Помогите подобрать видеокарту

Dimitri

Активный пользователь
Реакции
11
Здраствуйте, помогите с выбором видеокарты. Со вчерашнего дня наблюдаются артефакты в виде вертикальных цветных полос на мониторе ( на белом фоне их нету). Температура GPU 36 градуса, а процессора 42. Так же в диспетчере устройств показывает что проблема с видеодрайвером но он не обновляется пробовал через Driver Bosster и после 20% установки гаснет монитор и больше не включается, поэтому думается мне что это проблема с видеопамятью и нужно карточку менять., Сейчас у меня Asus HD 7850 1000 Mhz

Вложения

• IMG20220508151429.jpg
    IMG20220508151429.jpg
    179.3 KB · Просмотры: 1
  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    15.4 KB · Просмотры: 1

machito

Команда форума
Супер-Модератор
Реакции
2,416
@Dimitri, (в виде вертикальных цветных полос на мониторе) это называется артефакты, драйвер обновляться и не будет, убили чип, карта умирает - перегрев.
С выбором что помогать, если для игр то лучше АМД. А там смотрите сколько памяти нужно, возможно хватит 2ГБ. Карты сейчас очень взлетели по цене.
п.с. Можно её прогреть, но это тоже не на долго.

Dimitri

Активный пользователь
Реакции
11
Для игр мне нужно , так как покупал в 2014 такой карты щас нету в продаже , Нужно по таким же параметрам найти , Вот эта материнка Asus P8 Z77-V LX и блок питания be quiet 600 Ватт

Последнее редактирование:

Dimitri

Активный пользователь
Реакции
11

А вот эта карта подойдет ли? ASUS VGA RX6600 Dual 8GB 90YV0GP0-M0NA00 и не много ли будет для моей материнки и блока питания 8 Гб интерфейс PCI-Express x16 а какой у меня на материнке?​

Или предложите какой то свой выбор за такую же примерно сумму 350 евро от AMD

Dimitri

Активный пользователь
Реакции
11
А вот эта подойдет

VGA Sapphire RX6500 XT 4GB Gaming OC, Radeon RX 6500XT ? PCI Expess x4 а на нынешней карте 7850 PCI- E x3, а RAM тип GDR6 на старой щас GDR5 роли не играет?

Dimitri

Активный пользователь
Реакции
11
@Dimitri, (в виде вертикальных цветных полос на мониторе) это называется артефакты, драйвер обновляться и не будет, убили чип, карта умирает - перегрев.
С выбором что помогать, если для игр то лучше АМД. А там смотрите сколько памяти нужно, возможно хватит 2ГБ. Карты сейчас очень взлетели по цене.
п.с. Можно её прогреть, но это тоже не на долго.
А битые чипы вроде как греются сильнее , у меня температура карты в норме показывает

Dimitri

Активный пользователь
Реакции
11

Radeon RX 550 Grafikkarte 4GB Graphics Card ITX Computer PC Gaming GPU, 128-Bit DirectX 12 PCI Express X16 3.0 DVI-D Dual Link, HDMI, DisplayPort​

Хотелось бы спросить вытянет ли моя материнка эту карту? вроде все подходит PCI E x16 и GDDR5​

Dimitri

Активный пользователь
Реакции
11
Щас только заметил что один кулер на видеокарте не работает, наверное от этого и перегрелась? или если кулер заменить карта будет работать? Температура вроде не высокая даже с 1 работающим кулером

akok

Команда форума
Администратор
Ассоциация VN
Реакции
14,136
1. Нагрузка в простое, запустите тест и она взлетит, скорее всего.
2. Если пошли артефакты, то скорее всего замена не поможет, нужно разбирать карту и смотреть, что "пригорело". Возможно дешевле карту будет сдать в ремонт.

Почему нет, только убедитесь, что размер карты позволяют установить ее в корпус ПК.

machito

Команда форума
Супер-Модератор
Реакции
2,416
Щас только заметил что один кулер на видеокарте не работает, наверное от этого и перегрелась? или если кулер заменить карта будет работать?
При каких делах кулера... появились артефакты, это замена чипа - карты. Как выше писал можно прогреть (если знаете что и как) поможет но не на долго.

Lunik

Ветеран
Реакции
312
Напишите хоть процессор свой. Вы можете купить хоть какую карту, они работать то будут у Вас. Только карта не будет загружена по максимуму.
Нет смысла брать видеокарту на 1155 сокет по типу 6600 и так далее, если вы не планируете в ближайшее время сделать upgrade вашего ПО полностью.

Сверху Снизу