Найти прошивку и залить Андроид 2.3

Theriollaria

Опытный участник
Сообщения
1,312
Реакции
1,593
Я как то по ошибке, клиент отвлек, залил не ту прошивку в аппарат, соответственно образовался полутруп, в инете не нашел такую, пришлось вспоминать у кого был аналогичный и попросить на время, хорошо, что оказался знакомый , выдумывать не надо было зачем мне его аппарат.🤣
О. Проф вопрос, реально найти прошивку и залить Андроид 2.3 Это книжкочиталка проприетарная. Требует регистрации при запуске. А поддержки кучу лет нет потому на стадии обновления (или поиска обновления) прошивки вылетает с ошибкой (сервера то вырублены). Вот думаю может както стоковую андроид прошивку залить можно?
 
а что пда4 и гсм форумы. читалка модель пиши
Очень древняя читалка. Kobo Vox она же K080 (ну по 2му андроиду оно и понятно). Но экран там бомбезный. А еще я туда новый акум купил. жалкаааа.
Что говорит 4пда я не знаю. Но както ж накатывают прошивку стоковую на телефоны? И наоборот какойнить MIUI при наичии сходного железа вполне можно накатить.
 
https://4pda.to/devdb/kobo_vox на него разве что запрос - поиск прошивки делать, либо в сервис нести. инет полистал нет ничего.
Так принципиальный вопрос в : кукую именно прошивку? В интернете уже нету на него прошивок. По крайней мере мне поиск ничего не дал. Книжку то можно проводом из фирменной утилиты прошить без походов в СЦ. Но совсем не уверен, что это что-то даст. Я все-равно не смогу зарегистрировать 10 лет не поддерживаемое устройство.
С "универсальной" же прошивкой я хоть и получаю "нерабочий" Андроид (без сервисов), но все еще могу поставить альтернативный софт для чтения и пользовать себе его дальше.
 
купи уже другую читалку и забудь это старье
Та тут уже дело принципа. Оно на полке больше лежало. Это та же о которой я тогда рассказывал как в СЦ ее носил. Экран - идеал. Даже просто IPS на его фоне фигня. Там некий спец IPS.
 
@Theriollaria, тогда найти такой же или системную плату, думаю на авито юла такие есть в продаже
так он рабочий. купил плату в Канаде аж на ибее (их там производят). ПО надо которое регистрацию требует ля активации.
 
О. Проф вопрос, реально найти прошивку и залить Андроид 2.3 Это книжкочиталка проприетарная. Требует регистрации при запуске. А поддержки кучу лет нет потому на стадии обновления (или поиска обновления) прошивки вылетает с ошибкой (сервера то вырублены). Вот думаю может както стоковую андроид прошивку залить можно?
Наврядли найдете нужную прошивку. Самый простой вариант поиска на соответствующем форуме андроида создать тему запрос , если у кого то есть скинут.
Оригинал прошивки находится в самом устройстве, а так называемый сброс когда все стирается и остается чистая прошивка с заводскими установками вызывается комбинацией кнопок.
А чтобы не выкидывала ошибки, найди утилиту для получения рут прав и заблокируй сервисы, чтобы не искали обновления.
А для прошивки при помощи провода, даже если найдешь бин файлы..?? Одного провода мало, ну кроме варианта если найдешь пакет арк. А при бинарниках нужно спец.оборудование называется программатор и соответствующее ПО.
Проще и дешевле получить рут права и зарезать гадящие сервисы
 
Последнее редактирование:
Самый простой вариант поиска на соответствующем форуме андроида создать тему запрос , если у кого то есть скинут.
Freescale i.MX515 под этот проц хрен найти, разве в сервисных центрах. Хотя можно и попробовать GSMForum Прошивка, Ремонт, Схемы, Файлы, Разблокировка Мобильных
 
Наврядли найдете нужную прошивку. Самый простой вариант поиска на соответствующем форуме андроида создать тему запрос , если у кого то есть скинут.
Оригинал прошивки находится в самом устройстве, а так называемый сброс когда все стирается и остается чистая прошивка с заводскими установками вызывается комбинацией кнопок.
А чтобы не выкидывала ошибки, найди утилиту для получения рут прав и заблокируй сервисы, чтобы не искали обновления.
А для прошивки при помощи провода, даже если найдешь бин файлы..?? Одного провода мало, ну кроме варианта если найдешь пакет арк. А при бинарниках нужно спец.оборудование называется программатор и соответствующее ПО.
Проще и дешевле получить рут права и зарезать гадящие сервисы
Чтобы утилитой воспользоваться нужно как-то войти в систему а она требует регистрацию. И, собственно, обновление (поиск) прошивки, на котором и вылетает ошибка - это 2 или 3я стадия регистрации устройства.
 
Назад
Сверху Снизу