Зависания намертво компьютера при открывании окон или папок

NickM

Активный пользователь
Реакции
210
Диск ваш мне не нравится.
07 HEX атрибут?

температура процессора была где то 78 градусов и 100% нагрузка так же GPU была температура 70 с лишним градусом
Как по Мне много, т.к.:
Эти процессоры сами по себе холодные, у Меня "i5-4670" под 100% загрузкой 24/7 выше 55гр., никогда не поднимается.
который под небольшой башенкой "Cooler Master Hyper 212";

и весь конфиг тех же дат, то можно и блок питания начать проверять.
Сам блок так и не озвучили.

Dimitri

Активный пользователь
Реакции
11
Вот открыл влкадку одноклдассники и процессор сразу до до 62% подскочил

Вложения

• Screenshot_53.png
    Screenshot_53.png
    17.9 KB · Просмотры: 25

Dimitri

Активный пользователь
Реакции
11
У меня собственно никогда таких проблем не было за 8 лет пользования компьютером этим, а началось все пару месяцев назад когда на моей asus hd 7850 чип помер и были артефакты на экране , но я не сразу карту поменял а пользовался так еще месяца полтора

Dragokas

Angry & Scary Developer
Команда форума
Супер-Модератор
Разработчик
Клуб переводчиков
Реакции
6,310
Диск ваш мне не нравится.
для сигейтов такие высокие значения это нормально.

Ваш SSD серии EVO тоже один из наиболее живучих.

А вот температура CPU мне не нравится. Частоту гнали?
Его максимальная температура на нормальном охладе 60-65 градусов при 100% нагрузке в стресс-тесте. В норме: 50-55.
78 - это еще не критичная, но уже достаточно для троттлинга.

Вообщем кулер работает блока питания а как еще можно проверить что то то есть чем?
Если есть запасные компоненты, я бы проверил последовательной заменой.
Память правильно проверять без загруженной ОС, например через memtest86+ (например, в составе этого образа есть), записывать через Rufus. В биос выставите запуск с флешки. В загрузочном меню увидите пункт теста. Если есть проблемы, будет выделено красным.

Dimitri

Активный пользователь
Реакции
11
Может это как то связано с новой видеокартой? Ведь проблемы начались где то в июне этого года когда на старой карте чип помер ( из за неработающего кулера) а я продолжал пользоваться компьютером еще с месяц точно не смотря на артефакты на экране и зависаний раньше вообще никогда не было вот когда артефакты появились лишь.

Dimitri

Активный пользователь
Реакции
11

Dimitri

Активный пользователь
Реакции
11
на встроенной карте поработал, виснет так же. Это что же тогда получается что проблема в интегрированной карте?

Сверху Снизу