Обсуждение завершено Проблема с играми

Anahoret

Постоянный участник
Сообщения
146
Реакции
18
здравствуйте у меня вылетают или зависают игры в стиме раньше этого не было но после обновления системы я играю минут 10
и всё игра виснет и только перезагрузка помогает
 
Вот часть описания видеокарты ASUS ROG STRIX-GTX1060, оно в принципе релевантно для всего поколения 1060

Совсем не удивительно, что ASUS ROG STRIX-GTX1060-O6G-GAMING умеет отключать вентиляторы, если температура опустилась ниже установленного уровня. В данном случае — ниже 44 °С. Такое происходит при умеренной нагрузке. Обратное включение вентиляторов осуществляется, когда температура GPU повышается примерно до 57 °С.


Попробуйте нагреть карту "волосатым бубликом" и проверить запуск вентиляторов FurMark > Home Только доп. питание подключите, матринская плата не сможет выдать необходимое питание видеокарте

А какой блок питания стоит и на сколько ватт?
 
Последнее редактирование:
Что такое волосатый бублик?
Я ссылку дал :)

на этой видеокарте нет входа для подключения доп.питания здесь только один подвод
Тогда отключите провод и сфотографируйте разъем, насколько помню там должен быть pin6. Насчет входа странно, у высокоуровневых GTX обычно идет доп.питание.
 
Последнее редактирование:
@akok, Да с этой программой всё работает
я понимаю что странно но что делать если этого входа нет как мне играть теперь игры вылетают
 

Вложения

  • P_20190103_102733.jpg
    P_20190103_102733.jpg
    65.5 KB · Просмотры: 100
Последнее редактирование:
Да, это разъем доп. питания который (насколько я помню) отвечает и за вентиляторы. У меня пока несколько теорий
1. Нехватка питания при нагрузке. Тут нужно думать в сторону стресс.теста
2. Драйвера, обновляли?
3. Карту давно покупали?
 
@akok, драйвера у меня последние
карту покупал осенью прошлого года и всё работало пока не обновил систему
система стала норм работать а игры вылетать и затем у увидел что винты не крутятся
 
Назад
Сверху Снизу