AV block remover (AVbr)

AV block remover (AVbr) v.4

Со случайным именем вплоть до того что папку переименовал
Каким то чудом программа успела сделать первичное сканирование но теперь майнер не позволяет разархивировать данные
там нет первичного сканирования и что вы пытаетесь там разархивировать не понятно.

А насчёт запуска, если не удаётся запустить в обычном режиме, то запустите в безопасном, там вычистит почти всё. А потом можно запустить ещё раз из обычного, либо сразу создать тему в разделе лечения, там уже хелперы дочистят, заодно если ещё какие хвосты есть.
 
Добрый день. Удалилась созданная вирусом учётная запись Jhon, но процессы так и висят в загрузке что лучше теперь сделать?
 
Добрый день!
Искренняя благодарность Вам! Все быстро и легко удалилось.
Симптомы все, которые в описании к этой утилите. Блокировка сайтов, восстановления, закрытие диспетчера,...
Я мало с таким сталкивалась, поэтому опыта практически нет. Искала причину почти три дня.
Скачивала антивирусы и сканеры на другом ноуте и скидывала на свой, переименовывала их, какие-то запускались, какие-то нет, третьи прятал майнер и они висели в процессах, но воспользоваться ими я не могла. в итоге ничего не помогло, искала вручную. Нашла 3 файла, сделала замену с переименованием и текстовыми файлами, но это помогло частично.
В итоге поняла, что причина в процессе taskhost.exe, нашла ваш сайт, скачала утилиту, все вылечила, теперь радуюсь)))))
БЛАГОДАРЮ!!!
 
Последнее редактирование:
Добрый день, программа запустилась и вроде как удалила какой-то майнер, но все равно я не могу установить АнтиВирус и так же вылетает ошибка при попытке открыть Диспетчер задач, не могу открыть цент обновлений Windows, он моментально закрывается. И функция в cmd sfc /scannow не работает. Прошу помощи.
изображение_2022-08-22_145745850.png
изображение_2022-08-22_145829120.png
 
Последнее редактирование:
Это вам в лечение нужно

+++ инструкция по логам
 
Это вам в лечение нужно

+++ инструкция по логам
у меня скачалась только папка AutoLogger, но он сам не запускается из-за ошибки, подскажите что делать
 
Скачивается архив. Создавайте тему, там уже обсудим, что не запускается.... а еще лучше скриншот прикрепите, что скачалось и какая ошибка вылезла.
 
regist обновил(а) ресурс AV block remover (AVbr) новой записью:

Дополнен функционал

1) Добавлена проверка политик AppLocker и их сброс если обнаружены работающие политики.
2) Добавлен сброс настроек Защитника Windows на значения по умолчанию, если обнаружены сделанные майнером изменения.
3) Улучшен сброс прав на папки антивирусов.
4) Улучшено логирование.
5) Различные мелкие улучшения и доработки, связанные с обновлением майнера.

Узнать больше об этом обновлении...
 
Добрый день.
Скачивал программу 14.09.2022. После старта программы в окошке с логом появляется запись:
Выполнение скрипта из файла
Ошибка скрипта: ';' expected, позиция [612:35]
Выполнение скрипта завершено

Полечил так:

1. Заходим в AV_block_remover и стартуем от админа taskhostw.exe
2. Переименовать delminer.txt в delminer.avz
3. В меню Файл-> Выполнить скрипт
4. Откроется окно в котором нужно загрузить delminer.avz
5. Поправить код: удалить скобку в строке 612:
AddLineToTxtFile(logreport, '')); -> AddLineToTxtFile(logreport, '');
6. Нажать "Проверить синтаксис". Должно быть "Ok"
7. Запустить

Все отработало. Майнер сдох. Большое спасибо.
 
Да, была ошибка, уже исправлено в обновлённой версии в Ресурсах.
 
@GeekS, здравствуйте!
Возможно активен вредонос. Но здесь только обсуждение самой утилиты. А вам нужно прочесть и выполнить Правила оформления запроса о помощи
Там и продолжим.
Благодарю за предоставление темы, полазил по чужим проблемам и нашёл решение для себя. Парни, красиво делаете +rep
 
Здравствуйте, после переименования AVBr она запустилась, но во время работы taskhostw.exe все вылетает. Переименовал его тоже, после чего процесс стал запускаться, но он вылетает на середине сканирования. Подскажете, как справиться с этим?
 
Спасибо большое за чудесную прогу и за подробное решение проблемы!
Но я так намучался с этой проблемой, что до сих пор страх того, что комп начнет подписать ))
 
Назад
Сверху Снизу