Что шумит в системном блоке?

2. Не много шумит кулер у блок питания. БП ExeGate ATX-450 NPXE может маловато.
Там все решается заменой вентилятора более тихим.

4. Что только не подкладывал под системник (между системником и столом) резиновая прослойка(5мм) , 3 слоя мегафлекса (3*5мм), а вибрация передается через стол также. Значит ни какие коврики не помогают(((
5. Корпус нет желания менять, хотя смотря на, что ))) и по какой цене. Какой у меня стоит не знаю, наклейки нет, названия нет.
А, в Вашем случае, как раз замена корпуса решит проблемы. На какой-нить Chieftec можно даже Б/У. Но неуверен, что таковые массово меняют в Вашем городке (если уж выбор памяти ограничивался лишь 2мя позициями) Либо дополнительные ребра жесткости делать (но это не для пользователей а для самоделкиных, с руками из нужного места. Увы, я к таковым не отношусь).

Имеется Внешний жесткий диск HDD Seagate 1TB BackupPlus Portable (STBU1000200)2.5" usb 3.0 ? Правда в корпусе (как понял корпус не разборный). Но если снять переходник на USB то там такие еже контакты как и на обычном ЖД.
Шум найден но не устраняется))) Тему можно считать решенной.
Винчестер точно разбирается. Но это не поможет. В карманы обычно относительно медленные модели ставятся.
 
если уж выбор памяти ограничивался лишь 2мя позициями
ага 2 планки в общем 5680р.
Винчестер точно разбирается. Но это не поможет. В карманы обычно относительно медленные модели ставятся.
Да 6гб/с (7200об/мин) против 3гб/с 5400об/мин.
Либо дополнительные ребра жесткости делать (но это не для пользователей а для самоделкиных, с руками из нужного места. Увы, я к таковым не отношусь).
Я тоже)))
 
Весь крепеж затянут.
Сильное затягивание тоже плохо. Можно чуть ослабить винты. Корпус типа китайский таз. Боковые стенки можно утяжелить лентами герлена, шуманет. Подвесьте диск к корзине на сосисках из прозрачного полиацетатного силиконового герметика.
 
Корпус типа китайский таз.
Как понять? Металлические перегородки тонкие и всё, типо всё на клёпках.
Подвесьте диск к корзине на сосисках из прозрачного полиацетатного силиконового герметика.
Не понял это как? Просто расстояние между стенками где ЖД крепится там маленькое, ЖД в притирку проходит даже нет свободного промежутка.
 
расстояние между стенками где ЖД крепится там маленькое
Конечно, как обычно. Не между стенками, а подвесить к корзине. Или на трубках силиконовых, на рынке купите.
 
Последнее редактирование:
Alex1983, Видимо Drink, имел в виду что-то подобное:

201027335.jpg

04silentmaxx-b.jpg
cooling-21.jpg
HDD2.jpg
Но этот вариант снова же -для самоделкиных.
 
много ума\ "умения" - не нужно в этом случае.
Не скажите. Если заранее не продумать возможные варианты развития ситуации. то простейшее действие может занять и пол дня. Например можно использовать липкую ленту/изоленту чтобы HDD на трубках не только держался но и не выпал если пользователь позабудет и передвинет корпус.
Кроме того никто не вспомнил, что перегрев шум могут быть от плохого продува лотка с HDD. Далеко не у всех нормально организована вентиляция. Тем более в дюралевом корпусе. Drink, как бы и намекал, но не развил темку.
Т.е крепить придется с учетом улучшения обдува. Да и показанное на картинках далеко не единственный возможный вариант.
PS: Семь раз отмерь один испорть :Sarcastic:
Конечно, там минимум усилий.
Не поверите, но полно людей которые сами HDD не только прикрутить не могут но и не знают где это и что это. Хотя это и не наш случай.
Например я, конечно разберу кофемолку или миксер, но совсем не факт, что когда соберу обратно -это все еще будет работать. ПК конечно попроще но и сходство некоторое имеется. Для обычного пользователя системный блок - это черный ящик с чем-то внутри.
 
Сильно шумит ЖД. Сам он не шумит, а вот вибрация передается через стойки и такой шум стоит
Значит недостаточно и все равно касается стола.
Можно попробовать какой-нибудь более мягкий и толстый материал, например, губку под 4 угла системника. Правда, если это все на столе, то внешний вид будет не очень )
Ради шутки - а сам стол крепко стоит, может он вибрирует? :)
 
Положите HDD вниз системника на кусок резины тольщиной 3-5мм или какую найдете у себя, шум должен исчезнуть.
 
Назад
Сверху Снизу