Проблемы с тачпадом

SeeOn

Постоянный участник
Сообщения
340
Реакции
63
Самопроизвольно срабатывает тачпад и клавиши на тачпаде. Правая клавиша постоянно, непрерывно, вызывает меню. При зажатой правой клавише на тачпаде, выпадание меню прекращается. Такое впечатление, что тачпад работает "наоборот". Также была выставлена работа функциональных клавиш по умолчанию, поэтому в первое время я не мог даже тачпад отключить, грешил еще и на клавиатуру, но позже конфигурацию функциональных клавиш сменил в Биосе, теперь они работают через "Fn". С включенным тачпадом работать с ноутом нереально.
Ноутбук Lenovo B50, ОСь Win8.1.
 
SeeOn, для начала шлейф попробуйте сменить.
Кнопки тачпада почистить.
Шлейфа нету, кнопки находяться на материнской плате. К самому тачпаду претензий нету, работает нормально, а вот с кнопками беда. Грешу на то, что возможно в свойствах тачпада выставлена робота "наоборот". Так как было с функциональными клавишами, функц. клавиши работали по умолчанию, а F1-F12 работали через "Fn".
И еще, что замечено, выключаю тачпад, перезагрузка и тачпад снова "в деле"!
 
Скинул биос на стандартные настройки -- результат тот же. Не могу переустановить драйвера, пишет что "Флеш память не может обнаружить устройство". Пробовал удалить устройство, после перезагрузки оно снова "в строю". Идеи куда копать у меня заканчиваются. Начинаю грешить на ОС ибо стоит Вин 8.1 какая то непонятная сборка.
"Флеш память не может обнаружить устройство"
Вот что дословно пишет.
"Программе обновления флеш-памяти не удалось найти обновления микропрограммы для устройств в этой системе. Чтобы выбрать микропрограмму в ручную, выберите расширенные параметры."
 
Вин 8.1 какая то непонятная сборка.
Это первым делом исключать надо.
Сборка - как северокорейская электроника.Не понятно что там натворили и будет ли оно работать.
Тем более оригинальные образы доступны сейчас.
 
Это первым делом исключать надо.
Сборка - как северокорейская электроника.Не понятно что там натворили и будет ли оно работать.
Тем более оригинальные образы доступны сейчас.
ОСь не я ставил. Если я ставлю то только с оригинального образа.
Решил я проверить эту теорию, загрузился из-под LiveCD Win7, тачпад работает, а вот кнопки вообще не активны, никакой реакции. А вот когда подключил мишь, все начало повторяться, как будто постоянно нажимают на правую кнопку мыши.
Подскажите, куда копать, а то у меня идеи вообще закончились.:Dash1:
 
SeeOn, хотелось бы узнать больше и подробнее, так сказать начало.
Как, и после чего, началось это чудо?
Как и после чего началось сам толком не знаю и пользователь ноута тоже. Все что удалось узнать, это то что сначала ноут не включался, или дословно: "был черный экран". Скорее всего что то с ОС было, потом его понесли кому то в ремонт, там переустановили ОС. В папке Загрузки полно скачаных драйверов для тачпада, нужных и ненужных. Подозреваю что проблема "вылезла" еще там, где переустанавливали ОС, но решить ее так и не смогли.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу