Обсуждение завершено Запрет на автозагрузку

  • Автор темы MotherBoard
  • Дата начала
M

MotherBoard

Существуют способы наложения запрета на автозагрузку программ через записи в реетре, используются параметры типа DWORD.
Все параметры должны храниться в разделе:
HKLM\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer
Для запрета запуска програм, прописанных в разделе Run, раздела LOCAL MACHINE, используется параметр DisableLocalMachineRun со значением 1.
В этом случае система игнорирует содержимое списка Run, находящегося в LOCAL MACHINE.
Аналогично действует запрет списка RunOnce для LOCAL MACHINE. за состояние этой политики отвечает параметр DisableLocalMachineRunOnce.
Система игнорирует содержимое RunOnce в LOCAL MACHINE.
Для запрета списка Run раздела CURRENT USER применяется параметр DisableCurrentUserRun.
Для запрета списка RunOnce раздела CURRENT USER используется параметр DisableCurrentUserRunОnce.
 
Последнее редактирование модератором:
NFORCE4,
прошу простить меня за очередной вопрос.
Правда, непонятно,
....записи в реетре, указанные выше...
Но выше - только заголовок. О чем идет речь?
Не поняв первой строки, я не иду дальше.
Возможно, профессионалам и понятно о чем идет речь.
Но будьте милосердны и к простым пользователям, которые тоже читают и пытаются понять.
 
Но выше - только заголовок. О чем идет речь?
За место слова "выше" должно быть "ниже", просто опечатка, бывает, ничего страшного не произошло, читайте дальше ;)
 
Простите..просто там выше справка по экспорту и импорту реестра..., а данная тема была ниже..
А так я думаю не стоит давать конкретно экспорт и импорт веток реестра, когда на Вируснэт есть программа ERUNT, позволяющая сохранять реестр.
 
Назад
Сверху Снизу