Помогите подобрать железо

Макс

Новый пользователь
Сообщения
2
Реакции
1
Всем доброго времени суток. Прошу помощи в подборе железа. Планирую все покупать в магазине Ситилинк г. Ставрополь. Бюджет 30 тыр. Система собирается для игр, ММОРПГ, и иногда использование автокада. Есть мать, gigabyte ga 970a-d3 на сокете am3+, и систему подбираю под нее.вот что я смог придумать сам : камень fx 6300 , память 2 плашки по 4г 1866, видеокарта палит 1050 ti, БП 600в. Кулер game max 300 на 130в. Жесткий Тошиба 1т с скоростью вращения шпинделя 7200. Прошу указать на ошибки в моей сборке если они есть, и если есть возможность не превышая бюджет что то улучшить (например взять камень fx 8320 если в нем есть смысл или вообще заменить систему с покупкой новой матери, не превышая бюджета). На сайте Ситилинк а эта сборка вышла в 27.5 тыр. Я открыт конструктивному диалогу. Заранее всем спасибо
 
Последнее редактирование:
Всем доброго времени суток. Прошу помощи в подборе железа. Планирую все покупать в магазине Ситилинк г. Ставрополь. Бюджет 30 тыр. Система собирается для игр, ММОРПГ, и иногда использование автокада. Есть мать, gigabyte ga 970a-d3 на сокете am3+, и систему подбираю под нее.вот что я смог придумать сам : камень fx 6300 , память 2 плашки по 4г 1866, видеокарта палит 1050 ti, БП 600в. Кулер game max 300 на 130в. Жесткий Тошиба 1т с скоростью вращения шпинделя 7200. Прошу указать на ошибки в моей сборке если они есть, и если есть возможность не превышая бюджет что то улучшить (например взять камень fx 8320 если в нем есть смысл или вообще заменить систему с покупкой новой матери, не превышая бюджета). На сайте Ситилинк а эта сборка вышла в 27.5 тыр. Я открыт конструктивному диалогу. Заранее всем спасибо
Не останавливался бы конечно на оперативной памяти,ибо после нового года вы таких ценников не увидите.Выбран удачный момент.
 
Ну я бы как минимум добавлял SSD диск. Думаю нет смысла собирать систему без SSD
Ссд есть под систему
Не останавливался бы конечно на оперативной памяти,ибо после нового года вы таких ценников не увидите.Выбран удачный момент.
Вы имеете ввиду поставить 2 плашки по 8, или что?
 
Последнее редактирование модератором:
Ссд есть под систему


Вы имеете ввиду поставить 2 плашки по 8, или что?
Да именно это я имел в виду, исходя из вашего бюджета. Соответственно правильно говорил коллега о приобретении SSD.

Ссд есть под систему

Разрешите полюбопытствовать, если не секрет?
 
Последнее редактирование модератором:
ноутбук emachines G640G можно ли в этот слот поставить кристалический HHD SSD 8 GB. Потянет ли его ноутбук без нагрузки и перегрева?
 

Вложения

  • IMG_20180422_125438.jpg
    IMG_20180422_125438.jpg
    97.3 KB · Просмотры: 93
1577653357972.png


Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста варианты для улучшения быстродействия в играх ( при игре в wot) иногда северный мост греется до 80гр.
 
Посмотреть вложение 48623

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста варианты для улучшения быстродействия в играх ( при игре в wot) иногда северный мост греется до 80гр.
Вы только этой программой замеряли температуру моста? Просто на моей тоже коказывает дикие 3хз начные цифры ,но это далеко не так на самом деле.
1577654851142.png

Если Вас напрягает именно горячий радиатор именно на мосту (допустим все именно так, и мост действительно греется) - достаточно приколхозить туда вентилятор (лучше 92 или 120 чтобы не так гудело.) Простого обдува будет достаточно.
 
ноутбук emachines G640G можно ли в этот слот поставить кристалический HHD SSD 8 GB. Потянет ли его ноутбук без нагрузки и перегрева?
А почему должны быть нагрузки и перегрев? Другое дело, что 8 Гб даже на голую систему не хватит. Даже 120 сейчас маловато будет.
 
Как правильно выбрать материнскую плату для игрового компа, чтобы хватило на много лет и потом можно было апгредить? Сейчас пока остановился на таком выборе Gigabyte GA-Z77X-UD5H-WB WiFi. Как вам такая модель?
 
Последнее редактирование модератором:
"LGA1155" - это уже мёртвый сокет.
Да и Intel на сег.день - это новый процессор = новый сокет, а вот AMD позволяет. например на сокете AM4,пару-тройку линеек процессоров поменять.

А так смотрим:
- на поддержку памяти: 4-6 планок, максимальный объем и стандарт, сейчас актуальный DDR4;
- пару разъемов M.2 PCI-E для твердотелых накопителей;
- хорошая система питания процессора;
- наличие скоростных USB портов;
- встроенные WiFi хорошо, но не обязательно, т.к. на возможности апгрейда не влияют.
 
Назад
Сверху Снизу