Вопрос по антивирусным LiveCD

Amik

Новый пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Доброго времени суток уважаемые форумчане.
Для лечения компьютера использовал Dr.Web LiveCD и каждый раз обновляя его я полагал, что все обновления записываются на флешку. Я ошибался - загруженные обновления загружаются в оперативную память (по крайней мере так было сказано на форуме Dr.Web). Каждый раз загружать Dr.Web LiveCD не имею возможности, т.к. скорость интернета низкая. Существуют ли другие антивирусные LiveCD с возможностью обновления или хотя бы добавления обновлений вручную?
Подскажите пожалуйста. :confused:
 
Доброго времени суток уважаемые форумчане.
Для лечения компьютера использовал Dr.Web LiveCD и каждый раз обновляя его я полагал, что все обновления записываются на флешку. Я ошибался - загруженные обновления загружаются в оперативную память (по крайней мере так было сказано на форуме Dr.Web). Каждый раз загружать Dr.Web LiveCD не имею возможности, т.к. скорость интернета низкая. Существуют ли другие антивирусные LiveCD с возможностью обновления или хотя бы добавления обновлений вручную?
Подскажите пожалуйста. :confused:

У продукта Доктор Веб есть возможность сохранять данные о предыдущих сканированиях, базы, отчёты.. Надо зайти в расширенный режим Advanced Mode на первом экране и создать снимок (Snapshot) на любом диске. И в последствии загружать используя их. Конечно не очень удобно, но такая реализация есть.
• Safe Mode – загрузить Dr.Web LiveCD без использования снимков (все имеющиеся снимки будут сохранены).
Обратите внимание, что в этом случае для использования снапшотов вам придется перезагрузить компьютер.
• New – создать новый снимок.
• Copy – скопировать снимок, выделенный в списке, на другой диск.
• OK – загрузить Dr.Web LiveCD с использованием снимка, выбранного в списке.
• Remove – удалить снимок, выделенный в списке.
Помните, что удаление снимка – необратимая операция.
http://download.geo.drweb.com/pub/drweb/livecd/HTML/ru/advanced_snapshots.html

С помощью снимков системы (снапшотов) вы можете сохранять все изменения настроек Dr.Web LiveCD, файлы отчета, а также файлы, помещаемые в Карантин при сканировании системы на локальных жестких дисках компьютера или съемных накопителях USB-flash. Использование снапшотов позволяет снизить нагрузку на системные ресурсы, в частности – уменьшить используемый объем оперативной памяти, и избежать сбоев при сканировании больших архивов.
Снимки сохраняются в виде файлов в каталог .DrWebLive в корневой каталог выбранного диска. В случае если вам в дальнейшем не нужны сохраненные снимки, этот каталог можно удалить с диска вручную. Кроме того, каталог можно переместить, к примеру, на носитель USB-flash и использовать при последующих загрузках Dr.Web LiveCD, настроенного по вашему вкусу, на других компьютерах (особенно это актуально в случае если вы используете вариант Dr.Web LiveCD, запускающийся с носителя USB-flash).
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу