ноутбук Lenovo

Сообщения
84
Реакции
6
В общем,тут один человек купил ноутбук Lenovo...Интересны любые комментарии и любая информация о ноутбуках в общем виде(насколько долговечен,возникают ли проблемы с питанием и т.д.)...Меня просто интересует мнение о данной фирме...У меня у самого HP ноутбук...Так вот пользуюсь 3 года(пока тьфу-тьфу ни разу не был в ремонте)...Ноут будет использоваться только для работы,просмотра фильмов(игры-ни-ни)...Точно знаю,что в ноуте стоит интеловский процессор,2 Гб оперативки,2-х ядерный...Интересно ваше мнение,не прогадал ли человек,что купил ноутбук данной фирмы...:mda:
 
Каждая модель по своему хороша, а где-то плоха. Можно по подробнее модель?
Позже узнаю подробнее,напишу:)

Добавлено через 7 часов 32 минуты 33 секунды
Можно по подробнее модель?
Lenovo B590(59360561)....:)

Добавлено через 9 минут 19 секунд
Ну и наверное необходимы характеристики(основные).... Процессор Intel Celeron, модель процессора 1000M,количество ядер 2, тактовая частота 1800 МГц, чипсет Intel HM70 Express,матовый экран,тип оперативной памяти DDR3(2 Гб),жесткий диск-500 Гб,скорость вращения 5400 RPM,встроенный графический адаптер Intel HD Graphics...Может и что-то лишнее указал(если не хватает чего-глянем);)
 
Александр Голуб, По типу ноутбук чисто для отдыха. Посмотреть фильм или поработать в интернете и просто на компьютере, тогда этот ноутбук идеален. От Lenovo с 2011 годов как мне известно был сделан по своему BIOS - Красочнее и с парочкой установленных полезных программ в случае проблемы/сбоев в ноутбуке. В основном с жестким диском или же отката системы. Так же Lenovo очень странно ведут себя с винлоками в частности он пытается отрубить автозапуск когда туда внедряется что-то непонятное без причины пользователя. Но в 70% случаех это не помогает. Винлок просто выдает пару ошибок и прочего бреда, но все равно остается на месте. Тестировалось с винлоками серии 9040 (9041) (9042) (Картинка)
Не знаю как в вашем городе, но у нас в Санкт-Петербурге не качественно собирают ноутбуки Lenovo. Очень часто отказывается работать кулер либо же дует очень плохо. Приходится использовать подставки охладительные с одним большим вентилятором (Такие лучше подойдут).

Да и вообще плохо уже все делают. У самого имеется ноутбук Packard Bell EasyNote TS 11 HR. Кулер вообще не работал целый год... (Не замечал, я думал что нормально все) Но когда я увидел в спокойном состоянии ноутбук под 80 градусов... тут меня помутило его разобрать и посмотреть в чем беда. Разобрал, почистил что надо и все. Кулер заработал, но я забыл включить сенсорную мышку. Разобрал и подключил мышь и отказался работать кулер. Отключил сенсорную мышку и кулер работает отлично. Выше 70 не поднимался, даже при играх.
Все делают уже плохо, главное чтобы втюхать подороже.

Пока вот что мне известно.
 
Последнее редактирование модератором:
Очень часто отказывается работать кулер либо же дует очень плохо.
Не проверял какая температура при просмотре фильмов...но в обычном режиме температуры всего железа не достигают 60 градусов...Кулер вроде работает нормально,тихо,из ноута дует прохладный воздух:)

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
тип оперативной памяти DDR3(2 Гб)
Ошибся маленько-там 4 Гб;)

Добавлено через 7 минут 4 секунды
Кстати,что касается жесткого диска...В общем,его полное название-ATA HGST HTS545050A7 SCSI Disk Device....Что за фирма:Hitachi?...Я как-то сомневаюсь...:mda:

Добавлено через 5 минут 23 секунды
в обычном режиме температуры всего железа не достигают 60 градусов.
Ошибочка... в программе Aida64 в разделе датчики показатели температуры на Диоде РСН следующие(выбрал выше 60 градусов из отображенных):температура 3 составляет 65 градусов,температура 8 показывает 68 градусов....Нормально ли это?:mda:
 
Ошибся маленько-там 4 Гб
Добавлено через 7 минут 4 секунды
Кстати,что касается жесткого диска...В общем,его полное название-ATA HGST HTS545050A7 SCSI Disk Device....Что за фирма:Hitachi?...Я как-то сомневаюсь...
Добавлено через 5 минут 23 секунды
Цитата:
Сообщение от Александр Голуб
в обычном режиме температуры всего железа не достигают 60 градусов.
Ошибочка... в программе Aida64 в разделе датчики показатели температуры на Диоде РСН следующие(выбрал выше 60 градусов из отображенных):температура 3 составляет 65 градусов,температура 8 показывает 68 градусов....Нормально ли это?

Жесткий диск нормальный. Об этом можно не беспокоится.
Если ноутбук ничего не перекрывает или ничего не поставлено и при этом почти 70 градусов. Немного жарковато. Попробуйте подставить книжку или еще что-то. Чтобы отсек для кулера весел в воздухе. Температура немножко спадет. Попробуйте почистить кулер (По возможности)
Можно еще купить охлаждающую подставку, но все же советую одновентиляторную. (Они получше будут)
(Вот такую примерно)

При покупке подставки нужно выбирать так, чтобы не перекрывались снизу "дырочки" для кулера.

Если у вас 4 гб оперативной памяти, то убедитесь что у вас стоит 64 битная разрядность системы.

Добавлено через 4 минуты 46 секунд
Можно ориентироваться по моей температуре. В спокойном состоянии ноутбук (По видеокарте в основном) и другие части (Процессор и ЖД) В общем не превышают 50 градусов. При просмотре фильмов я перевожу ноутбук на энергоснабжение. Если смотрим фильм, то нету смысла на максимальной производительности смотреть его =)
При играх не привышает 80-85 градусов. Что и хорошо. Но у каждого видеокарта своя и выдерживает по разному температуру. Лично моя выдерживает до 110 градусов. Так что и 85 градусов это еще норма. 95 нужно охлаждать.

Вот примерно вот так можете ориентироватся.

Но вообще старайтесь не привышать 80 градусов. Если в состоянии покоя 70 с чем-то уже. То нужно охлаждать.
 
Если у вас 4 гб оперативной памяти, то убедитесь что у вас стоит 64 битная разрядность системы.
Система 32-разрядная...Кстати,в "просмотр основных сведений о вашем компьютере" в разделе "установленная память" указано,что доступно лишь 3,10 Гб(всего-то 4 Гб)...Не маловато ли доступно?:mda:
 
Система 32-разрядная...Кстати,в "просмотр основных сведений о вашем компьютере" в разделе "установленная память" указано,что доступно лишь 3,10 Гб(всего-то 4 Гб)...Не маловато ли доступно?

Про это я рассказывал вот тут

2-ой пункт.

А если очень коротко, то.

Меньше 4 гб оперативы нужно ставить только 32 битную систему.
Если 4 гб и больше оперативы, то нужно ставить 64 битную систему.
 
Последнее редактирование модератором:
Общее по леново ноутам: не менее надежные, чем маститые собратья, нормально держат батарею, приемлимо стоят.
По телефонам леново: аналогично.
 
Назад
Сверху Снизу