Обсуждение завершено Система обветшала

Густо пошло.
Удалите в каталоге:
C:\Windows\Logs\CBS
Файлы CBS.log и sfcdoc.log

Затем перезагрузите компьютер, удалите (если сможете) патчи KB3102429 и KB2786081, а затем заново их установите.
Снова перезагрузите компьютер.
Далее повторите проверку скриптом, снова пункт №2 Запустить расширенную процедуру...

Свежие логи прикрепите.
 
удалите (если сможете) патчи KB3102429 и KB2786081, а затем заново их установите.
Если их удалю, то откуда их добыть??

Кирилл, куда пропала моя воскресная работа?? чтобы одно и тоже не прикреплять, надо их видеть... в этой папке то появляются файлы реестра, то исчезают...

первый скрин - тот, который у Вас... 2 и 3-й - тот же диск D, разве такое возможно?? прислать все остальные скрины??

если у меня нет этих 2-х патчей, нужно их скачать и установить, хотя мнения почитал разные...??

Удалите в каталоге:
C:\Windows\Logs\CBS
Файлы CBS.log и sfcdoc.log
исполнено
Затем перезагрузите компьютер
исполнено
удалите (если сможете) патчи KB3102429 и KB2786081
эти патчи отсутствуют
затем заново их установите.
Снова перезагрузите компьютер.
где можно скачать их ??
 

Вложения

  • Image 6.jpg
    Image 6.jpg
    69.6 KB · Просмотры: 98
  • Image 7.jpg
    Image 7.jpg
    96.1 KB · Просмотры: 86
  • Image 8.jpg
    Image 8.jpg
    120.8 KB · Просмотры: 83
удалите (если сможете) патчи KB3102429 и KB2786081, а затем заново их установите.
Если их нет - значит просто скачайте.

Далее повторите проверку скриптом, снова пункт №2 Запустить расширенную процедуру...

Свежие логи прикрепите.
Логи работы скрипта Выполнить_проверку_sfc_scannow.bat пункт №2 так и не прикрепили.
Не забудьте предварительно попытаться установить патчи.
 
значит просто скачайте.
просто скачал... теперь надо установить, т.е. вручную... скачал в папку другого диска D... на С
там нет списка зависимостей??

попробовал распаковать патч, но был задан вопрос о замене, который направляю экспертам... в Центре обновления забито место для установки... как туда поставить патчи не разумею
пункт №2 так и не прикрепили.
это к какому посту относится?? --- в посте № 10 он висит!!
 

Вложения

  • Image 2.jpg
    Image 2.jpg
    21.9 KB · Просмотры: 80
  • Image 3.jpg
    Image 3.jpg
    56 KB · Просмотры: 93
Последнее редактирование:
Доброе утро, уважаемый Sandor. Только-что спать собрался и Вы появились... Напоследок решил тупо щёлкнуть по скачанной папке, потом по второму патчу, оба ответили, что они уже стоят на системе, поэтому в скриншотах Вам показал.. Учитывая давнюю команду удалить существующие и поставить новые, более менее ясно что делать... только как найти установленные, если мой поиск их не обнаруживал ранее??
в посте 30, а не 10 он висит... перепутал я...
 
Последнее редактирование:
после им предложенных процедур, но я ещё их не сделал, а он просит, значит старые??
ПЖ посмотрите скриншот, может проще дать согласие на замену старого патча на новый... поис в системе их не видит... глаза сломал ищу по журналу... да ещё не удаляется...
нашёл... удаляю...
 
Последнее редактирование:
Вот и порядок!!

Затем перезагрузите компьютер, удалите (если сможете) патчи KB3102429 и KB2786081, а затем заново их установите. Снова перезагрузите компьютер. Далее повторите проверку скриптом, снова пункт №2 Запустить расширенную процедуру... Свежие логи прикрепите.
ВСЁ исполнено!!
первый скрин - тот, который у Вас... 2 и 3-й - тот же диск D, разве такое возможно?? прислать все остальные скрины??
прошу не забыть пост 34

Добрый день, Дежурным по стране!! Кто-то из вирусологов приказал удалить антивирус Каспера, исполнил и забыл про него. Сегодня вспомнил, скачал фри Каспера, он сразу показал свою хватку - что-то обнаружил..... см. прикрепление. Исправил.
 

Вложения

  • CBS.LOG
    391.7 KB · Просмотры: 2
  • Image 10.jpg
    Image 10.jpg
    50.6 KB · Просмотры: 89
скачал фри Каспера
Добрый день, уважаемые. В нагрузку вынудили закачать что-то похожее на Яндекс-браузер, который мне совсем ни к чему, учитывая обветшалость системы. Можно ли его без проблем удалить Revo Inst.??
 
Яндекс браузер?
Добрый день, уважаемый Candellmans! Хорошо, что Вы знак вопроса поставили, решил проверить... оказалось в "Программы и компоненты" это "Кнопка "Яндекса" на панели задач" весом 810 КВ... поиск компа её не находит... Revo видит. Не нахожу в ней надобности. Убрать можно?
 
Смело удаляйте,не бойтесь ничего,это потенциально нежелательные программы,(РUP)которые вы скачали при загрузке Яндекс браузер а
 
stasitto, я неделю был с срочной поездке - и ровно ничего не изменилось.
Я вас просил:
1) Удалить определенные обновления, затем установить заново.
Я так понял, что ничего не сделано.
2) Просил заново собрать логи работы скрипта, предварительно удалив старые.
Тоже по факту ничего.

По факту прикрепленного вами лога я вижу, что кое что исправить получилось.
Но, тем не менее, нет понимания что конкретно вы сделали и в каком порядке.

Возможно просто приступим к ручному восстановлению двух файлов, но думаю вами где то просто порядок действий нарушен.
Я ведь не просто так их писал.
 
@stasitto, я неделю был с срочной поездке - и ровно ничего не изменилось.
Добрый день, уважаемый Кирилл!! Неделю не виделись, а Вы здороваться не желаете... А если бы Вас месяц не было...?? по Вашему тону я на грани увольнения... попытаюсь оправдаться без адвоката...
Давайте глянем когда последние слова оставили и молча исчезли?? - 14 июня - пост 37,
15 июня в посте 42 Вас дублировал уважаемый Sandor... и тоже исчез. Далее по оставленной программе, похоже, Вас никто не заменил.
и ровно ничего не изменилось
Кирилл, не справедливо не видеть мои старания: 50 постов минус 37= 13 постов без Вас написано, мне даже пару раз не побрезговал подсобить уважаемый командос Candellmans. Он хорошо умные статьи пишет..., а ведь отвлёкся на мои пустые проблемы... уважуха, как молодёжь реагирует.
Я вас просил:
1) Удалить определенные обновления, затем установить заново.
Я так понял, что ничего не сделано.
Уважаемый Кирилл, опять несправедливость, смотрите пост 36, где указаны Ваши команды и мои действия, почти как космонавт исполняю программу полёта, а Вы, как Сергей Павлович, брови хмурите ...
2) Просил заново собрать логи работы скрипта, предварительно удалив старые.
Тоже по факту ничего.
15 Июн 2020
Всё верно. а в посте 31 Кирилл просит ещё раз сделать скрипт.
15 Июн 2020
после им предложенных процедур, но я ещё их не сделал, а он просит, значит старые??
ПЖ посмотрите скриншот, может проще дать согласие на замену старого патча на новый... поиск в системе их не видит... глаза сломал ищу по журналу... да ещё не удаляется...
нашёл... удаляю...
В результате в посте 34 - CBS.LOG
15 Июн 2020
Кирилл написал(а):
Затем перезагрузите компьютер, удалите (если сможете) патчи KB3102429 и KB2786081, а затем заново их установите. Снова перезагрузите компьютер. Далее повторите проверку скриптом, снова пункт №2 Запустить расширенную процедуру... Свежие логи прикрепите.
Возможно просто приступим к ручному восстановлению двух файлов, но думаю вами где то просто порядок действий нарушен.
Вам видней что нарушено, командуйте, мои глаза восстановились после поиска 2-х обновлений, которые комп не видел, а я их всё-таки нашёл и удалил, закачал новые.
Тоже по факту ничего.
13-ть постов - это НИЧЕГО ??!!
Уважаемый Кирилл, если вопрос с увольнением устаканился, значит можно продолжать поиск глюков в системе?? Возвратимся к тому месту, где Вам кажется, что моё исполнение не корректно, например: удаление фри Каспера или можно его оставить?? Прошу иметь ввиду, что я за 8-мь последних лет не общался со спецами Вашего профиля и квалификации, поэтому лучше пойму и исполню, если по-шагово и по-ласковей...
 
Здравствуйте.
Это вы зря так все воспринимаете.

Давайте по порядку.

1) Вы написали, что не обнаружили эти пакеты. Судя по тому, что постом позже вы распаковывали архив с загруженным файлом я должен спросить - как именно вы проверяли их наличие?
Устанавливаются они так же просто двойным кликом либо через центр обновлений.
Далее вы показали скрин, где отображена доступность обновлений.
Вы их установили? Среди них были нужные нам?
2) Повторные логи скрипта с расширенной проверкой - вы прикрепили cbs.log, должен быть еще sfcdoc.log

Вот на основе всего этого я и написал что ничего не сделано - может вы непосредственно что то и пробовали, но информации свежей у нас до сих пор нет как таковой.
 
поэтому лучше пойму и исполню, если по-шагово
Добрый день, уважаемый Кирилл! В посте 52 по-шагово отчитался Вам. вЫ ЖЕ НЕ ХОТИТЕ ПО-ШАГОВО давать команды, что имеете ввиду?? 2-а обновления??
удалите (если сможете) патчи KB3102429 и KB2786081, а затем заново их установите - говорил, что глаза сломал пока искал по Журналу, чтобы удалить, затем поставил... там перезагрузка должна быть... посмотрите, возможно забыл о ней... ранее комп не видел эти обновы, сейчас спрошу его ещё раз: видит ли комп вновь установленные обновы... ДА, видит оба обновления: KB3102429 - 1-а строка, KB2786081 - 4-е строки (размножился?). Пришлось самому догадываться что делать, чтобы Вас убедить. Нужны чёткие информативные (на языке новичка) команды, тогда меньше букофф израсходуем.
должен быть еще sfcdoc.log
а на посте 30 разве не LOG ?? пока загружу Логи из папки CBS, удалю их согласно посту 31, перезагружу комп, сделаю новый ЛОГ.

пока эти вылупились, CBS не хочет прикрепляться

прикрепился красавец
 

Вложения

  • sfcdoc.log
    56.7 KB · Просмотры: 1
  • sfcdoc2.log
    75 байт · Просмотры: 1
  • sfcdoc.log
    56.8 KB · Просмотры: 0
  • sfcdoc2.log
    75 байт · Просмотры: 0
  • CBS.7z
    33.4 KB · Просмотры: 0
как именно вы проверяли их наличие?
Кирилл, для меня это действие разовое, поэтому запомнить не удалось.

Следует Вам доложить, что уходя надолго из дома, выкл.комп, когда включил, начали устанавливаться 3 обновления помимо тех 2-х без моего согласия, хотя его требовал. Что делать, чтобы они не устанавливались?? можно ли вернуть 3 установленных. От обновлений шли глюки, поэтому их полностью отключал, но с Вами пришлось включить... или знаете надёжные обновления, а также опасные...??
Кирилл, пост 53 я выполнил??
 
Последнее редактирование:
От обновлений шли глюки, поэтому их полностью отключал, но с Вами пришлось включить... или знаете надёжные обновления, а также опасные...??
Благодаря обновлениям вы получили исправления.
Итого на сейчас требуется замена одного единственного файла.

2 вопроса:

1) Все обновления что просились установлены, комп перезагружен?
2) По вашей оценке, как сейчас работает операционная система? Все нормально, остались какие то проблемы?
 
Назад
Сверху Снизу