AV block remover (AVbr)

AV block remover (AVbr) v.4

Здравствуйте. Поймал какой-то майнер видимо, скачал AVbr, переименовал его в AV-br и зашёл из безопасного режима. Запускаю программу и сразу вылазит это. Как решить? Помогите пожалуйста
(к сожалению я не смог разобраться как прикрепить скриншот поэтому напишу что написано в ошибке)
Ошибка:
Невозможно создать файл "C:\Users\Artem\Desktop\AV_block_remover\delminer.txt". Отказано в доступе
 
Здравствуйте. Поймал какой-то майнер видимо, скачал AVbr, переименовал его в AV-br и зашёл из безопасного режима. Запускаю программу и сразу вылазит это. Как решить? Помогите пожалуйста
(к сожалению я не смог разобраться как прикрепить скриншот поэтому напишу что написано в ошибке)
Ошибка:
Невозможно создать файл "C:\Users\Artem\Desktop\AV_block_remover\delminer.txt". Отказано в доступе
Запускайте с любого другого места, или просто создайте папку с любым именем и переместите в неё и пусть автор майнера хоть до посинения добавляет себе все варианты путей на которые у вас хватит фантазии.
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте! Уже больше двух недель мучаюсь с этим вирусняком-майнером. ЦП жрет в невероятных масштабах. Чудом наткнулся на Ваш форум, так как майнер блочит все сайты связанные с ним (насколько я понял).


К сути вопроса. После скачивания и переименовывания файла AVbr.exe - до сих пор выдает "Невозможно запустить это приложение на вашем ПК. Чтобы найти версию для вашего компьютера, обратитесь к издателю приложения."
Подскажите, пожалуйста, когда ожидается обновленная версия?
 
Программа обновлена еще 27 апреля
Сохранил .zip через телефон -> закинул в телегу -> скачал на комп. Иначе майнер не пропускал скачку архива. А .exe'шник неактуальный указан. Через архивный файл всё успешно запустилось. Спасибо!
 
Последнее редактирование:
Сохранил .zip через телефон -> закинул в телегу -> скачал на комп. Иначе майнер не пропускал скачку архива. А .exe'шник неактуальный указан. Через архивный файл всё успешно запустилось. Спасибо!
.exe у вас был актуальный иначе бы так и писал бы скачайте свежую версию, вместо
"Невозможно запустить это приложение на вашем ПК. Чтобы найти версию для вашего компьютера, обратитесь к издателю приложения."
А ответ на ваш вопрос скорее всего был написан в сообщение прямо над вашим.

И после утилиты там ещё надо дочистить хвосты, а также часто оказывается, что на машине живут и другие "зверьки". Так что после того как пролечились ей выполните: Правила оформления запроса о помощи.
А также прикрепите там лог её работы.
 
Последнее редактирование:
Благодарю за программу! Вчера подцепил это гов...о и не удаляется и без разницы ему что у меня лицензионный - обновленный dr.web стоит, все равно не удаляется. Вроде обнаруживает его, удаляет но после перезагрузки снова появляется, это я про работу dr.web. А вашей программой с первого раза удалился. Мощный так то гад ))) этот вирус.

Спасибо!
 
Заметил такую вот ошибку

1684381492604.png
 
regist обновил(а) ресурс AV block remover (AVbr) новой записью:

Теперь помогает и в случае блокировки подписей антивирусов через системную оснастку.

Добавлено снятие блокировки запуска антивирусов добавляемая вирусами типа CertLock блокирующих запуск антивирусов через добавление их подписи в недоверенные.

Узнать больше об этом обновлении...
 
После чистки компьютера при помощи программы, у меня пропали некоторые драйвера. Например я не могу подключиться к интернету, так как всё удалённо (даже иконки на рабочем столе справа в низу)
 
После чистки полетели полностью драйвера.
Нет подключения к интернету, компьютер не видит всё, что подключено к PCI порту, многие функции недоступны.
 
Прикрепите лог AVbr (появляется в папке с утилитой). Утилита не трогает драйвера, но возможно их трогает майнер, нужно смотреть.

 
Прикрепите лог AVbr (появляется в папке с утилитой). Утилита не трогает драйвера, но возможно их трогает майнер, нужно смотреть.

Сканирование было осуществлено уже на другом диске. Так как я поменял порядок загрузки накопителей через BIOS. Если надо с повреждённого, прошу сообщить.
 

Вложения

  • CollectionLog-2023.08.23-23.05.zip
    81.1 KB · Просмотры: 5
тогда как вы чистили если лога не получили? Информация из рабочей системы ничего не даст для диагностики, в логах будет чисто. Если не можете предоставить лог, то опишите, что делали помимо запуска avbr
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу