Windows не видит компьютеры в сетевом окружении

С вашего Ноутбука я так понимаю печатает?
всегда с моего печатает, с проблемного отваливаеться, но сейчас и с проблемного печать идет, но на долго ли не известно, так как я первоночально все настроил, все были счастлевы, спустя время проблемный перестал печатать, а мой как печатал, так и печатает
 
вообще по моему да, потому, что когда подключали интернет и роутер, там две сити было
Если сидите на 2.4 перейти на 5 или наоборот с 5 на 2.4 , так как у 5 покрытие сети меньше соответственно сигнал хуже может быть.
 
Если сидите на 2.4 перейти на 5 или наоборот с 5 на 2.4 , так как у 5 покрытие сети меньше соответственно сигнал хуже может быть.
вот на моем
1678883447326.png

проверил, все подключены к одной сети
 
Последнее редактирование:
да, все к одной сети, выши исправил сообщение
Узкое место, это то что ПК(Ноутбук) Работает по Wi-fi и является сервером
1. Если есть возможность переподключить на 5 (Ip адрес может смениться если он не статичный)
2. Для тестирование подключить кабель по возможность, или переехать ближе к роутеру и подключить кабелем.

Пока больше идей нет, так как доступ у Вас работет все работает с проавалами.
Из практики были клиенты и есть клиенты которые подключают принтера по Wi-Fi( это нормально и все может работать) если роутеры не старых времен
Чаше всего пересаживаем на кабеля, или меняем и перенастраиваем Wi-Fi сети.
 
Чаше всего пересаживаем на кабеля, или меняем и перенастраиваем Wi-Fi сети.
на сервере нет сетевой катрты с таким порток как у вайфая
Я думаю пусть все так, как будет слетать посмотрим, а может не будет, так как я на проблемном ПК систему откатил
 
на сервере нет сетевой катрты с таким порток как у вайфая
Я думаю пусть все так, как будет слетать посмотрим, а может не будет, так как я на проблемном ПК систему откатил
а если не секрет, что в роели сервера используется Модель например
 
а если не секрет, что в роели сервера используется Модель например
HP Laptop 15s-fq3xxx
вот прикол, уже и мой не видит диск расшареный, а с утра я писал, что все норм
 
Последнее редактирование:
HP Laptop 15s-fq3xxx
вот прикол, уже и мой не видит диск расшареный, а с утра я писал, что все норм
Если ничего не делая вы наберете \\192.168.0.11
и запустите пинг
что покажет
 
Назад
Сверху Снизу