Помогите подобрать видеокарту

Dimitri

Постоянный участник
Сообщения
265
Реакции
9
Здраствуйте, помогите с выбором видеокарты. Со вчерашнего дня наблюдаются артефакты в виде вертикальных цветных полос на мониторе ( на белом фоне их нету). Температура GPU 36 градуса, а процессора 42. Так же в диспетчере устройств показывает что проблема с видеодрайвером но он не обновляется пробовал через Driver Bosster и после 20% установки гаснет монитор и больше не включается, поэтому думается мне что это проблема с видеопамятью и нужно карточку менять., Сейчас у меня Asus HD 7850 1000 Mhz
 

Вложения

  • IMG20220508151429.jpg
    IMG20220508151429.jpg
    179.3 KB · Просмотры: 31
  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    15.4 KB · Просмотры: 37
@Dimitri, (в виде вертикальных цветных полос на мониторе) это называется артефакты, драйвер обновляться и не будет, убили чип, карта умирает - перегрев.
С выбором что помогать, если для игр то лучше АМД. А там смотрите сколько памяти нужно, возможно хватит 2ГБ. Карты сейчас очень взлетели по цене.
п.с. Можно её прогреть, но это тоже не на долго.
 
Для игр мне нужно , так как покупал в 2014 такой карты щас нету в продаже , Нужно по таким же параметрам найти , Вот эта материнка Asus P8 Z77-V LX и блок питания be quiet 600 Ватт
 
Последнее редактирование:

А вот эта карта подойдет ли? ASUS VGA RX6600 Dual 8GB 90YV0GP0-M0NA00 и не много ли будет для моей материнки и блока питания 8 Гб интерфейс PCI-Express x16 а какой у меня на материнке?​

Или предложите какой то свой выбор за такую же примерно сумму 350 евро от AMD
 
А вот эта подойдет

VGA Sapphire RX6500 XT 4GB Gaming OC, Radeon RX 6500XT ? PCI Expess x4 а на нынешней карте 7850 PCI- E x3, а RAM тип GDR6 на старой щас GDR5 роли не играет?

 
@Dimitri, (в виде вертикальных цветных полос на мониторе) это называется артефакты, драйвер обновляться и не будет, убили чип, карта умирает - перегрев.
С выбором что помогать, если для игр то лучше АМД. А там смотрите сколько памяти нужно, возможно хватит 2ГБ. Карты сейчас очень взлетели по цене.
п.с. Можно её прогреть, но это тоже не на долго.
А битые чипы вроде как греются сильнее , у меня температура карты в норме показывает
 

Radeon RX 550 Grafikkarte 4GB Graphics Card ITX Computer PC Gaming GPU, 128-Bit DirectX 12 PCI Express X16 3.0 DVI-D Dual Link, HDMI, DisplayPort​

Хотелось бы спросить вытянет ли моя материнка эту карту? вроде все подходит PCI E x16 и GDDR5​

 
Щас только заметил что один кулер на видеокарте не работает, наверное от этого и перегрелась? или если кулер заменить карта будет работать? Температура вроде не высокая даже с 1 работающим кулером
 
1. Нагрузка в простое, запустите тест и она взлетит, скорее всего.
2. Если пошли артефакты, то скорее всего замена не поможет, нужно разбирать карту и смотреть, что "пригорело". Возможно дешевле карту будет сдать в ремонт.

Почему нет, только убедитесь, что размер карты позволяют установить ее в корпус ПК.
 
Щас только заметил что один кулер на видеокарте не работает, наверное от этого и перегрелась? или если кулер заменить карта будет работать?
При каких делах кулера... появились артефакты, это замена чипа - карты. Как выше писал можно прогреть (если знаете что и как) поможет но не на долго.
 
Напишите хоть процессор свой. Вы можете купить хоть какую карту, они работать то будут у Вас. Только карта не будет загружена по максимуму.
Нет смысла брать видеокарту на 1155 сокет по типу 6600 и так далее, если вы не планируете в ближайшее время сделать upgrade вашего ПО полностью.
 
Назад
Сверху Снизу