Видеокарты от АМD

  • Автор темы Удалённый пользователь 6777
  • Дата начала
У

Удалённый пользователь 6777

Помогите разобраться.На днях покупаю новую видеокарту, выбор пал на AMD Radeon™ HD 7850, однако сын говорит, что многие игры требуют наличия приложения PhysX, по умолчанию доступные лишь в драйверах от Nvidia, а как быть в этом случае с видеокартой от AMD ( ATI Technology), могут ли они работать с этим приложением, если нет, то как быть ? :mad::eek:
 
PhysX (произносится«физикс») — проприетарное подпрограммное обеспечение (англ. middleware), кроссплатформенный физический движок для симуляции ряда физических явлений, а также комплект средств разработки ( SDK) на его основе. Первоначально разрабатывался компанией Ageia для своего физического процессора PhysX. После того, как Ageia была приобретена nVidia, движок перешёл в собственность компании nVidia, которая продолжает его дальнейшую разработку. nVidia адаптировала движок для ускорения физических расчётов на своих графических чипах с архитектурой CUDA. PhysX может также производить вычисления с использованием обычного процессора. В настоящее время PhysX доступен на следующих платформах: Windows, Linux, Mac OS X, Wii, PlayStation 3, Xbox 360 (аппаратное ускорение возможно только на платформе Windows). Движок используется во многих играх и активно
предлагается для продажи(лицензирования) всем желающим.
Но работать на видео картах AMD ATI функция от компании Nvidia Physx не будет.
Это по версии n-vidia
А вот кое что другое
http://nvworld.ru/news/tags/amd/physx/ -лично я в реальности не тестировал.
Но если так уж хочется ровной работы PHYSX то придется и видюшку подобрать подходящую.
ИМХО.
 
Бытует такое мнение, что процессора от AMD горячие, надеюсь это не касается видеокарт, а только ЦП ? :unknw:
 
Последнее редактирование модератором:
что многие игры требуют наличия приложения PhysX
Это не совсем так. Просто если игра и видеокарта поддерживает PhysX, то при формировании изображения будет задействована эта технология. Что она дает?

  • реалистичное поведение ткани
  • эффекты частиц
  • и т.д.
Если этого нет или в настройках игры отключить PhysX, то разницы не заметите. На видеокартах AMD PhysX тоже можно включить, но расчет всего выше перечисленного ложиться на CPU с существенным снижением производительности. Да и игр где эта технология работает и дает существенное улучшение картинки или окружающего мира не так и много.
А по нагреву сейчас в основном обратное мнение, видеокарты NVidia в народе называют "печками".
 
Koza Nozdri,
orderman,
glax24, и все остальные. Слыхал, есть мат. платы с возможностью установки сразу 2 видеокарт,и,типа, их производительность как бы удваивается. Если я правильно понял, на конкретном примере,2 штуки AMD 7750 в сумме дают производительность выше, чем одна 7970. Или я чё-то не так понимаю, вы уж разъясните, сведения получены от таких же бестолковых, как я.
 
Если хорошая оптимизация, то производительность может удвоиться. Как правило, редко когда бывает более 50 %. Иногда бывает даже уменьшение производительности, чаще всего для видеокарт AMD. Две 7750 не дадут такой же скорости как одна 7970. Хотя можно взять 2 Middle-End видеокарты и в большинстве случаев они могут показать более высокий результат чем Топ.
 
В каких именно ?
Все зависит от разработчиков, как они хорошо оптимизируют игру.
А если одна AMD 7850, другая NVIDIA 450
Тут есть некоторые подводные камни. Раньше так можно было, теперь вроде в драйверах есть защита и они не захотят ставиться если есть видеокарта конкурента + надо что-то править в самом драйвере (если я не ошибаюсь). Если желаете взять 2 видеокарты и был PhysX, то лучше взять 2 NVIDIA (одна слабее под PhysX, а другая по мощнее для графики). В настройках драйвера потом выбрать видеокарту для PhysX.
 
glax24,
Koza Nozdri,
orderman, Хорошо, скорее всего будут две от Nvidia, подскажите тогда чё как подключать, настраивать. Это ж и два драйвера будет, а куда кабель, к какой подключать и т.д и т.п. ? :superstition:
 
Почитайте NVIDIA SLI. Вам необходим мостик SLI, соединяете им 2 видеокарты. Подключаете доп. питание если требуется. Драйвер будет 1, т.к. он определит 2 видеокарты (для видеокарт выше 8 серии). В "Параметры 3D" - "Установка конфигурации PhysX" выбираете более слабую видеокарту для PhysX и наслаждаетесь. Только убедитесь что блок питания выдержит 2 видеокарты.
 
Обращался на форум NVIDIA по поводу купленной GTX 650 Ti и уже имеющейся GTS 450 ( почти новая и в прекрасном состоянии ), ответили, что для работы в паре в SLI ( ну и тому подобное) не годится, но для отдельной обработки (без соединения мостом - шиной)PhysX использовать можно. Значит, если я правильно понял, всё-таки хоть немного она разгрузит 650-ю ?
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу