Обсуждение завершено Система обветшала

топчусь на одном месте
Сложность в том, что вы, не выполнив очередную инструкцию, сообщаете о другой проблеме. Другими словами, уходите в сторону. Потому и обсуждение так растягивается.
Постарайтесь не разбрасываться на всё сразу. Пока не будет решена одна проблема, не переходите к другой.
 
Уважаемые!! seguisym.ttf не обнаружен в системе, что вырезать ?? а сканер показывает его поломку... все похожие файлы открывал... нет его...
 

Вложения

  • Image 8.jpg
    Image 8.jpg
    66.2 KB · Просмотры: 83
Сложность в том, что вы, не выполнив очередную инструкцию, сообщаете о другой проблеме.
Уважаемый Sandor, проблема как раз не в сложности, а в простоте не известных мне манипуляций, помощники говорят на привычном им языке, не учитывая начальный уровень моих знаний. По пути появляются новые глюки, которые вынужден сообщить, иначе забуду. Выбор же продолжения работы за помощниками, а не за мной.
В вирусном отделе, помню, несколько человек почему-то говорили, что в системном отделе много помощников..., хотя я всем был доволен, как и сейчас...
Я бы и месяц ждал, но видел где-то 10-дневный режим ожидания...

Для наглядности приведу примеры нашей последовательной работы:
28 Июн 2020
Благодарю, @Sandor@, точка восстановления создана...
проблема-то не в создании точки, о чём писал, а в сохранности и работе этих точек
3 файла реестра имеют право тут торчать??
3 файла реестра торчат в папке Admin-а... какая там в них надобность?? наверняка при очередной криворукой переустановке системы... Помню, очень давно мне кто-то (не у Вас) посоветовал на время переустановки системы разгрузить диск С перемещением файлов реестра на диск Д... и сейчас там они висят. Для чего их там оставлять??
четверть диска - фрагментированные файлы, первый раз так много!!
попросил посмотреть эти файлы, предположив что их присутствие создаёт глюки...
ведь изначальная неисправность сама исчезла пока мы ищем СРЕДУ восстановления...
По поводу мыши и кулера попробуйте так:
это исполнено мною
На архивном диске с 17-го года торчат 3 папки
Слева на скане под корзиной видны ООО и ещё системный файл. Почему их не удаляем, остались после переустановки?? Разве нельзя проверить их нужность, а заодно и 3 папки 17-го года??
Это Корзина. Можно не трогать.
для чего эта корзина?? мало хлама у меня??

После режима сна комп перестал реагировать на нажатие разных клавиш, даже на Reset. Мышка не работала. После долгого нажатия кнопки Вкл комп отключился.
Произведите замену файла
C:\Windows\System32\taskhost.exe
30 июня - начало нашего вялотекущего последнего эпизода
На следующий день комп включился нормально, но после режима сна всё повторилось. Успел заснять экран, фото и файл sfcdoc.log прилагаю.
Мне нужно скопировать файл taskhost.exe и вставить
- начало активной работы
Итак, выполните поиск файлов taskhost.exe и seguisym.ttf на компьютере,
Создайте в корне системного диска какой нибудь тестовый файлик
Скопируйте туда адреса, которые вы нашли ранее при поиске файлов.
какой нибудь мне было трудно понять, что это: Скопируйте туда
Далее производите замену по адресам, что вы нашли с двумя исключениями:
с этого момента я застрял... что за исключения??

stasitto написал(а):
появился экран со 2-м пользователем
Не это ли Вас увело в сторону?? а когда должен был сообщить об этом?? ведь его много лет не было... через несколько страниц с длинными объяснениями где и когда это было?? полагаю и в том случае был бы виноват я??
уже создал и прикрепил:
что смог, сделал...
Однако... где собака зарыта?? Неисправность осталась, а комп чётко просыпается
ответа нет или вопрос уводит в сторону??
Пятница в 13:12
Кирилл написал(а):
выполните поиск файлов taskhost.exe и seguisym.ttf
seguisym.ttf мой комп не видит... как быть??
ответа до сих пор НЕТ с 03 июля... кстати, видимо, здесь что-то не так, ребята, как нам пел классик...
Поскольку комп не видит файл seguisym.ttf
продолжаю сигнализировать по ТЕМЕ

stasitto написал(а):
seguisym.ttf мой комп не видит... как быть??
Вас не интересует почему??
05 июля снова сигнализирую по ТЕМЕ
8. Откроется окно параметров восстановления системы. (в среде восстановления)
И что делать с этим окном не указано akok-ом ??
это мой последний глупый вопрос, ответ на который требует глубокого осмысления... пока не дождался...
после этого стало не понятно
первый раз вижу...
всё по ТЕМЕ...
seguisym.ttf не обнаружен в системе
Сколько нужно сигналов?? или опять увожу в сторону??
Мне уж дочь советует новый файл загружать на неопознанный старый, но я жду Ваших указаний...
 
Последнее редактирование:
Повторю: давайте пока заниматься основным - заменой нужных файлов. Временно "отложите в сторону" всякие дефрагментации, непонятные файлы, папки и т.д.

Как войти в среду восстановления вам понятно?

В обычном нормальном режиме у вас в системе видны два диска - C: и D:
Так вот в среде восстановления эти буквы могут измениться. И для того, чтобы вам точно знать какой из дисков системный и было предложено разместить там (находясь в нормальном режиме) какой-нибудь текстовый файл.

Например, в нормальном режиме вы на диске C: разместили файл с именем test.txt (получилось C:\test.txt)
В среде восстановления буква диска изменилась (например, на X и ваш файл находится по пути X:\test.txt. После этого вы будете уверены, что работаете с системным диском.
 
Однако... где собака зарыта?? Неисправность осталась, а комп чётко просыпается с усмешкой на устах.
Тут, видимо, у нас разногласие закралось.
Значит, замена не помогла.
Есть вариант просто перезаписать систему поверх - при этом программы и файлы останутся.
Я думаю это самый нормальный вариант в данном случае.
Рассматриваете?
 
Выбор же продолжения работы за помощниками, а не за мной.
вернёмся к 02 июля?? тут даже мне было ясно, что не дурней меня люди систему проектировали, чтобы из-за какого-то фона шрифта столбенела вся система...
Тут, видимо, у нас разногласие закралось.
чья-то не внимательность (галопом по европам) мило назвалась "разногласием"

Значит, замена не помогла.
вообще-то её ещё не проводили... один файл заменить можно, т.к. с ним всё в порядке...
просто перезаписать систему поверх
имеется ввиду вся Система с моей флешки?? не уверен... лицензионный ХР боялись поверх ставить, не укладывался, а тут какой-то умелец закачал неизвестно что и откуда...
 
Последнее редактирование:
обычно пишу "исполнил", оба файла вместе хотел починять, но помощи не дождался...
Другими словами, уходите в сторону.
На самом-то деле не я ухожу в сторону... прямо по Шопенгауру меня обвинили...
Вместо того, чтобы искать истинную причину отказа системы, застряли на мелочёвке, не имеющей к проблеме отношение...

Значит, замена не помогла.
Уважаемый Кирилл, в чём должна помочь "замена"?? и как понять, что "замена" помогла, если ступор системы не повторяется?? для пользы системы плохой файл следует заменить хорошим - это ежу ясно, но я жду решение судьбы 2-го файла-невидимки, чтобы в среде восстановления заменить сразу 2 файла.
 
stasitto, в среде восстановления следует заменить taskhost.exe, второй файл паровозом и не так важен - его я указал, что бы все кучей сделали, но если с этим сложности - замените только taskhost.exe.
seguisym.ttf можно будет заменить и так думаю, без изысков.
Вообще, если вас на данный момент работа системы устраивает, то можно сделать точку восстановления и забыть.
Но я бы произвел замену.
в чём должна помочь "замена"?? и как понять, что "замена" помогла, если ступор системы не повторяется??
Если проблем не ощущаете - то можно ничего больше не делать, а произвести замену файла мы вам пытаемся потому что неизвестно будет ли оно давать проблемы в будущем или нет.
 
можно ничего больше не делать
а другой причины ступора системы не может быть?? где-то в журналах поискать можно??
жду решение судьбы 2-го файла-невидимки
замените только taskhost.exe.
seguisym.ttf можно будет заменить и так думаю, без изысков
заменить "только taskhost.exe" - понял, а вот это не понятно: "seguisym.ttf можно будет заменить..."
 
Это значит, что когда основная проблема будет решена, указанный файл можно будет заменить (или добавить) обычным способом. Без использования среды восстановления.
 
заменить "только taskhost.exe" - понял
сегодня жду дочку... вместе полезем в среду...

Добрый день, уважаемые. Прошу подсказать в какой папке искать файл taskhost.exe. Перерыл все папки... Мастер-установщик говорил, что скопировал систему.
Непонятно также окошко "Импорт изображений и видео"... через это окошко импортируются выбранные папки с флешки в компьютер??
 

Вложения

  • Image 2.jpg
    Image 2.jpg
    100 KB · Просмотры: 82
Делаете всё по инструкции из этого сообщения?
Предварительно вам нужно скачать или найти дистрибутив с вашей операционной системой (образ диска)
Вот предварительно открыл флешку и шарил по папкам... не нашёл.
Непонятно также окошко
это окошко всплывает и ждёт реакции...

Делаете всё по инструкции
Месяц топчусь на этой инструкции... неужели это не понятно??
Открыл флешку... включил менеджер ЗИП... сверху вставил: F:\sources\install.wim... что далее?? в самом верху ряд значков: извлечь, копировать, перенести??
Ищу файлы: Windows System32 taskhost... их нет
 
Последнее редактирование:
Если что будет непонятно - спрашивайте.
вот и спрашиваю... меня в инструкцию пока посылают...
Где-то изречение читал, что если спец не может объяснить ребёнку...
Извлечь. И уже после извлечения ищите.
это есть а инструкции??

Ищу файлы: Windows System32 taskhost... их нет
Зачем же нажимать "извлечь", если папки не вижу и не отметил??
 

Вложения

  • Image 3.jpg
    Image 3.jpg
    105.7 KB · Просмотры: 88
Последнее редактирование:
F: - это у вас флешка?

Файл install.wim скопируйте на жесткий диск.
Вот как у меня выглядит (этот файл я скопировал на диск D: в папку 222):
Screenshot_65.png

То есть, при открытии файла install.wim с помощью 7zip видны папки. Нужно "войти" в папку Windows, затем в Windows\System32.
И там находим нужный файл:
Screenshot_72.png

Извлекаем.
 
Последнее редактирование:
F: - это у вас флешка?
В наличии - копия установленной системы на флешке.
Вот предварительно открыл флешку и шарил по папкам... не нашёл.
Открыл флешку... включил менеджер ЗИП...
ДА, флешка... дочь говорит, что на ней установочные файлы...
Следующим постом прикреплю несколько скриншотов после открытия ЗИПом и открытия 6-ти папок флешки, чтобы вам убедиться о чем месяц толкуем: о Фоме или Ерёме.
 
Зачем же нажимать "извлечь", если папки не вижу
Нажимаю "извлечь", как Вы сказали, чтобы потом папки открыть, появляется окно (см. пост 97 скриншот): "Вы должны выделить один или несколько файлов", выделяю одну или несколько папок... не открываются.
Файл install.wim скопируйте на жесткий диск.
Откуда скопировать этот файл??
Вы это называете файлом install.wim ??
этот файл я скопировал на диск D
этого нет в инструкции
Нужно "войти" в папку Windows, затем в Windows\System32.
И там находим нужный файл:
Это давно понятно с диском С (системным), но Вашей картинки нет при открытии моей флешки...
 
Назад
Сверху Снизу