Вопрос Про образ диска. Подскажите!

Вархаммер

Постоянный участник
Сообщения
153
Реакции
68
Ребята и девчата, а также гости нашей планеты. Подскажите мне неразумному. В чем смысл писать образ с диска (имеется ввиду, например диск с операционкой, играми и.т.д.) а потом обратно ее распаковывать на болбанку и засорять разные форумы сообщениями, про незагружающийся диск?
Я просто тупо копирую с диска на диск и ничего. :dance2: Или так не делают?
 
Последнее редактирование:
В чем смысл писать образ с диска (имеется ввиду, например диск с операционкой, играми и.т.д.) а потом обратно ее распаковывать на болбанку и засорять разные форумы сообщениями, про незагружающийся диск?
Я просто тупо копирую с диска на диск и ничего. Или так не делают?

Опция создания образа диска предназначена для того, чтобы позднее, когда будет болванка, время и желание или побольше места на жестком диске, взяться за это дело и накатать сколько надо CD/DVD-ков.
Загрузочные диски, например на ОСь, какой бы она ни была, лучше именно тупо копировать с диска на диск.
 
Образ диска обычно не "распаковывают" на болванку (если распаковать, как раз и получится кривая копия), а записывать средствами используемой программы для записи дисков, например, "Записать ISO-образ" и т.п. В таком случае получается такая же точная копия исходного диска.
Примечание: Точная копия диска не получится, если в оригинальном CD используются технологии защиты от копирования (применяется на некоторых дисках с программами и играми), в таком случае используются программы типа Алкоголя или Даемон Тулза, да и то 100% результата они дать не могут.
Подробнее:
Образ диска
ISO-образ
StarForce
SafeDisc
 
Назад
Сверху Снизу