Решена Заражен ли ПК

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Или можно нажать на шестеренке на всплывающем окне и отказаться от подписки.
Тему отмечаю решенной
 
Выполните скрипт в АВЗ (Файл - Выполнить скрипт):

Код:
var PathAutoLogger, CMDLine : string;

begin
clearlog;
PathAutoLogger := Copy(GetAVZDirectory, 0, (Length(GetAVZDirectory)-4));
AddToLog('start time ' + FormatDateTime('yyyy.mm.dd-hh:mm:ss', now)+#13#10+ PathAutoLogger);
SaveLog(PathAutoLogger+'report3.log');
if FolderIsEmpty(PathAutoLogger+'CrashDumps')
then CMDLine := 'a "' + PathAutoLogger + 'Report.7z" "' + PathAutoLogger + '\report*.log" "' + PathAutoLogger + 'HiJackThis\HiJackThis*.log"'
else CMDLine := 'a "' + PathAutoLogger + 'Report.7z" "' + PathAutoLogger + '\report*.log" "' + PathAutoLogger + 'CrashDumps\"';
ExecuteFile('7za.exe', CMDLine, 0, 180000, false);
AddLineToTxtFile(PathAutoLogger+'report3.log', '7z ReturnCode ' + IntToStr(GetLastExitCode)+#13#10+'end time ' + FormatDateTime('yyyy.mm.dd-hh:mm:ss', now));
end.

архив Report.zip из папки с AutoLogger, пожалуйста, прикрепите к своему сообщению. Выполнение скрипта может занять несколько минут. Если архив слишком большой, загрузите его на файлообменник, например на один из этих файлообменников , Zippyshare.com - Free File Hosting , My-Files.RU лучший бесплатный файлообменник и файловый сервис , Ge.tt | Gett sharing и дайте на него ссылку в Вашей теме.
 
Alien,
1) Сделайте лог отладочной версией HiJackThis.

2) Можно попробовать выставить другие порты для скайпа - 80 / 443 или наоборот без них, попробуйте поэкспериментировать с настройками:
Skype => Инструменты => Настройки => Дополнительно => Соединение.

Также, убедитесь, что включена служба uPnP в настройках роутера.

Если снова возникнут проблемы с подключением, неплохо бы посмотреть состояние портов для Skype (через консоль CMD, запущенную с повышенными привилегиями):
Код:
tasklist /fi "imagename eq skype.exe"
Ввод команды подтвердить кнопкой ENTER.
Полученный номер PID (в примере ниже - это 4992) подставить в такую команду:
Код:
netstat -a -n -o -b | find /i "4992"

Только лучше результат показать в отдельной теме в разделе о сетях, раз проблема не-вирусного характера.
 
Последнее редактирование:
Alien, сначала три недели от вас ждали лог, который вы должны были прикрепить ещё в первом посте. А сейчас вообще не дождёмся запрошенного?
И ещё кто-то тут размышлял на тему куда студенты пропадают.
 
А сейчас вообще не дождёмся запрошенного?
Мои извинения, дождётесь. ПК не у меня дома, а родственницы к которой я иногда захожу по пути. (Хотя редко кому помогаю по компьютерным делам, в основном отказываю.)

размышлял на тему куда студенты пропадают.
Размышлял потому что говорят что "хотят учится", а в реальности это НЕ так.

Не волнуйтесь 2 команды скрипта будут выполнены и предоставлены Вам.

Спасибо.
 
2) Можно попробовать выставить другие порты для скайпа - 80 / 443 или наоборот без них, попробуйте поэкспериментировать с настройками:
Skype => Инструменты => Настройки => Дополнительно => Соединение.

Также, убедитесь, что включена служба uPnP в настройках роутера.
Пробовал. Ну эффект временный. uPnP включён порты пробрасывает.
upload_2017-9-7_19-2-51.png


Только лучше результат показать в отдельной теме в разделе о сетях, раз проблема не-вирусного характера.
Ну это потом, думаю проблема так и останется, пока совсем не отвалится.:Biggrin:
Пока всё тихо было.

P.S. логи вышлю.
 
Проблему скайпа лучше решать в теме, где ее видят и могут ответить больше пользователей :)
 
Готов. 2 файла текстовых.
Я знаю разницу межу оригинальным HJT и Вашей версией, а debug что за версия? Просто отладочная информация во время выполнения программы?

архив Report.zip из папки с AutoLogger, пожалуйста, прикрепите к своему сообщению
Cкрипт выполнен успешно.
не zip, а 7z Вы имели ввиду наверное.

Мои извинения за задержку.
 

Вложения

  • HiJackThis.log
    1.6 MB · Просмотры: 1
  • HiJackThis_debug.log
    1.9 MB · Просмотры: 3
  • Report.7z
    62.4 KB · Просмотры: 2
Последнее редактирование:
а debug что за версия? Просто отладочная информация во время выполнения программы?
Да.

Alien, вот для чего вы занимаетесь самодеятельностью, вместо того что просят?! Когда это делают нубы ещё понятно. Вас кто-нибудь просил опять запускать Автологер? Те репорты что вы сейчас прикрепили по сути бесполезны. А информацию которая была нужна уже перезаписана :(.
 
Alien, как-то на этот раз HJT отработал быстро.
После загрузки (перезагрузки) системы сканирование HJT запускали только один раз? Он работал в таком же окружении (набор запущенных программ), как когда вы запускали Автологгер (если ещё помните)?
 
Когда это делают нубы ещё понятно. Вас кто-нибудь просил опять запускать Автологер? Те репорты что вы сейчас прикрепили по сути бесполезны. А информацию которая была нужна уже перезаписана
Та папка уже была давно удалена:Sad:
как-то на этот раз HJT отработал быстро.
После загрузки (перезагрузки) системы сканирование HJT запускали только один раз? Он работал в таком же окружении (набор запущенных программ), как когда вы запускали Автологгер (если ещё помните)?
Да в таком окружении, да и всегда он быстро срабатывал, даже при автологгере.
 
Да в таком окружении, да и всегда он быстро срабатывал, даже при автологгере.
Этого не может быть.
У меня в блокноте помечено, что в этой теме в автологгере HJT вышел за пределы таймаута в 1 мин., но посмотреть повторно уже не могу, т.к. логи были утеряны, да и незачем.
Если Вас не затруднит, будет полезно перезагрузить компьютер и ещё раз сделать логи автологгером.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу