Проблема с наушниками

Не сработало!

Что если удалить карту из диспетчера устройств, что бы после перезагрузки, ПК попробовал сам её найти?

Или может неправильные настройки вход выход стоят?..

А вот еще что заметил. Если втыкать на переднюю панель - они шипят. Если на заднюю нет.

+ У меня всегда вылазила табличка управления аудиоустройствами - панель управления. Теперь при включении ничего не вылазит. Будто не чувствует подключения..

И это - я разобрал ПК - в смысле корпус. Там вся карточка пыльная и в земле xD Как ее вытащить, почистить и обратно впихнуть? Во время работы ПК нельзя наверное?

Или впихнуть Realtek AC97?

И так и сяк уже попробовал... Дрова на SM контроллер установил
В БИОС заходил - включено всё
Но кстати - драйвера у карточки похоже не обновились, там до сих пор стоит 2008 год якобыКак быть то?.. Можете хотя бы прокомментировать все мною написанное выше?
 
Последнее редактирование:
Если грешите на драйвера то в начале нужно было сделать откат.
P.S. если звук пропал внезапно как вы описали ситуацию, то может дело в железяке.
1. посмотрите и проверьте все контакты и разьёмы связанные со звуком.
2. попробуйте выход через HDMI (если имеется такой на видеокарте. если нет то используйте переходник с VGA + HDMI)

 
1. Контакты с виду в порядке, но карта в земле вся..
2. Вообще не понял, если честно)

Откат не делается, точек восстановления нет!!

И странно, что наушники шипят, если втыкаешь -как и всегда, а вот звуком не сопровождаются..Карту желательно отчистить? Можно ее при работе ПК выдернуть? Может он презагрузит ее после этого?
 
Ок, Карту сейчас извлек и почищу. А эм.. Откат драйвера то же нихрена не работаетКонсоль управления (MMC) - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства.AppName: mmc.exe AppVer: 5.2.3790.4136 ModName: kernel32.dll
ModVer: 5.1.2600.6532 Offset: 0003060dВот в общем. Вот теперь вылезла шняга еще однаЭто шо та меняет?Я так понимаю драйвера я то же не поставлю. Или эти ошибки значат, что Карточка полностью сгорела??
 

Вложения

  • уквнук.jpg
    уквнук.jpg
    38.3 KB · Просмотры: 79
Последнее редактирование:
Нет, он вообще НЕ установился=(
Карточку сейчас выдергивал - чистил, ноль эмоций.

Откат драйвера то же не работает
Консоль управления (MMC) - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства.
AppName: mmc.exe AppVer: 5.2.3790.4136 ModName: kernel32.dll
ModVer: 5.1.2600.6532 Offset: 0003060

Вот еще тут фото ПК, фото самой карты и отверстий куда ее втыкать, так же фото Биоса. Может ее другой стороной туда впихарить? Может в другую ячейку вдолбить? И скриншот диспетчера устройств
 

Вложения

  • уквнук.jpg
    уквнук.jpg
    38.3 KB · Просмотры: 95
  • Фото0263.jpg
    Фото0263.jpg
    45.4 KB · Просмотры: 94
  • Фото0264.jpg
    Фото0264.jpg
    60.6 KB · Просмотры: 104
  • Фото0265.jpg
    Фото0265.jpg
    44.3 KB · Просмотры: 102
  • Фото0266.jpg
    Фото0266.jpg
    57.5 KB · Просмотры: 99
  • Фото0267.jpg
    Фото0267.jpg
    29 KB · Просмотры: 99
  • Фото0268.jpg
    Фото0268.jpg
    26.9 KB · Просмотры: 97
  • ваоовыоовов.jpg
    ваоовыоовов.jpg
    39.6 KB · Просмотры: 97
Последнее редактирование:
Эм... фейл.. И где же звуковая? 0_0Типа шо она вмонтирована в материнку и если мне никто не поможет, придется копить х*ев*у тучу тугриков, дабы купить новую мамку?
 
Последнее редактирование:
У вас встроеная звуковая карта на мат. плате, она не съемная.
а планку с оперативной памятью надо почистить ластиком контакты.
 
Последнее редактирование:
Что же могло случиться?((( Ну вообще ничего не менял в параметрах, ничего особого не подключалось никуды. Наушники шипят фонят как всегда. А звук не идет. Единственная ошибка - только с драйверами для карты, может она не работает вовсе, поэтому ничего не обновляется? Может проблема в том, что я доступ где то разрешил, или закрыл к файлам?И то что не выскакивает окошко выбора режимов от звуковой карты - ну типа панель её управления, это что может значить?Может вам сделать скриншоты ВСЕГО что связано со ЗВУКОМ????Может через Тим Вивер соединиться уж?....
Загрузка последней удачной конфигурации не помогла. Может режим отладки включить на худой конец. Или у вас есть хоть какие нибудь предположения? По моему нужно как то для начала ДРАЙВЕР установить, НО КАК?! И Впихнуть это А-97 Raltek - хотя я и не знаю, что это значитМожет что то с исполняемыми файлами Винды?
 
Последнее редактирование:
Да.
Смотрю.
  1. Александр96 tune up рекомендую выбросить.
  2. Выполните проверку целостности системных файлов:
https://safezone.cc/resources/proverka-celostnosti-sistemnyx-fajlov-utilitoj-sfc.55/
Понадобится дистрибутив.

Возможность временно взять где то звуковую карту есть?+
делаем точку отката
http://ftp.us.dell.com/audio/R114282.EXE
Распаковать в любое место на диске, затем из Диспетчера устройств правый клик на устройстве, Обновить драйвер, сказать, что имеется диск с драйвером и ткнуть систему носом туда, куда распаковал архив.
 
Есть Камера с микро, и есть наушники - всё
Возможности взять карточку нету к сожалению..
1. Tune UP - удалил через Панель управления
2. Ошибка (Нет диска, что ли...) см. Скриншот
3. Точку делаю... Видимо я пролетел с ТОЧКОЙ... Указание на диск не помогло - он там ничего не увидел путного. Поэтому установил дрова прямо из этой папки в ручную. Итого - видно на скринах, драйвера сменились и теперь 2005 года, звука все так же нет..

Эм.. Носом не тыкается - пишет, что в папках нет ничего. Просто запустить exe из того, что распаковал на диск?
В общем пишет, что Система не смогла найти БОЛЕЕ подходящего драйвера, чем тот КОТОРЫЙ уже УСТАНОВЛЕН

Пздц в общем - отказывается устанавливать (((((
 

Вложения

  • ыфврыфыавр.jpg
    ыфврыфыавр.jpg
    21.2 KB · Просмотры: 91
  • варварв.jpg
    варварв.jpg
    56.6 KB · Просмотры: 82
  • укгукг.jpg
    укгукг.jpg
    48.3 KB · Просмотры: 91
Последнее редактирование:
Итого - видно на скринах, драйвера сменились и теперь 2005 года, звука все так же нет..
Драйвера сменили,а звука нет...дается мне дело не в драйверах.
Проверьте работу наушников на другом устройстве.
+

Выполните проверку целостности системных файлов:
https://safezone.cc/resources/proverka-celostnosti-sistemnyx-fajlov-utilitoj-sfc.55/
Понадобится дистрибутив.
Ну мы не круглосуточно на форуме...
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу