Проверка целостности системных файлов утилитой sfc

Проверка целостности системных файлов утилитой sfc 0.7.6

Dragokas

Angry & Scary Developer
Команда форума
Супер-Модератор
Разработчик
Клуб переводчиков
Реакции
6,234
Кирилл, может быть тебе будет интересно:

Я не проверял, на сколько это сильно влияет на детализацию отчётов SFC.

Кирилл

Команда форума
Администратор
Ассоциация VN
Реакции
6,310
Dragokas, спасибо, не знал про такое.
Лог действительно получается более расширенный, но пока сложно сказать есть ли в нем что то нужное - надо несколько посмотреть логов.

oh095

Новый пользователь
Реакции
0
Доброго... Имею Win7корп. Периодически (раз в полгода) проверяю систему dism"ом и sfc batником. Попробовал Вашу утилиту (рекомендовали), а она при выборе пункта 2 требует обновляшку, отсылает на сайт мелких и благополучно закрывается. Где "собака порылась"? Если ставлю требуемое (только через DISM) то пункт 2 срабатывает, но следующая проверка - и все по новой. при этом просто DISM отрабатывает.

Кирилл

Команда форума
Администратор
Ассоциация VN
Реакции
6,310
Где "собака порылась"?
Здравствуйте.
Собака, видимо, зарылась в том месте, где скрипт проверяет наличие того самого обновления...
А конкретно команда:
Код:
REG QUERY "HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Component Based Servicing\Packages" /f  "KB2966583" /k

Кстати, что выводит у вас эта команда?

oh095

Новый пользователь
Реакции
0
Здравствуйте.
Собака, видимо, зарылась в том месте, где скрипт проверяет наличие того самого обновления...
А конкретно команда:
Код:
REG QUERY "HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Component Based Servicing\Packages" /f  "KB2966583" /k

Кстати, что выводит у вас эта команда?
"Поиск завершен: найдено совпадений: 0

regist

гоняюсь за туманом
Ассоциация VN/VIP
VIP
Разработчик
Реакции
6,597
Ноздря, у него ставилось через дисм, поэтому оно не везде отображается.
Можешь сам у себя понакатывать обновы через дисм и посмотреть, что где отображается.

regist

гоняюсь за туманом
Ассоциация VN/VIP
VIP
Разработчик
Реакции
6,597
Кстати, ещё удаление старых логов у тебя похоже давно поломано (если вообще когда-то работало). При повторных запусках опять целая простыня из старых записей.

oh095

Новый пользователь
Реакции
0
А экспорт данного раздела реестра не дадите посмотреть?
Обновление KB2966583 установлено?
не вопр)) я его (ежели что) устанавливал вручную (через dism) - спустя некоторое время - не отслеживал - ваша утилита требует его, запуск проверки dism-ом из командной строки не просит ничего, просто проверяет.

Вложения

• hklm.rar
    63.1 KB · Просмотры: 1
Последнее редактирование:

oh095

Новый пользователь
Реакции
0

regist

гоняюсь за туманом
Ассоциация VN/VIP
VIP
Разработчик
Реакции
6,597
Судя по файлу в реестре точно не отображается.
Надо посмотреть, как через DISM проверять.
ты же помнишь я в соседнем разделе тут давал скрипт (батник) от Бифидо? Он выводит список всех KB даже через дисм установленные.

Кирилл

Команда форума
Администратор
Ассоциация VN
Реакции
6,310
ты же помнишь я в соседнем разделе тут давал скрипт (батник) от Бифидо? Он выводит список всех KB даже через дисм установленные.
Помню, но не нашел его. Кинешь ссылку?

Последнее редактирование:

Кирилл

Команда форума
Администратор
Ассоциация VN
Реакции
6,310
Как я понял, сбор этой информации далеко не всегда доступен даже разными средствами командной строки, и реально полный перечень можно получить лишь распарсив данные из DataStore.edb.
Попробуйте прикрепленный bat файл, может все таки удастся обойтись малой кровью.

Вложения

• src.7z
    319 байт · Просмотры: 0
Сверху Снизу