При запуске IE ошибка shdocvw.dll

  • Автор темы Удалённый пользователь 6777
  • Дата начала
regist, Koza Nozdri, всё сделал чётко. К сожалению ничего не изменилось. " Выполнить " из меню " Пуск " не запускается, только Win+R, а " программы по умолчанию " не запускаются вообще никак. Кстати, раздела HKCU\Software\Classes\CLSID\{17cd9488-1228-4b2f-88ce-4298e93e0966} так и не появилось. Ребята, если решение не появится не мучайтесь, восстановлюсь установкой поверх ( с обновлением ) и видел я этот Майкрософт с их суперпредложениями. Не зря народная мудрость гласит " Лучшее - враг хорошего ! "
И почистите пожалуйста тему от мусора, может она ещё кому то пригодится.
 
Последнее редактирование модератором:
К сожалению ничего не изменилось.
экспорт забыл прислать.
У тебя как раз панель где должна открываться отсутствует прописанныйй dll для открытия.
 
Экспорт разделов реестра:
HKCR\CLSID\{17cd9488-1228-4b2f-88ce-4298e93e0966}
HKLM\SOFTWARE\Classes\CLSID\{17cd9488-1228-4b2f-88ce-4298e93e0966}
 
Cooc,надо получить права доступа на разделы:
Код:
HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{17cd9488-1228-4b2f-88ce-4298e93e0966}
HKLM\SOFTWARE\Classes\CLSID\{17cd9488-1228-4b2f-88ce-4298e93e0966}
Загрузите набор PsTools и распакуйте утилиту PsExec в папку Windows, чтобы не указывать к ней путь в командной строке.

Нажмите меню "Пуск"=>Введите : cmd.exe => По найденному объекту кликните правой кнопкой мыши и выберите пункт Запустить с правами администратора"
*Для Windows 8:
для этого, находясь на начальном экране,
нажмите кнопки (Win + X )*
* нажимаем кнопку Win и не отпуская ее кнопку X
В появившемся меню выберите пункт «Командная строка (администратор)» («Command Prompt (Admin)»).

и выполните команду:

Код:
psexec -i -s regedit

После чего должен запуститься редактор реестра.
Далее пробуем применить этот твик:
(тот что я давал ранее не использовать!)

tweak.zip

Если твик не удастся запустить,то надо будет сменить владельца на раздел:
Инструкция:
https://safezone.cc/threads/kak-izmenit-prava-dostupa-k-razdelu-reestra.19701/

После того как твик отработает без ошибок верните прежнего владельца на раздел,перезагрузите компьютер.
Если все правильно сделать то должно все заработать.

__________________________________________________________
Не забываем создавать точки восстановления!

____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
Внимание пользователям!
Данная рекомендация предназначена персонально для пользователя Cooc, не используйте эту инструкцию самостоятельно дабы не привести вашу операционную систему в нерабочее состояние!
 

Вложения

  • tweak.zip
    671 байт · Просмотры: 1
Последнее редактирование:
Koza Nozdri, Устанавливать PsTools пока не стал, задал полный доступ к этим разделам своей учётной записи. Твой твик и батник сработали, программы по умолчанию открываются. Только " выполнить " из меню Пуск не запускается по прежнему, только клавишами Win + R
 
программы по умолчанию открываются.
ОК,значит направление верное и я понял почему у тебя возникли вообще проблемы - в трех словах недоработка мелкомягких при установке обновления.Второй твик чуть позже сделаю.
 
Cooc,теперь экспорт:

HKCU\Software\Classes\CLSID\{2559A1F3-21D7-11D4-BDAF-00C04F60B9F0}
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\CLSID\{2559a1f3-21d7-11d4-bdaf-00c04f60b9f0}
 
Cooc, пробуем твик.

Потребуется назначить права по аналогичной схеме для разделов:
Код:
HKCU\Software\Classes\CLSID\{2559A1F3-21D7-11D4-BDAF-00C04F60B9F0}
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\CLSID\{2559a1f3-21d7-11d4-bdaf-00c04f60b9f0}

Если все станет норм расскажу что у вас произошло,может кому пригодится.



____________________________________________________________________
Не забываем создавать точки восстановления!

____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
Внимание пользователям!
Данная рекомендация предназначена персонально для пользователя @Cooc, не используйте эту инструкцию самостоятельно дабы не привести вашу операционную систему в нерабочее состояние!
 

Вложения

  • tweak.zip
    967 байт · Просмотры: 4
Cooc, да перепутал.
Права на разделы:
(А лучше их просто удалить)
Код:
HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{2559a1f3-21d7-11d4-bdaf-00c04f60b9f0}
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\CLSID\{2559a1f3-21d7-11d4-bdaf-00c04f60b9f0}
Затем пробуем твик.
Запусти Командную строку от имени администратора,введи код:
Код:
reg query hklm /s /f {2559a1f3-21d7-11d4-bdaf-00c04f60b9f0}>%systemdrive%\log.log
reg query hkcu /s /f {2559a1f3-21d7-11d4-bdaf-00c04f60b9f0} >%systemdrive%\log2.log
Дождитесь пока завершится операция (2-3 минуты).
В корне диска С спустя появятся файлы Log и Log2,их сюда прикрепите.HKCU\Software\Classes\Unknown
Такое имеется?
 
Последнее редактирование:
Последний лог:
Введите в командной строке,запущенной от имени Администратора
Код:
reg query hkcr /s /f shdocvw.dll >%systemdrive%\DLL.log
reg query hklm /s /f shdocvw.dll >%systemdrive%\DLL2.log
Файлы DLL.log и DLL2.log в корне системного диска прикрепите.
Очень любопытные результаты.
 
Koza Nozdri, Кирилл, для меня и для всех интересующихся, опиши вкратце, что случилось у меня ( если не лень ). И, если позволишь, я использую это, что бы показать информацию модераторам с Microsoft Community
 
Последнее редактирование модератором:
В кратце.

Все сказанное мое сугубо личное мнение,основанное на полученной информации.

При установке обновления \ дополнения потребовалась другая версия файла.
Файл был успешно заменен,но при этом была попытка перезаписать данные в реестре.
Удаление записей прошло удачно если можно так сказать,а вот запись прошла только частично.
К некоторым параметрам и разделам реестра не удалось получить права доступа в связи с чем записи в реестре оказались просто стерты.
+неудачная регистрация компонентов.
Отсюда и пошли проблемы.
То что я восстановил твиками либо вручную вернулось в рабочее состояние,но некоторые моменты все же не исправлены.
Для этого потребуются слишком трудоемкие операции,целесообразнее будет выполнить установку в режиме обновления с сохранением настроек и установленных программ.


я использую это, что бы очередной раз окунуть в д....мо модеров с Microsoft Community

Я не думаю что противопоставление ресурсов хорошая идея.
 
Последнее редактирование:
Koza Nozdri, Кирилл. установился с обновлением, полная очистка. дефрагментация собственно ОС. Всё работает, проблем нет. Наверное можно считать тему решённой. Впредь мне будет наука - " Не всё то золото. что блестит ". И от Майкрософта могут приходить оказывается дорогие " подарки ".
 
Назад
Сверху Снизу