Как узнать битность Windows но диске dwd?

Alex1983

Разработчик
Сообщения
1,145
Реакции
243
Ребята не подскажите как узнать битность винды записанной на болванку?
т.е. имеется два диска на одном х86 на другом х64 как узнать на каком диске какая битность.
 
Да ладно... Вот удивили.
Этот удивительный файл находится в дистрибутивах Windows старше 7 обеих разрядностей
 
Значит у меня оба диска х86.
Но вопрос в следующем, они запускаются и идет процесс установки? разве такое возможно?
 
Я смотрю файлы автозапуска (autorun.inf):Acute:
win8x64
PHP:
[AutoRun.Amd64]
open=setup.exe
icon=setup.exe,0

[AutoRun]
open=sources\SetupError.exe x64
icon=sources\SetupError.exe,0

win8x86
PHP:
[Autorun]
open=setup.exe
icon=setup.exe,0
win7x64
PHP:
[AutoRun.Amd64]
open=setup.exe
icon=setup.exe,0

[AutoRun]
open=sources\sperr32.exe x64
icon=sources\sperr32.exe,0

win7x86
PHP:
[Autorun]
open=setup.exe
icon=setup.exe,0
 
Последнее редактирование:
Не понял. Что значит.
x86 — архитектура процессора c одноимённым набором команд, впервые реализованная в процессорах компании Intel. Название образовано от двух цифр, которыми заканчивались названия процессоров Intel ранних моделей — 8086, 80186, 80286, 80386, 80486. ...
http://ru.wikipedia.org/wiki/Х86
 
Грубо говоря, сравнить можно с автомобилем, ты как бы спрашиваешь, какая машина у меня, грузовая или работающая на бензине?

Либо грузовая, либо легковая, либо на бензине, либо на дизельном топливе. Чувствуешь разницу?
 
нет. или я не понимаю, или вы не поняли суть вопроа.

Попробую еще раз
Уменя комп х64. Я на него начал устанавливать ОС х32(86)(нет папки Syswow64 \Windows\SysWOW64\).
И процесс установки пошел, скопировал временные файлы, дальше я остановил процесс усиановки.
Вот у меня и вопрос разве на комп проц х64 можно поставить ОС х32(86)?
 
Вот у меня и вопрос разве на комп проц х64 можно поставить ОС х32(86)?
Конечно можно.
Откуда взялось мнение если проц поддерживает архитектуру х64 то и винду надо на него ставить только х64. На проц х64 можно ставить ОС разнядностью х32 и х64
 
Последнее редактирование:
Конечно можно.
Откуда взялось мнение если проц поддерживает архитектуру х64 то и винду надо на него ставить только х64. На проц х64 можно ставить ОС разнядностью х32 и х64
А в производительности ноута не скажется?
 
Как узнать битность Windows но диске dwd?
@Alex1983,
Все просто, если вы обладатель лицензионной копии на диске BOX или только наклейки на компьютере OEM.
На наклейке есть ВСЯ информация. Надо только найти правильную расшифровку.



Под штрих-кодом есть партнерский номер. См. тип на своем и сравнивайте.
Распечатка для Windows 7 Russian.
Конечно же здесь не все коды, но всё же — информация и способ раскрыты.




Получить системную информацию можно и по другому коду, что начинается на первой картинке с X14-XXXXX.
Таблицизировать её не буду, т.к. Microsoft её почему-то до сих пор скрывает.
На форуме есть MVP. Если вашей нет в списке выше, то выпишите код X и обратитесь к нашим MVP в ЛС.
 
Последнее редактирование:
Могу ошибиться, но вроде приложения х64 в этом случае просто не пойдут и всё, т.к. ось х32.
Но, если очень понадобится, можно поставить на нее виртуальную машину с x64-разрядной ОСью.
(процессор должен поддерживать функцию виртуализации Intel-VT или AMD-V. Нужно включать в BIOS-е).Для ноутбука битность ОС нужно еще выбирать с учетом того,
есть ли для нее соответствующие драйвера на сайте производителя.
(бывает так, что есть только для x64)
 
Последнее редактирование:
А в производительности ноута не скажется?
32 битная увидит примерно 4 gb оперативной памяти,а 64 может работать с обьемом до 192 gb.



Снимок.JPG
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу