Зачем смотреть TV?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ваша обязанность ходить на работу и приносить деньги, обязанность детей учиться и приносить хорошие отметки и знания ..
Если ребёнок не добросовесно учится, то и вы имеете право не приносить денежки.
 
ваш ребёнок вполне может стать первопроходцем и лидером
Пока читал эту тему именно это и хотел написать, ты меня опередил)))
ты своими собственными руками лишаешь ребенка круга общения
Нужно не просто запретить что-то, а дать что-то другое, правильное, в замен. И только так, а не иначе.
Если еще мал, то накупить ему правильных мультиков. Если постарше увлечь его и его друзей например модными сейчас историческими ролевыми играми и т.д. и т.п.
Возможно вы тогда сможете воспитать в нем еще и лидерские качества.
 
А можно плюс ко всему не просто бездумно запрещать, а разрешать и при этом обсуждать увиденнное, направлять ребенка на пути формирования представлений о правильном и вредном, недопустимом. Во всем должна быть мера и полутона.
shestale, можно увлечь многим, но происходит это по выходным, в отпусках, а телевизор он, вот, всегда на месте, всегда рядом.
К тому же необходимо учитывать особенности темперамента, не каждому дано быть лидером
 
Есть разные типы лидеров. Вообще этот мультик для 5-клеток..судя по образам той же губки.. Так что спешите, не то кто то другой заявит, что боб для детсадовиков.
Просто престыдите.. Надо называть вещи их именами.
 
Phoenix, по весне полнометражный мульт выпустили про губку боба, я вас удивлю, на просмотре детсадовцев и близко не было, полный аншлаг подростков. Бытие определяет сознание, как бы мы не прыгали, а окружение накладывает на нас отпечаток
 
Хотя в вашем случае ,наверное такие методы не пройдут, но главное задаться целью и методично достигать её.
 
И хочу напомнить, губку боба я вспомнила, как наиболее безобидный пример. Хотите ужаснуться, включите канал никелодиум
Phoenix, у вас есть дети?
 
tisha, не знаю как у вас, а у нас ( у товарища) во втором классе два ин-яза, думаю на мультики времени не останется.
 
Phoenix, во-первых я рассматриваю гипотетическую ситуацию. А во-вторых, я считаю недопустимым лишать ребенка детства ради двух инязов в аттестате, все должно быть в меру.( это я Вам, как такой ребенок, без детства, говорю)
 
Не ну я тоже прикалывался с мультиков, будучи взрослым и это лишь доказывает их воздействие на психику. Но вот, если человек играет в одну и туже игру, то вероятно что его интересует процесс, а не результат.
А симуляторы боевиков вообще опасны. Кстати в варфейсе много бывших военных из горячих точек...
 
Phoenix, сделав небольшой крюк мы возвращаемся к изначальной теме)))) так стоит ли смотреть тв?)
 
Я так вопрос не ставил, это и не корректно. ТВ это какой канал ? Там их много и есть позновательные.
 
3 страницы не осилю, в кратце в двух абзацах, о чём спор люди? Я на стороне добра!
А симуляторы боевиков вообще опасны. Кстати в варфейсе много бывших военных из горячих точек...
Контру мне не трогать, контра рулит!
 
Не, мне нравится velvet assassin, там девушка фрицев режет.. :Girl Hospital:
 
Последнее редактирование:
Парите себе мозг, телик, телик... А что телик? Телик как телик, рекламы дох, выше крыши. Смотрели и будут смотреть.

Губка боб, бесит рачина, я поначалу думал что это кусочек сыра ходячий, а потом думал что мыло с ножками, а потом всё-таки что-то даже посмотрел. Кумарят те два верхних и единственных кроличьих зуба загнутых к верху. Но покемоны хуже. FUUUUUU!!!

Пропаганда о вреде наркотиков, чуваки, если у вас хватает мозгов прочитать тематические книги о наркологии и понять их, то вам их не зачем читать, наркомания лично вас обойдёт стороной. Значит всё-таки в мозгу вашем какая-то извилина завёрнута хорошо и всё понимает. Мы вон в 4-м классе, это 1989-й год, нам учительница рассказывала как она видела нариков в больнице с трофическими язывами. Было страшно, дааа, после её рассказов, весь класс клялся друг другу в том что наркоманить мы не бум... 5 или 6 колотых наркоманов в 18-20 лет стало с нашего класса. И шировары тож есть. Так что таким читай на ночь по дЭсять раз и по голове прикладывай корешком, не поможет. А потому что извилина не туда повёрнута.

Мне когда в военкомат комиссию кровь с вены брали, вот тогда я понял что наркоманом я нафиг не стану, ибо сцыкотно так дырявить венку. Тычут, иголкой и скрипит шкура. Ну, а когда увидел синюшные дыры от постоянных проколов в паху, когда короче, ну это правда жизни, чё тут приукрашивать, говорю как есть, когда от знакомой девочки, жили в одном дворе, несло вонищей откуда-то из паховой области, только ногами пошевелит и вонища термоядер. Потому что там всё нафиг гноилось. Так нафиг оно надо колоться?

А на телик не гоните, это вещь, на рекламу ток звук вырубать надо, ну и ещё фигово когда тут так впаривают муть всякую полит-патриотическую, а ты-то знаешь, что это всё охфигительная разводка.

В общем, всё, всем спать. )
 
shestale, можно увлечь многим, но происходит это по выходным, в отпусках, а телевизор он, вот, всегда на месте, всегда рядом.
Вот в этом то и проблема. Воспитание это труд. Нужно не стесняться и не бояться например выйти на улицу с своим ребенком и увлечь его, а возможно и кого-нибудь из его друзей играми, хотя бы тот-же футбол. Да так, что бы и у вас и у детворы глаза блестели. Поверьте через пару дней во дворе будет целая команда футболистов, которые забудут и про телевизор и про компьютер.
А зимой это хоккей, хоть с шайбой, хоть с мячом...Что-бы увлечь чем-то ребенка нужно самому этим увлечься,...ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Что-бы аж глаза у вас горели!!!
А мало ли увлечений для девочек...тоже тьма. В жизни везет тем детям, у которых родители сами увлечённые люди.
В моем детстве именно так и было. Мама выходила с нами во двор и с нами, мальчишками играла в разные подвижные игры с мячом.
Когда стал постарше увлекся рыбалкой(и дед и отец и дядя, царство им всем небесное..) все были увлечены этим сами и их азарт и блеск в глазах заводил меня и увлек с головой в это дело.
А телевизор в моём детстве это мультик вечером в передаче "спокойной ночи малыши". Днем нас загнать домой было просто не возможно)))
 
Пропаганда о вреде наркотиков
Должна выглядеть не страшилкой-запрещалкой, а иметь просветительские и устрашающие цели и методы.
А потому что извилина не туда повёрнута.
У всех она не туда повернута, тиша выше пример отличной книги провела, как это происходит, и телевизор тут просто имеет прямое отношение. К сожалению, уже наверное будет расти второе поколение, которым родители не занимались, потомучто родители занимались собой, карьерой, успехом, заработком. И этими детьми как раз начинает заниматься телевизор, планшет (подарили. чтобы тихо себя вел), интернет (чтобы дома сидел и не шлялся нигде). И вот такой подготовленный ребенок, как раз не имеет фильтра в мозгах против скидок в супермаркетах (которые на самом деле подорожание), против политической пропаганды, против наркотиков и прочего. Человека должен растить и помогать во взрослении человек, а не изображение на экране.
 
Пессимизм (

Пропаганда о вреде наркоты может быть чем угодно, хоть 15-м запретом в Писании, главное чтобы результат был.
 
  • Like
Реакции: dzu
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу