Решена Проверка на вирусы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DefaultNo

Новый пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Здравствуйте, скачал с торрента Microsoft Office, во время установки антивирус ругнулся на какой-то файлик, возможно активатор, не уверен. А также проводник при первом запуске, как-то с задержкой запускается (примерно в 1 сек.) Можете подсказать пожалуйста, не появилось ли вредного чего в системе?
 

Вложения

  • CollectionLog-2022.09.01-13.31.zip
    70.6 KB · Просмотры: 3
Здравствуйте!

Ничего подозрительного не обнаружено.
Для верности сделайте такой отчёт:

Скачайте Malwarebytes v.4. Установите и запустите.
(На предложение активации лицензии ответьте "Позже" и "Использовать бесплатную версию").
Запустите Проверку и дождитесь её окончания.
Самостоятельно ничего не помещайте в карантин!!!
Нажмите кнопку "Сохранить результаты - Текстовый файл (*.txt)". Имя сохраняемому файлу дайте любое, например, "scan".
Отчёт прикрепите к сообщению.
Подробнее читайте в руководстве.
 
@Sandor, Подскажите пожалуйста, этот антивирус никак не помешает штатному в Windows 10? Знаю что обычно они муторно удаляются из системы.
 
Здравствуйте!

Ничего подозрительного не обнаружено.
Для верности сделайте такой отчёт:

Скачайте Malwarebytes v.4. Установите и запустите.
(На предложение активации лицензии ответьте "Позже" и "Использовать бесплатную версию").
Запустите Проверку и дождитесь её окончания.
Самостоятельно ничего не помещайте в карантин!!!
Нажмите кнопку "Сохранить результаты - Текстовый файл (*.txt)". Имя сохраняемому файлу дайте любое, например, "scan".
Отчёт прикрепите к сообщению.
Подробнее читайте в руководстве.
Очень он уж быстро все просканировал, буквально минуты 2. Вот отчет
 

Вложения

  • te.txt
    2.5 KB · Просмотры: 3
Это раньше он "славился" долгим сканированием, сейчас быстро :)

Можете ещё так проверить (будет дольше):
Скачайте Microsoft Safety Scanner, запустите.

В разделе Scan Options выберите FULL scan.

Наберитесь терпения, сканирование может занять несколько часов. Дождитесь окончания.
Найдите отчёт с именем MSERT.log в этой папке C:\Windows\debug\msert.log

Прикрепите его к следующему сообщению.
 
@Sandor, Хорошо, а не подскажите как теперь этот удалить? Он мне штатный Defender выключил
 
Деинсталлируйте штатно, должен включиться.
 
@Sandor, Да, вроде удалился. Не знаете, он штатным образом прям целиком удаляется? Просто обычно оставляют после себя файлы, которые вручную подчищать надо. На сканирование поставил, буду ждать, спасибо
 
Как правило, удаляется нормально. В крайнем случае вот ссылка на перечень фирменных утилит, в том числе для Malwarebytes:
Чистка системы после некорректного удаления антивируса.
Ну я так понимаю, утилиты нужны если штатный способ не подошел. Вот отчет по MSERT.
 

Вложения

  • msert.log
    3 KB · Просмотры: 3
утилиты нужны если штатный способ не подошел
Совершенно верно.

Хороший результат:
Results Summary:
----------------
No infection found.

Проверьте уязвимые места:
  • Загрузите SecurityCheck by glax24 & Severnyj, сохраните утилиту на Рабочем столе и извлеките из архива.
  • Запустите двойным щелчком мыши (если Вы используете Windows XP) или из меню по щелчку правой кнопки мыши Запустить от имени администратора (если Вы используете Windows Vista/7/8/8.1/10/11)
  • Если увидите предупреждение от вашего фаервола или SmartScreen относительно программы SecurityCheck, не блокируйте ее работу
  • Дождитесь окончания сканирования, откроется лог в блокноте с именем SecurityCheck.txt
  • Если Вы закрыли Блокнот, то найти этот файл можно в корне системного диска в папке с именем SecurityCheck, например C:\SecurityCheck\SecurityCheck.txt
  • Прикрепите этот файл к своему следующему сообщению.
 
Да, это норма.

--------------------------- [ OtherUtilities ] ----------------------------
Node.js v.16.16.0 Внимание! Скачать обновления
^Если Вам нужна LTS версия, проверьте обновления на странице скачивания вручную.^
-------------------------- [ IMAndCollaborate ] ---------------------------
Discord v.1.0.9005 Внимание! Скачать обновления

На заметку - Рекомендации после удаления вредоносного ПО
 
@Sandor, Получается все хорошо, огромное спасибо, что уделили время. Очень рад что существуют такие как Вы. Могу я как-то копеечку закинуть, на поддержку форума (Украина) ?
 
Рад был помочь.

Это не обязательно, помощь предоставляется бесплатно. Но раз спросили - https://safezone.cc/donate/
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу