
ЗЫ: я както гадкой пастой "серебрянкой" от кулеров Титан заляпал сокет
Я как то по ошибке, клиент отвлек, залил не ту прошивку в аппарат, соответственно образовался полутруп, в инете не нашел такую, пришлось вспоминать у кого был аналогичный и попросить на время, хорошо, что оказался знакомый , выдумывать не надо было зачем мне его аппарат.🤣
 
Если сам по себе клиент гав..стый, то он будет агрессивно бегать от одного сервиса к другому, у нас почти все друг друга знают. И если клиент по сути бык, и по любой мелочи , типа цена вдруг перестала нравится и он начинает возмущаться, скандалить то отказываешься от ремонта и посылаешь к другому мастеру, который к тому моменту будет иметь данные о скандалисте.
С такими лучше не связываться. Помню тоже подписался под ремонт системника, а потом не рас пожалел...
 
Добро пожаловать на Twitch

1687463913269.png


В принципе разница между перечисленным небольшая, да? :)
 
Стрим-сервис Twitch.tv начал выдавать подобные сообщения при просмотре каналов некоторых стримеров.
Это правильно, но у меня претензии к названию категории. И ещё как бы типа наркота это у них в порядке вещей что ли (?)
 
Назад
Сверху Снизу