Загрузка рабочего стола.

Sanitar

Куратор вакансии
Сообщения
327
Реакции
45
При загрузке системы на экране иконки: погода, музыка, новости и прочая хрень, из которой кучей манипуляций нужно перейти на рабочий стол. Можно сделать так что бы рабочий стол сразу загружался, без всех этих иконок?
И еще вопрос, на панели задач откуда то появились ярлыки, которые продублированы с рабочего стола. Можно их оттуда как-то убрать? ярлыки.jpg
 
Как вариант удалить лишние свистелки
Какие свистелки? У меня там не устанавливалось по сути ничего. На том компьютере матушка-пенсионерка по одноклассникам серфит, ну и еще где то.
Что, на вирусы проверять комп?
 
Тогда вопрос, какие трудности с переходом на рабочий стол? И какие манипуляции, я просто не могу понять полностью проблему.
Кстати у тебя windows XP?
 
Постараюсь обьяснить. В 8 винде(будь она не ладна) есть поле с иконками: погода, новости, музыка и куча другой дребедени. Т.е., это функционал самой винды. Вот он и загружается, а не как на нормальных виндах просто рабочий стол.
Т.е., с этого поля уже и переходишь куда хочешь. Но нам не нать все эти иконки что бы загружались, а сразу что бы система переходила на рабочий стол.
 
аа, т.е чтоб автоматически грузился не интерфейс Метро, а рабочий стол. Если версия 8.1 (что желательно), то все просто Windows 8/8.1 - Как установить рабочий стол по умолчанию

Если же версия Windows 8, то нужно делать задание в планировщике.

В 8 винде(будь она не ладна)
Я увидел скрин WinXP и завис :)
Если же Windows 8 (лучше обновиться до 8.1), то нужно создать ярлык (файл с расширением *.scf) с содержимым
Код:
[Shell]
Command=2
IconFile=Explorer.exe,3
[Taskbar]
Command=ToggleDesktop

После в строке поиска параметров написать (или Win+R)
Код:
shell:Common Startup

И перетащить созданный файл в папку с автозапуском
Теперь при каждой загрузке будет переход на классический рабочий стол
 
т.е чтоб автоматически грузился не интерфейс Метро, а рабочий стол.
Во-во, кажется это метро, или трамвай)))) Рабочий стол хочу а не метро.
Если версия 8.1 (что желательно),
Оно мне предлагала какие то обновки, кажется 8.1, а я очконул и отказался.Теперь молчит ))
Я увидел скрин WinXP и завис
Ну я на своем быстренько пример сделал, что бы тот не включать. :Biggrin:
 
Потом отпишись, получилось или нет
может на 8.1 обновиться? Десятку точно не хочу, а 8.1 это как я понял обновка такая, или это другая ОСь за которую платить придется?
 
Понял, фигня а не обновка. Оставлю чистую 8.
Теперь при каждой загрузке будет переход на классический рабочий стол
кстати, там стоит старт-меню(ну под ХР котрый косит), не помешает ли это?
то нужно создать ярлык (файл с расширением *.scf)
я такие вещи никогда не делал, есть пошаговая инструкция?
 

Вложения

  • desktop.scf.log
    77 байт · Просмотры: 3
По метро пока смотрим, тестируем. А вот сделал скрин с панелью задач. Каким-то образом весь рабочий стол продублировался туда, т.е., было клацанье где попало(как я думаю) и вот результат. Это на гостевой учетке только, на моей админке такого нет. Как вернуть все в нормальный вид? Хрень в трее.jpg
 
Чистить через правую клавишу изымая из панели (кликая на нужный ярлык). Потом "Закрепить панель задач" (опять же через меню правой клавише).
Это на гостевой учетке только, на моей админке такого нет.
Так файл запускается от того пользователя под которым файл был добавлен в автозагрузку.
 
Последнее редактирование:
Так файл запускается от того пользователя под которым файл был добавлен в автозагрузку.
Т.е., теперь мне нужно проделать те же манипуляции под обычной учеткой? Странно, мне думалось админские дела на всех распространяются.
 
По идее так и есть. Если для всех сразу, то можно попробовать через планировщик, но мне сложно протестировать ибо у меня win 10 :)
 
Назад
Сверху Снизу