Вопрос установка uTorrent

  • Автор темы Удалённый пользователь 6777
  • Дата начала
У

Удалённый пользователь 6777

Скачал с сайта производителя программу uTorrent, стал устанавливать, а на последнем этапе ЭТО ( см. скрин).Проверял ОС sfc /scannow, Dr.Web, Dr.Web Curelt, антивирусными портабл-утилитами от Emsisoft? Kaspersky - всё хорошо, перезагрузился через Chkdsk на всех разделах HDD, Victoria не обнаружила битых секторов, а uTorrent всё-равно на последнем этапе установки пишет ерунду !? ОС 32-бит,антивирус отключал полностью, из стороннего ПО Java, Adobe Flash PlayerИ игра World of Tank. :unknw:
 
Последнее редактирование модератором:
Koza Nozdri, Вот, Кирилл, в том-то и дело, что я даже отключил полностью своего Dr.Web, нажимаю " принять, всё равно выскакивает это требование и всё, дальше установка не идёт Game Over, блин.

Добавлено через 1 час 51 минуту 34 секунды
Я уже установил, но в безопасном режиме, а с другими версиями этого ПО и с BitTorrent происходило то же самое. И что интересно - Daemon Tools Lite и лиц.WinRAR установились без проблем в обычном режиме.Хотелось бы разобраться, ну хотя бы для опыта.
 
Koza Nozdri, Я разобрался сам, это косяк последних обновлений компонентов Dr.Web. Убедился в этом при установке других программ. Он почему-то блокирует предложения сделать выбор установки доп.контента ( в особенности всяких там тулбаров ). Попробую разобраться в настройках антвируса, может и вы что присоветуете или ваши коллеги. Нет, обращусь в тех поддержку Dr.Web.

Добавлено через 7 часов 41 минуту 33 секунды
Если кому-то интересно:поставил в интерфейсах ( адаптерах) брандмауэра Dr.Web Allow All вместо дефолтных и в другом компоненте " разрешать неизвестные соединения" и всё устанавливается. Проверял, дважды удалял и устанавливал uTorrent , всё было нормально. Хотя такое ослабление антивируса огорчает. В принципе тему можно закрыть.
 
Cooc, посление обновы и меня не порадовали. Только вчера с 7ки на 8 другую перешел. Скачал торрент программу, ну вроде норм 5 минут и все.... Отказы в системе и ЖД нагружася по полной. Ни удалялась потом, ни закрывалась и проводник всегда дохнет) удалил только черeз total commander ) Вот тебе и обновка.
 
Cooc,
А разве там нельзя создавать правила отдельно для каждой программы?
я что то тоже не уловил...

Добавлено через 38 секунд
Ну хорошо, подскажи, где же в Докторе указать ничего не блокировать при установке uTorrent ?
а разве нет в настройках доверять какой либо проге???
 
а разве нет в настройках доверять какой либо проге???
Есть, называется " список исключаемых из проверки путей и файлов" в пункте "Исключения" компонента SpiderGuard, не сработало, впрочем, как и полное отключение самого антивируса, в том числе и самозащиты. А, простите,забыл сказать, в превентивной защите надо разрешить Windows Session Manager.
 
Последнее редактирование модератором:
ну если такие траблы, откатитесь к седьмой версии.
Сама на ней сижу/не жужжу и обновляться не спешу. Ведь главное в безопасности моего пк-это я)), а антивирь,коли что не спасет.

брандмауэра Dr.Web Allow All вместо дефолтных и в другом компоненте " разрешать неизвестные соединения" и всё устанавливается.
и накой тогда он нужен? систему грузить? бесполезное по с отключенной защитой
 
Sfera, До понедельника я и сам сидел на 7 и 1,5 года не знал ни одной проблемы с доктором, а тут поставил и... В общем, эти рекомендации дала мне тех.поддержка самих докторов., но только для проверки как всё пойдёт. Я дал им всю информацию с разных этапов какую они хотели, будут думать, жду ответа. А настройки я вернул нормальные, я конечно не гений, но и не идиот же. В общем, модераторы могут тему закрывать, будут новости - сообщу.
 
Последнее редактирование модератором:
Уже давно uTorrent стал рекламной машиной. Он при наличии интернет-подключения попутно устанавливает как минимум три сторонних приложения, включая Яндекс и Plus. На соответствующих скринах нужно переключать чек-бокс и отказываться от установки всех как знакомых, так и незнакомых приложений.
 
Уже давно uTorrent стал рекламной машиной.
Доктора мне тоже сказали, что это связано с блокировкой нежелательного контента, может это и микрокосячёк антивируса в данном конкретном случае, но лучше так, сказали, чем устанавливать всякую каку.
 
может это и микрокосячёк антивируса в данном конкретном случае, но лучше так, сказали, чем устанавливать всякую каку.
Вряд ли был косяк антивируса. Он не обязан рубить всё и вся, что не является потенциальной вирусной угрозой.

Есть такое понятие ПНП - потенциально нежелательные программы, о которых наверное только дремучий лесник из дремучего леса не знает.

А также есть DriveBy Downloads - попутные загрузки или загрузки без ведома пользователя, которые активируются не только с веб-сайтов, но и попутно с установкой программ-носителей. Если компьютер в момент установки программы подключен к Инету, то такой шняги ставится намного больше, если не подключен, то на порядок меньше.

Вместе с uTorrent устанавливаются как те, так и другие. Одни он честно позволяет отключить, но т.н. Plus можно отключить (только отображение!) уже после установки программы, загрузки информационного файла на компьютер и автоматической отправки отчёта с основной информацией о компьютере на сервера uTorrent.

Большинство нормальных антивирусных продуктов конкретно распознаёт подобных "попутчиков" и совмещает детект в технологиях обнаружения и блокировки с репутацией.
Разница лишь в том, что у одних те или иные по умолчанию включены, а у других - наоборот, отключены.
 
Последнее редактирование:
Есть такое понятие ПНП - потенциально нежелательные программы,
Да, нашёл такое в Dr.Web, отключил, попробовал снести начисто юЕррент и снова установить, РА-БО-ТА-ЕТ !!! Урааа!!! Спасибо !!! Закрываем тему.
 
Назад
Сверху Снизу