Вирусы на андроиде.

Такой строчки у меня не нашлось. Бекапнул все. Это неправильно? P1020468.JPG P1020467.JPG
 
Кажется я справился с заразой. Вот список прог которые находили вирусы но удалить никак не могли. Mobile Security & Antivirus : Malwarebytes Anti-Malware : Антивирус Dr.Web Light : Emsisoft Mobile Security Т.е., по сути эти проги бесполезны т.к., функцию удаления вирусов не выполняют совсем. По отзывам даже платный Др.Вэб не может ничего удалить. Только одна прога смогла это сделать, это Ghost Push Trojan Killer Но есть одно но, обязательно должны быть рут-права.
Теперь как это все было. Скрипты никак не могли удалить заразу. Вставив SD-карту в компьютер(для извлечения файлов бэкапа) я первым делом просканировал карту на предмет вирусов. И в бэкапе их оказалось достаточно. вирусы на карте2.jpg вирусы на карте..jpg
Последующие попытки ввести скрипты к положительному результату не приводили. Посмотрев классификацию угроз, я полез на маркет искать борцов с троянами. Первым решил поставить Malwarebytes Anti-Malware – Android Apps on Google Play Он просканировав все нашел, но нашел чуть больше чем(точнее иначе) нежели куча антивирей на моем телефоне. А именно P1020470.JPG P1020469.JPG Т.е., нажимая "удалить" он как раз и показал вредоносное приложение Bluetooth, которое ни один антивирь не распознал. Но вот незадача, удалить он так же не может, как и остальные антивири. Ну нет так нет.
Иду опять на маркет и скачиваю Stubborn Trojan Killer – Android Apps on Google Play Отзывы хорошие, да и я ничего не теряю если установлю еще один антивирь. Запускаю. Он находит whatsappoutstandingroom а мистера асистента как бы пропускает. Жму "удалить" вотсап-ром, и тут у меня прога запрашивает рут-права. Даю, и она сносит заразу. А файл с мистером асистентом запросила на исследования, отправил. Запускаю скан еще раз, и она тут же распознает асистента как легкий троян, удаляем.
Далее наблюдаю за телефоном, тишина. Но надо же перезагрузить телефон, вдруг опять зараза проснется. Перезагружаю, тишина. Вэба на полный скан. ЧИСТОООООООО!!!!!!!!
ЗЫ. понаблюдаю еще, вдруг рано обрадовался.
 
Последнее редактирование модератором:
Опять карту памяти просканировал на компьютере, и опять гадость. Помнится я устанавливал клинмастер, видимо с ним и занес пакость, а может он просто добавил. А вот как найти его и удалить. Все проги на телефоне молчат. Вирус клинмастер.jpg
UPD. Ошибся я. Это не прога клинмастер, это путь этой Stubborn Trojan Killer – Android Apps on Google Play
Не понимаю.
 
Назад
Сверху Снизу