Решена Периодически шумят вентиляторы. При открытии диспетчера временно подавляется уровень шума (майнер)

Установка "поверх" - это не переустановка. По идее, все программы и настройки должны сохраниться, а ошибки - исправиться.
окей, я сделаю в скором времени все-таки. Лучше подстраховаться уж. После обновления повторить данный твик нужно?
 
Нет, после обновления соберите логи FRST.txt, Addition.txt и FSS.txt
 
Предварительно сохраните важные личные данные (фото, видео, документы и т.д.) на внешний носитель.
Здесь вы написали про сохранение личных данных. Это обязательно делать, если устанавливать в виде обновления? все данные ведь сохраняются
 
Иметь резервную копию полезно даже когда всё работает исправно.
 
Иметь резервную копию полезно даже когда всё работает исправно.
После выбора флешки и скачивания ОС выходит данная ошибка. Флешка отформатирована, в чем дело?
 

Вложения

  • Снимок экрана 2024-03-14 140224.png
    Снимок экрана 2024-03-14 140224.png
    9 KB · Просмотры: 7
Вероятно с активацией что-то не то.
Скачал на флешку, загрузился с нее с биоса, нажимаю на обновить, мне пишет, что это делается при обычном запуске системы и мне нужно высунуть флешку, перезагрузиться, засунуть обратно и открыть установщик с флешки. Высовываю, запускаю в обычном режиме компьютер, ставлю флешку, кликаю по установщику, а он не открывается просто. С правами администратора ни в какую... Что я делаю не так?
 
Это уже, пожалуй, вопросы для системщиков. Создайте параллельно тему в этом разделе (дайте ссылку на текущую). Там больше специалистов смогут помочь.
Если получится успешно обновить, вернётесь сюда.
 
Это уже, пожалуй, вопросы для системщиков. Создайте параллельно тему в этом разделе (дайте ссылку на текущую). Там больше специалистов смогут помочь.
Если получится успешно обновить, вернётесь сюда.
Что-то в том разделе вообще глухо…
 
Картина выглядит значительно лучше. Что сейчас с проблемой?
 
Скачайте заново Автологер и соберите новый CollectionLog.
 
В логах чисто.
По советам из смежной темы вы сделали именно так? Впечатление такое, что не сделали.

Установите и соберите лог сканирования Malwarebytes.
 
По советам из смежной темы вы сделали именно так? Впечатление такое, что не сделали.
Не понял, про что вы именно. В общем я не очищал диск С, как мне предлагали там сделать, искал альтернативу. Также по совету администратора в последнем сообщении форматирование флешки и запись образа также не позволяла запустить установщик. Я сделал иначе и без флешки: запустил установщик и в поле выбора принципа записи, выбрал запись ISO, после разархивировал данный файл и мне удалось запустить установщик и обновиться.
 

Вложения

  • Malwarebytes Отчет о проверке 2024-03-29 104203.txt
    7.7 KB · Просмотры: 1
Сделайте сброс настроек браузера Chrome.
После отключения синхронизации и выхода из аккаунта удалите всё найденное Malwarebytes (поместите в карантин).

Сообщите результат.
 
Пароли не очищаются. А о каких ещё "данных" вы беспокоитесь?
Будет очищена история и временные файлы.
 
Вот эти все данные, указанные тут (история, закладки, пароли, адреса...) и тд, они разве не удалятся?
 

Вложения

  • Снимок экрана 2024-03-29 142133.png
    Снимок экрана 2024-03-29 142133.png
    80.8 KB · Просмотры: 6
Назад
Сверху Снизу