4 ОЗУ или 8?

Эмиль23

Участник
Сообщения
55
Реакции
3
Привет форумчане, появилась такая проблема. Играю я в ГТА 5, у меня 4 гига оперативки. Игра жутко фризит при езде, на лицо явные проблемы со скоростью подгрузки текстур. Но ОЗУ моя заполнена на 91 %. Тогда назревает вопрос, стоит ли вообще до 8 гигов докупать? Может проблема не в этом? На 100% не уверен, но вроде в файл подкачки ничего не выгружается. Винда жрет 0.13 ГБ. Может быть надо учитывать их при подсчёте и тогда получится что ОЗУ на 100% загружена?
 
Оперативки много не бывает, если позволяет материнская плата и финансы, то стоит раскачать до 16 гб. Игры сейчас очень прожорливые пошли.
 
GT 240 1GB
i3 550 3.25ghz
4gb ram
Достаточно древний ПК. 25 ФПС меня вполне устраивают, а вот с фризами смириться сложно.
 
Последнее редактирование:
Можно попробовать изменить файл подкачки

Открываем Панель управления - Система. Переходим в раздел Дополнительные параметры системы, во вкладке Дополнительно находим раздел Быстродействие и жмем кнопку Параметры. Выбираем Диск С, нажимаем изменить и задаем максимальный доступный размер в мегабайтах, после чего сохраняем и перезагружаем ПК.
так же в настройках графического адаптера отключить вертикальную синхронизация.

Для GTA рекомендуют минимум 6Гб по описанию
 
А как грамотно изменить файл подкачки для лучшей производительности? Насколько я знаю его вообще не желательно юзать т.к он медленнее ОЗУ в разы, что 4 гига ставил, что 8. Фризов меньше не станоаится
 
Насколько я знаю его вообще не желательно юзать т.к он медленнее ОЗУ в разы, что 4 гига ставил, что 8. Фризов меньше не станоаится
Поставьте автоматический выбор, система сама его изменит при необходимости. И скорость от файла подкачки заметна только на ssd, там быстрее скорость обмена данными... и все равно она будет медленнее чем оперативная память.
 
Назад
Сверху Снизу