Вот Вам и совок...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Докторская колбаса стоила 2 рубля 20 копеек за кило.
Любительская 2.90.
Вкусные былиииии.
 
Koza Nozdri, взяла в блоге у кого-то. Просто увидела, что цены совпадают с теми, что помню я.
цены московские
 
не помню сколько там хлеб стоил пять лет назад
Кирилл, это потому, что постоянно меняются цены. А тогда десятки лет цены были одни и те же, вот и запомнилось многое. Жена до сих пор иногда говорит - надо купить булочек по 9 коп.)
 
я вот даже не помню сколько там хлеб стоил пять лет назад...
А вот когда в 1997 году Украина с купонов перешла на гривню, хлеб белый тож стоил копейки 76 копеек. 2 гривны 15 коп = 1 бакс. ))) А потом снова пошло поехало.
 
orderman, спасибо, как бальзам не душу)))
 
Докторская колбаса стоила 2 рубля 20 копеек за кило.
Любительская 2.90.
Вкусные былиииии.

Вкусные были так как других не было!!!

И такие хорошие времена были, что я малышом в 2-3 годика за трусами, носками, халатами, хлебом, молоком, колбасой, посудой целыми днями в очереди стояла. никогда этих "прекрасных" времен не забуду.
я понимаю, что когда мои родители были молоды, то тогда было в магазинах все и даже больше, чем сейчас. но это было только пару лет и уже 40 лет назад!!!! давайте тогда будем обсуждать как было хорошо 100 лет назад, а может и 10.000...?
 
Когда динозавры бегали -вообще все бесплатно было))))
 
Вкусные были так как других не было!!!
Не поэтому.А потому-что колбасу из мяса делали.
Народ привык хаить те времена но могу сказать одно.Люди были добрее чем сейчас.Приведу простой пример.Я раньше в подъезде всех знал.Бывало в лифт заходишь,а снизу кричат что-бы остановился на 8 этаже.И не боялись друг друга.А сейчас неизвестно кто живет в подъезде и знакомится боятся.А уж в лифте вместе ехать не дай бог.Вдруг ты маньяк сексуальный.
 
Бывало в лифт заходишь,а снизу кричат что-бы остановился на 8 этаже.И не боялись друг друга.А сейчас неизвестно кто живет в подъезде и знакомится боятся.А уж в лифте вместе ехать не дай бог.Вдруг ты маньяк сексуальный.
Ну и кто виноват?

Добавлено через 35 секунд
И кто виноват в том что колбасу из мяса перестали делать?
 
Люди были добрее чем сейчас.Приведу простой пример.Я раньше в подъезде всех знал
Это правда. В начале 80-х, наверное 82-83 год, помню лето было жаркое, так по всему коридору на ночь двери оставили открытые все, повесили только что-то вроде простыни чтобы не было видно внутрь квартиры. И так у всех. Вентилировали естественно. )))

А ещё ключи под ковриком "прятали", и все соседи знали потому что и сами клали этот ключ несмотря на то что кто-то выходит из соседней квартиры, потому что сосед тоже его под коврик ныкал. ))) Родители на работе, а ключ один, кто раньше прийдёт неизвестно, зато ключ всегда лежал в целости и сохранности. ))) Я как-то потерял ключ, так мне его на улице вернули, а я его на шее носил, нитка оборвалась, где-то посеял, когда узнали что ищу ключ, а кто-то его уже нашёл. Вернули без проблем. Спросили только описать ключ, ну, там что вытеснено на ключике. Попробуй щас спрятать его под коврик. )))

Нормальное время было.
 
НЕТ!!!
Это Вы и Мы виноваты.
Кирилл это ты так думаешь?
Приведу такой документ.Только ты прочитай его.
Даллес говорил:

"Окончится война, кое-как все утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем, все золото, всю материальную мощь или ресурсы на оболванивание и одурачивание людей... Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного необратимого угасания его самосознания. Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность. Отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением, исследованием тех процессов, которые происходят в глубине народных масс. Литература, театры, кино - все будут изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом, и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу - все это мы будем ловко и незаметно культивировать. И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище. Найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества... Мы будем браться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них шпионов, космополитов. Вот так мы это и сделаем"
 
Так раньше в доме не было что воровать, так как нечего было купить!!!
А богатых всегда воровали, и теперь, и тогда.

Впервые слышу, что колбасу с мяса делали. Я всегда помню, что бабушка говорила: не ешь колбасу, так как там одна салфетка. Как сейчас помню была колбаса такая большая в диаметре и такая белая, аж синяя.

И маньяки раньше были, только скрывалось все, и голубые, и девушки беременными замуж выходили, а проституция как процветала!!!. Просто люди оптимистичнее были, тоесть у партии было такое задание: напустить пыль в глаза. Почему за границу только некоторых людей пускали? Чтоб не пошел слух, что там лучше живут!!!

Я даже, честно говоря, и позитива не припомню... Ну может парады...
 
грум, бред сивой кобылы.
Легче всего искать виновных.
Мы покупаем некачественный продукт поддерживая производителя.
Мы молчим когда нас обманывают.
Мы ничего не делаем для того что бы изменить это.
А сетование ничего не даст.

Моя позиция -всех не спасешь ,потому что они этого не хотят.
 
Последнее редактирование:
грум, бред сивой кобылы.
А что разве у нас как-то по другому.Кирилл выйди на улицу или посмотри криминальные новости.Человек человеку враг.
Я даже, честно говоря, и позитива не припомню
Это плохо когда вспомнить нечего.Такое чувство что мы живем с вами в разных государствах.И не видите ничего вокруг.
 
Кирилл это ты так думаешь?
Приведу такой документ.Только ты прочитай его.
Даллес говорил:

"Окончится война, кое-как все утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем, все золото, всю материальную мощь или ресурсы на оболванивание и одурачивание людей... Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного необратимого угасания его самосознания. Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность. Отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением, исследованием тех процессов, которые происходят в глубине народных масс. Литература, театры, кино - все будут изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом, и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу - все это мы будем ловко и незаметно культивировать. И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище. Найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества... Мы будем браться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них шпионов, космополитов. Вот так мы это и сделаем"

фигня все это!

я никогда не забуду, как алканавты покупали тройной одеколон по рублю и пили его в подьездах!!! а когда виноградники полностью уничтожали в конце 80-х и люди начали водку ящиками покупать, в этом тоже америкосы виноваты???
не ищите виновников в чужых, а в себе покопайтесь сначало!!!
и когда этому придет конец??? когда мы сможем сами за себя постоять и выйти на площадь и сказать вголос, что нам это не подходит, что хватит нас дурить!!!

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
А что разве у нас как-то по другому.Кирилл выйди на улицу или посмотри криминальные новости.Человек человеку враг.

Это плохо когда вспомнить нечего.Такое чувство что мы живем с вами в разных государствах.И не видите ничего вокруг.


так вы мне пример позитива в совке напомните!!! покажите мне, что ввокруг находиться, окройте мне глаза

Добавлено через 54 секунды
А что разве у нас как-то по другому.Кирилл выйди на улицу или посмотри криминальные новости.Человек человеку враг.

Это плохо когда вспомнить нечего.Такое чувство что мы живем с вами в разных государствах.И не видите ничего вокруг.


так вы мне пример позитива в совке напомните!!! покажите мне, что ввокруг находиться, окройте мне глаза
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу