Решена Сын полазил где-то...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dyadya

Новый пользователь
Сообщения
8
Реакции
4
Ситуация приблизительно, как у Cameroon: сын общался "В Контакте" и скачивал игрушки для сотового телефона - выскочило незакрывающееся окно "отправьте СМС". При этом Firefox тоже не захотел закрываться. Удалось закрыть с помощью диспетчера задач. AVAST ничего не заметил.

С перепугу сделал восстановление системы(откатил на сутки). Работает вроде бы всё нормально, но "терзают смутные сомнения"...

Выполнил все инструкции из перечня по борьбе с вредоносными программами. Сканеры говорят, что всё нормально. AVZ насторожил такой строкой:
C:\Users\ALEXANDR\AppData\Local\Temp\~DF4C8A.tmp >>> подозрение на Backdoor.Win32.Rbot.tbl ( 08FE9376 00000000 0008F077 0009A322 16384)

Помогите, пожалуйста, или успокоиться и работать спокойно дальше, или предпринять какие-либо разумные действия...
На всякий случай прикрепляю логи:
 
Последнее редактирование:
Сейчас активного ничего нет.

Файл Host сами правили?
Очистите временные файлы через Пуск-Программы-Стандартные-Служебные-Очистка диска или с помощью ATF Cleaner
- скачайте ATF Cleaner, запустите, поставьте галочку напротив Select All и нажмите Empty Selected.
- если вы используете Firefox, нажмите Firefox - Select All - Empty Selected
- нажмите No, если вы хотите оставить ваши сохраненные пароли
- если вы используете Opera, нажмите Opera - Select All - Empty Selected
- нажмите No, если вы хотите оставить ваши сохраненные пароли

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
скачивал игрушки для сотового телефона
Сейчас с этим нужно осторожно. Много программ на поверку оказываются sms троянцами, которые "сливают" деньги со счета при помощи платных SMS.
 
Спасибо за быстрый ответ на мою проблему!

Очистку с пощью ATF Cleaner я сделал до начала всех остальных процедур. Выбрал Select All и нажал Empty Selected

Не совсем понял на счет браузеров. У меня установлены ИЕ, Опера и FF(балуюсь с WEB-программированием) Нужны какие-то дополнительные действия для каждого?
 
dyadya, этого достаточно.
 
Вобщем спать могу спокойно!


Thank you for your time...
 
Чистого интернета. :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу