Вопрос по работе ноутбука toshiba 350

грум

Команда форума
Администратор
Сообщения
3,524
Реакции
1,549
Здравствуйте.Ходил делал ноутбук с кучей проблем.Просидел с ним полтора дня.Вроде все сделал кроме одного.Я в аппаратных проблемах не силен поэтому решил спросить здесь.Вопрос такой.Как вставляю блок питания в гнездо через минуту идет перезагрузка.От батареи работает без проблем.Что мне другу посоветовать что надо менять ему.Кстати брал другой блок питания заведомо исправный тоже самое.Может кто-нибудь встречался с такой неисправностью?От батареи все время работать как-то не очень.Спасибо.
 
Для начала посмотреть, если ХР в Свойства системы - вкладка дополнительно - загрузка и восстановление - параметры, возможно стоит галочка - "при отказе системы" выполнить автоматическую перезагрузку...если стоит, то убрать, и включить запись отладочной информации в малый дамп.
 
Для начала посмотреть, если ХР в Свойства системы - вкладка дополнительно - загрузка и восстановление - параметры, возможно стоит галочка - "при отказе системы" выполнить автоматическую перезагрузку...если стоит, то убрать, и включить запись отладочной информации в малый дамп.
Саша была виста она умерла.Поставил семерку.Все дело в том что из любого режима идет перезагрузка.Что из безопасного что из под live-cd.Ошибок никаких не выдает.Отключаю блок питания работает без проблем.Я думаю тут чисто аппаратная проблема.
 
Электронщикам надо показать. Возможно проблема в разъеме питания, типа сухопайка.
 
Я думаю тут чисто аппаратная проблема.
Единственно, что может происходить при подключении сетевого питания, так это появление пульсаций, которые могут приводить к перезагрузке...тогда нужно смотреть емкости (электролиты) в самом ноуте и искать вздутые, протекшие и т.д.
Кстати, Валера, а биос не пробовал сбрасывать?
P.S.
Странно то, что при проблемах с питанием как правило не бывает перезагрузок с такой точной переодичностью.
 
Cтранно то, что при проблемах с питанием как правило не бывает перезагрузок с такой точной переодичностью
На моей памяти были случаи перегрева.
Связано было с тем, что профиль энергосбережения был настроен для минимальной производительности, при этом процессор работал в половину мощности, дискретная карта видеоускорения отключалась.
При работе от сети включался профиль максимальной производительности, как следствие перегрев из за устаревшего термоинтерфейса и кулера со сбойным вентилятором.
Замена кулера и новый термоинтерфейс решили проблему.
..
Второй случай был связан с выходом из строя платы блока с кнопкой включения и индикации. Но нубук был от фирмы Асер. Плата расслоилась и имела микротрещины.
..
Со слов же некоторых специалистов, в некоторых случаях подобная проблема чаще всего связаны с неполадками в разъеме гнезда подключения питания. Реже, из за сбоев мультиконтроллера.
Если не менять материнскую плату, то возможная цена вопроса, от 1000-1500 руб за кулер и от 2500 до максимум 6 тысяч рублей в случаи пропайки, замены ключевых компонентов.
 
shestale, Возможно.
Это какой древности должен быть ноутбук, в котором подобные устаревшие конденсаторы и за который могут просить 10 т.р. за ремонт?
Думаю, если ему больше 5 лет. А тут свеженькая относительно моделька.
В общем, вскрытие, осмотр и попутная чистка не лишне.
 
Кстати, Валера, а биос не пробовал сбрасывать?
Саня ну как же не пробовал сбросил на дефолт.

Со слов же некоторых специалистов, в некоторых случаях подобная проблема чаще всего связаны с неполадками в разъеме гнезда подключения питания.
Я об этом думал даже разобрал сегодня.Почистил потыкал гнездо как гнездо.Потом позвонили в мастерскую.:eek:Сказали замена этого гнезда будет стоить от200 до 300 евро.Что оно золотое это гнездо что-ли.Пока думаем.
 
грум, Что гадать, надо указать сначала правильное название и модель.

Toshiba 350? Это не пойдёт.

Описанными методами только утюги древних моделей чинят. :)

Добавлено через 23 минуты 36 секунд
Toshiba 350?!

Под это "название" попадают пять совершенно разных моделей:

Toshiba EQUIUM L350
Toshiba SATEGO L350
Toshiba Satellite A350
Toshiba Satellite L350
Toshiba Satellite Pro L350

Так какая ваша? :D
 
Последнее редактирование:
С ноутом надо нежнее, чем с женщиной. Чуть проявишь грубость и применишь силу, всё - копец!

Добавлено через 17 минут 8 секунд

И это не полное название. Там ещё после L350 через дефис цифры должны быть.
 
С ноутом надо нежнее, чем с женщиной. Чуть проявишь грубость и применишь силу, всё - копец!
Я разбирал по картинкам осторожно.Тем более что второй раз всего разбирал ноутбук.
Ничего глаза боятся руки делают.
Там ещё после L350 через дефис цифры должны быть.
Вот насчет цифр не скажу.Но в интернете написано что эти 350 и 355 модели практически идентичны.
 
Последнее редактирование:
Там в топ-посте написано "вставляю блок питания".

Это не блок питания, а AC-адаптер со шнуром питания от сети переменного тока.

Получается, что перезагрузка идет не сразу, а через минуту, после того, как подключаешь справа в гнездо питания ноутбука соединительный разъём AC-адаптера. Так?

Что происходит за эту минуту? Грузится система или нет?
Попробуй снять жесткий диск и включить ноут от AC-адаптера без диска.

Если на диске есть важные данные, то его вообще нужно убрать от греха подальше. Угробите разделы, потом ещё восстановлением данных заниматься. Это тоже дорого.

Добавлено через 4 минуты 40 секунд
Но в интернете написано что эти 350 и 355 модели практически идентичны.

Счас это уже не важно, я хотел глянуть топологию питания и некоторые параметры.

Добавлено через 12 минут 30 секунд
Если есть желание подомогать разработчиков, то вот раздел их форума про эти модели. Там есть несколько готовых тем про L350. Отвечают, как успел заметить, в течение дня.
 
Последнее редактирование:
Получается, что перезагрузка идет не сразу, а через минуту, после того, как подключаешь справа в гнездо питания ноутбука соединительный разъём AC-адаптера. Так?
Верно минута полторы максимум три после загрузки системы.

Угробите разделы,
Когда его привезли они были угроблены.Стояла виста.Но там я все сделал поставил семерку.Делал все на аккумуляторе.А вот с этим я не силен.
Система грузится нормально без проблем.Вот еще вспомнил когда вставлял AC-адаптер после загрузки горизонтальные полосы по экрану и все.Отключал через кнопку питания.Раза три так было.
 
А нагрев в разных частях корпуса не проверял?
За полторы минуты в идеале ничего нагреться не должно, но бывало и на меньшее хватало до вырубона.

Хотя, если идут полосы, то тут только ремонт материнки в хорошем Toshiba-центре. Для Москвы это вряд ли проблема.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу