Обсуждение завершено Windows 8.1 не видит телефон

Sanitar

Куратор вакансии
Сообщения
327
Реакции
45
Приветствую всех. Появилась проблема. Прислали на ватсап вордовский файл, и понадобилось его перекинуть на ноутбук. Раньше проблем не было, включал "файловый менеджер", заходил по адресу ftp и спокойно перекидывал файлы. Внезапно это стало невозможным. При вводе адреса, мне предлагается открыть адрес либо другим браузером, либо каким то приложением, либо выбрать приложение вручную. Такого раньше не было. Попробовал через кабель соединиться, здесь тоже фиаско, устройство работает неправильно. Пробовал обновить драйвера, вроде обновляет, но по итогу все так же устройство работает неправильно и ноут не видит содержимое телефона.
Какие действия предпринять?
 
@Sanitar, я обычно пересылаю доки на свою почту.
По поводу драйвера, то его нужно выбирать из уже установленных, думаю по скринам поймете как это делать. (выбирайте тот драйвер что на скрине он должен быть если ранее всё было ок) Если удачно установится то отобразится ваше устройство.
 

Вложения

  • 2022-05-23_09-22-44.png
    2022-05-23_09-22-44.png
    26.6 KB · Просмотры: 59
  • 2022-05-23_09-23-32.png
    2022-05-23_09-23-32.png
    9.8 KB · Просмотры: 48
  • 2022-05-23_09-27-56.png
    2022-05-23_09-27-56.png
    10.6 KB · Просмотры: 42
  • 2022-05-23_09-24-22.png
    2022-05-23_09-24-22.png
    6.4 KB · Просмотры: 47
  • 2022-05-23_09-28-32.png
    2022-05-23_09-28-32.png
    7.8 KB · Просмотры: 55
По поводу драйвера, то его нужно выбирать из уже установленных, думаю по скринам поймете как это делать.
Я находил эту инструкцию. Он как бы устанавливается, но по итогу нет. Может драйвера повреждены?
 
@Sanitar, попробуйте подключить устройство, открыть устройства и принтеры, правой клавишей щёлкните на устройство и выберите устранение неполадок, не факт что поможет, но будет понятно куда копать.
 
но будет понятно куда копать.
Сделано. устройство.jpg Устройство 1.jpg Устройства.jpg
 
@Sanitar, тогда запустите командную строку от администратора и напишите sfc /scannow нажмите enter, (когда пользовался прошлым смартфоном это частично помогло, сейчас другое устройство и проблема вернулась полностью)
p.s у самого такая же проблема (с подключением смартфона к ноутбуку) пока решить не удалось.
 
На приколе что ли! Из за драйвера сканить всю систему :Biggrin:
@Sanitar, вы не внимательны! Речь идет про диспетчер устройств а не устройства и принтеры! Дал вам четкую инструкцию в картинках.
Я находил эту инструкцию. Он как бы устанавливается, но по итогу нет. Может драйвера повреждены?
покажите скрин какие драйвера есть при переустановке
 
@machito, как я писал выше прошлый раз это мне помогло. (в этот нет)
@Sanitar, я устал пытаться разобраться почему у меня есть проблемы с драйвером mtp и переустановил windows начисто. (это помогло)
 
@Sanitar, вы бы сразу показали все скриншоты... после установки что в окне? Установка заканчивается удачей или как?
Первый драйвер с ошибкой. Второй сначала вроде опознает, но при закрытии окна опять появляется желтый треугольник. Драйвер1.jpg драйвер2.jpg устройство мтп.jpg устройство мтп1.jpg
 
@Sanitar, мда ситуация. Есть ещё где проверить смарт, дабы убедиться что с ним всё в порядке. Если всё ок значит нужно удалять и заново устанавливать.
Программ для этого несколько, могу посоветовать эту Driver Fusion - Free - Treexy
 
@Sanitar, мда ситуация. Есть ещё где проверить смарт, дабы убедиться что с ним всё в порядке. Если всё ок значит нужно удалять и заново устанавливать.
Программ для этого несколько, могу посоветовать эту Driver Fusion - Free - Treexy
Т.е., этой прогой снести дрова и заново поставить?
 
Т.е., этой прогой снести дрова и заново поставить?
да, смотрите какие там есть связанные с юсб удаляйте (можно все удалить) и перезагрузиться обязательно.
 
Так сказать, выстрел наугад: @Sanitar, при подключении на самом телефоне вы что выбираете?
Я некоторое время с подобным возился, появлялся выбор - Флешка (MTP) или Камера (PTP). По умолчанию стояла галочка на первом пункте, что вроде бы логично.
Однако устройство в Проводнике появилось только после выбора второго пункта.
 
Назад
Сверху Снизу