Вирус на телефоне, Android 11, помогите удалить

Demetriy

Новый пользователь
Сообщения
5
Реакции
7
Здравствуйте. Значит захожу я сегодня в Гугл хром, и после серфинга захотел почистить кэш, проверить настройки сайтов. И в списке разрешенных уведомлений сайтов вижу ряд сайтов с названиями к примеру 9.cholteth и так далее. Я повыключал уведомления, но ясно, что это вирусняк, к тому же телефон начал подтормаживать и местами глючить. Не хочу делать сброс настроек, п тому как слетят все настройки. Подскажите может быть есть другой способ как вылечить телефон. Антивирус бесплатная версия ESET Mobile Security.
 
Доброго времени суток. А с андроидами сложно, если не берет антивирус, то только сброс к заводским настройкам, а если телефон рутирован, то только перепрошивка на заводскую прошивку.
 
Доброго времени суток. А с андроидами сложно, если не берет антивирус, то только сброс к заводским настройкам, а если телефон рутирован, то только перепрошивка на заводскую прошивку.
А можно как-то сохранить все приложения, настройки и файлы, особенно музыку
 
Настройки сохраняются на учетную запись Google, если включена синхронизация (учетные записи и архивация). Файлы и музыку, надежнее скачать на ПК. Кстати гугл хром разрешения мог подтянуть с компьютера, если в хроме работает синхронизация.

Есть приложения которые устанавливались не из магазина Google?
 
Настройки сохраняются на учетную запись Google, если включена синхронизация (учетные записи и архивация). Файлы и музыку, надежнее скачать на ПК. Кстати гугл хром разрешения мог подтянуть с компьютера, если в хроме работает синхронизация.

Есть приложения которые устанавливались не из магазина Google?
Нет, пользуюсь телефоном без пк, компа нет, приложения без гугл плея не устанавливал, скорей всего хватнул через хром после серфинга, качал музон, или просмотры рекламы в играх тоже притупляют.
 
На телефон root "устанавливался"? (например для удаления предустановленного софта)
 
На телефон root "устанавливался"? (например для удаления предустановленного софта)
Нет, всё стандартно, один или пару раз сбрасывал настройки до заводских и всё.
 
Тогда стоит понаблюдать за телефоном, появятся ли проблема с разрешениями опять.
 
Назад
Сверху Снизу