Вопросы по Norton Antivirus

glax24

Разработчик
Сообщения
1,963
Реакции
1,357
Есть проблемы с Norton.
1. Как отключить автоматическое удаление угроз.
На этот вопрос ответил SNS-amigo
Первый вариант для версии 22.5 (NS и NIS).
Главное окно - Параметры - Защита от вирусов - вверху "Автоматическая защита" -> Расширенный режим SONAR -> Автоматически удалять угрозы - переключить влево - будет "Спросить". Применить. Закрыть.
Это сделал? А комп перезагружал?
Второй вариант. Обработать под себя аналогично опции раздела "Сканирование и угрозы" (вверху справа от "Автоматическая защита").
Третий вариант. Сложить все нужные "угрозы" в одну папку. Там же в разделе "Сканирование и угрозы" - продвинуть бегунок вниз и используя опции "Элементы для исключения из сканирования" и "Элементы для исключение из автоматической защиты, SOMAR и контроля загрузок" добавить эту папку или отдельные файлы в исключения. Применить. Закрыть.
Но Noton продолжает удалять файлы на автомате, даже после восстановления файла из Журнала Безопасности и внесения данного файла в исключение, нортон при следующем копирование данного файла все равно его удаляет.
P.S. Вчера включаю комп нортон вывел сообщение что explorer.exe удален.
При этом полгода стоял и не жаловался на этот файл, даже при полном сканирование.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    11 KB · Просмотры: 117
  • 2.png
    2.png
    12.6 KB · Просмотры: 111
  • 3.png
    3.png
    12.9 KB · Просмотры: 108
и внесения данного файла в исключение, нортон при следующем копирование данного файла все равно его удаляет.
P.S. Вчера включаю комп нортон вывел сообщение что explorer.exe удален.
При этом полгода стоял и не жаловался на этот файл, даже при полном сканирование.
Только если внести папку в исключения,у меня так постоянно UVS прибивало))
 
Только если внести папку в исключения
Я не хочу папки исключать, мне надо чтобы на автомате не удалял, а спрашивал Устранить угрозу Да или Нет. Если в нортон это настроить нельзя то и нет смысла его дальше использовать.
Как объяснить пользователю почему у него пустой рабочий стол, после автоматической обработки угроз, без возможности выбора.
 
glax24, что-то у вас "гранаты не той системы". :Scratch One S Head:И даже название продукта неправильно указали.
Признавайтесь, чем проводник патчили? :Big Boss:

В Нортоне все можно регулировать, но любому "терпению" есть предел. :Biggrin:
Второй вариант вы так и не использовали?

Давайте-ка возвращайте всё на умолчания и очищайте ИД файлов, исключаемых во время сканирования.
И ставьте исключения угроз с низкой степенью риска на "Спросить меня". Потом жмите кнопку "Применить".
Скриншот прилагаю.
После этого вы можете задать под себя "Элементы для исключения из сканирования" и "Элементы для исключения из автоматической защиты, SONAR и контроля загрузок". Потом жмите кнопку "Применить".

исключ1.png

Как объяснить пользователю почему у него пустой рабочий стол, после автоматической обработки угроз, без возможности выбора.
Так это не ваш ПК?
Тут все просто - надо получить отчет системы, диагностический отчет и журнал из Нортона.
Проблема - в пользователе и его программных предпочтениях.
Готовы мне их предоставить? Если нет, то вам туда.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу