Решена Помогите удалить вирус taskhostw.exe RealtekHD

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

banditoss1997

Новый пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Здрасте, я смотрю я не первый тут с этим вирусом..
Вчера друзья позвали поиграть с ними в игру на пиратке.. скинули ссылку, я скачал установил, после чего увидел резкую нагрузку на процессор.
Поковырялся в диспетчере, нашел 3 новых файла которые никак не удается закрыть, а один и вовсе находится в автозагрузке, пробовал убирать из автозагрузки, он через некоторое время опять включался.
А при попытке открыть расположение, он всё сразу закрывает.
1659443368978.png

Вирус какой то продвинутый. Права администратора вроде как у меня, я через безопасный режим удалил учетную запись которую он создал "John", но при этом приложения требующие права администратора для запуска, сразу закрываются. Когда пошел гуглить что это за вирус, и только стоило мне открыть этот сайт, и другие сайты для помощи, а так же сайты с антивирусами, как у меня сразу закрывался браузер, и не давал открыть до тех пор пока я не закрыл вкладки. Сейчас же мне пришлось через безопасный режим сюда зайти и написать эту тему. Так же вирус сам закрывает открытые папки и диспетчер задач.
 
Скачайте, распакуйте и запустите (от имени администратора) AV block remover.
По окончании всех процедур произойдет перезагрузка системы. Прикрепите созданный утилитой лог AV_block_remove.log к следующему сообщению.

Если не запускается, то переименуйте ее (например в AV_b_r.exe) или воспользуйтесь версией с случайным именем файла


После готовьте логи по правилам, будет дочищать
 
Сначало запустил в обычном режиме, и программа сразу закрылась. А вот в безопасном запустилась. Я как и не вспомнил про host фаил в системе для настройки сайтов..
 

Вложения

  • AV_block_remove_2022.08.02-20.41.log
    6.9 KB · Просмотры: 17
Здравствуйте!

Ввиду отсутствия активности в течение последних 10 дней, предположу, что наша помощь больше не нужна. Поэтому тема закрывается.
Если Вам по-прежнему нужна помощь, отправьте личное сообщение одному из модераторов и укажите ссылку на эту тему.

Спасибо за использование нашего форума и удачи!
 
  • Like
Реакции: akok
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу