Неполадки жесткого диска

prikhotko

Новый пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Здравствуйте. Столкнулся с проблемой, ОС перестала загружаться. Последнее время, при загрузке выбивала сообщение о неисправности диска, а теперь и вовсе не загружается. Запустил LiveCD и сделал тест. Что можете мне посоветовать? Диск на свалку?
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    73.1 KB · Просмотры: 80
  • 2.png
    2.png
    83.7 KB · Просмотры: 100
Есть ли вероятность, что после этого диск в конец сдохнет
Нет. Обычная рутина. Если статикой не стукнете что-нибудь, если не долбанёте отвёрткой по платке, если не уроните платку на пол и не придавите её ножкой стула. Но сначала ценные данные на другой носитель.
Что значит - окончательно сдохнет? Там пока только пендинги-софтбэды.
подойдет ли водка или самогонка?
Самогонка нет. Водка - да, но тогда аккуратнее, и ждите, пока всё совсем не высохнет, влаги не должно совсем быть. Или без водки, но тогда следите, чтобы ластика там не было совсем, под лупой смотрите на контакты.
 
ты вы что товарищи, какая водка, самогонка, еще бражку бы предложили. :Biggrin:
там примесей много разных.
лучше спирт, бензин, ацетон.
Drink,
они разные гады крутят, есть 9, 7 или крест 0.
 
Если обычного спирта нет, даже медицинского, который медики разбавляют до состояния минералки, то для контактов можно взять борный, аптечный, который называется Борная кислота 3%. Он всегда есть в домашней аптечке. Горит хорошо. Банки на нем ставлю.
Чуть-чуть, на ушную палочку мокнул — хватит протереть контакты от грязи. Но, как и сказал выше Drink, сушить обязательно.
Но ацетон, конечно же, во сто крат лучше, также, мокнул на ушную палочку - протер, и руки чисты и пить нельзя. :Biggrin: И сохнет мгновенно.
 
Последнее редактирование:
Спасибо всем за помощь и за советы. Но, к сожалению, проверить последний способ я не смог. Дело в том, что я работаю учителем информатики и, сверив цены на жесткие диски и свою зарплату, я пошел к директору. Компьютер отдали в ремонт. Из ремонта пришел ответ: Царапины и залипы на магнитных блинах. Ремонт нецелесообразен. Диск нам замели.
 
проверить последний способ я не смог
Жаль.
Запилы. Допустим условно.
Ремонт нецелесообразен
Невозможен, наверное. Не чинится такое.
Диск нам замели
Заменили. Ну, и хорошо. И то дело.
 
Назад
Сверху Снизу