Проблема с Bios на ноутбуке acer aspire v7-482pg

MAIKS1900

Новый пользователь
Сообщения
4
Реакции
1
Нормально пользовался ноутбуком, пришёл домой после пар и он отказался включаться.
При нажатии на кнопку включения экран загорается, но ничего кроме черноты я не увидел (сначала подумал на видеокарту, но при подключении к монитору тоже ничего не произошло, да и никаких звуков ноут не издавал).
Прочитал что это явный симптом того, что слетел биос. Нашёл мануал о том, как переустановить биос, но не могу найти версию биоса на свой ноутбук. Везде ссылаются на официальный ftp от acer, но он видимо не работает. Не могли бы помочь с моей проблемой?
С официального сайта можно скачать только .exe, но он для обновления на рабочем ноутбуке.
 
Последнее редактирование:
MAIKS1900, не торопите события, прежде нужно произвести доскональный осмотр-диагностику железа. Возможно обновление какое залетело
Какая ОС, укажите точные характеристики железа + сколько времени находится в эксплуатации.
 
Какая ОС, укажите точные характеристики железа + сколько времени находится в эксплуатации.
ОС: Windows 10
В спецификациях вообще информации маловато, всё что смог найти:
1. Процессор:......................... Intel Core i5 4200U, 1600 MHz
2. Память.................................8 GB, DDR3L SDRAM
3. Видеокарта..........................Nvidia GeForce GT 750M
4. Жесткий диск(и)................1: 500 GB
+
Покупал в DNS, но там сразу сказали, что он после ремонта экрана (его почти сразу в сервисном починил, там была проблема с матрицей и тачскрином).
Пользуюсь уже 1,5 года без нареканий. Как и сказал, после прихода домой просто отказался включаться. Открыл заднюю крышку (решил почистить) и немного прифигел. Меня, скажем так, чуть чуть обманули в DNS, батарея немного потекла и держится на соплях + 3 крепления были оторваны, но с виду ничего серьёзного не было.
 
Последнее редактирование:
Покупал в DNS, но там сразу сказали, что он после ремонта экрана (его почти сразу в сервисном починил, там была проблема с матрицей и тачскрином).
А узнать можно, какая именно неисправность была связанная с матрицей, не исключено что это связанно (возможно видеочип реболили - либо один из мостов грели, по этому и поработал не долго)
 
А узнать можно, какая именно неисправность была связанная с матрицей, не исключено что это связанно (возможно видеочип реболили - либо один из мостов грели, по этому и поработал не долго)
Честно, без понятия. Знаю что стоит не родная. Но попробовал подключиться к монитору, изображения, как и сигнала, монитор не поймал. Так же никаких звуков я не услышал.
 
никаких звуков ноут не издавал
и вентиляторы не шумят ?
тогда может дело в питании ? тем более, что "батарея немного потекла"
без батареи от сети также не включается ?
 
и вентиляторы не шумят ?
тогда может дело в питании ? тем более, что "батарея немного потекла"
без батареи от сети также не включается ?
Кулеры при включении работают (но сразу вырубаются, так как охлаждать нечего). Питание вроде нормально идёт, сейчас пользуюсь ноутбуком как батарейкой для колонок, у них питание от USB. Батарея встроена в ноутбук, но без неё и с ней нормально включается, так же с питанием. Перепробовал все способы подключения.
и вентиляторы не шумят ?
тогда может дело в питании ? тем более, что "батарея немного потекла"
без батареи от сети также не включается ?
Про звуки я имел ввиду динамики, это мой косяк, неправильно выразился
 
Назад
Сверху Снизу