VBS Открыть путь в regedit.exe из буфера обмена

monowar

Постоянный участник
Сообщения
346
Реакции
481
Такая ситуация - скопировали путь реестра ,дальше запускаем regedit.exe и начинаем открывать папки ,чтобы добраться до нужного ключа.
Долго , а если ещё и несколько путей :Sad: . А если это автоматизировать - то жизнь становиться веселее. Набрёл в инете на такой скрипт
VB.NET / VBA:
Dim cClipBoard
Dim WshShell
set objHTA=createobject("htmlfile")
cClipBoard=objHTA.parentwindow.clipboarddata.getdata("text")
Set WshShell = WScript.CreateObject("WScript.Shell")
WshShell.RegWrite "HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Applets\Regedit\LastKey", cClipBoard, "REG_SZ"
WshShell.Run "regedit.exe -m"
Set objHTA = nothing
Set WshShell = nothing

Ключ -m открытие нескольких окон

Скрипт рабочий , но (я не силён в скриптах) хотелось бы его доработать ,но не знаю как . Regedit.exe запускается с UAC , а хотелось бы ,чтобы без него .
Есть bat запуск без UAC ,но скрипт и bat должны лежать в одной папке (а это не всегда удобно) . Пробовал писать и абсолютный путь и относительный в скрипте на запуск bat - скрипт выдает ошибки . Как это исправить?
 
Последнее редактирование:
@monowar, прошу прощения вам обязательно писать самому скрипт? Если просто нужно открыть скопированное, то почему бы не воспользоваться готовым решением?
 
@regist, Спасибо за подсказку не знал , что есть такая прога .
@Dragokas, Спасибо за прогу . :Hi:
У меня стоит Linkbar , поместил туда ярлык RegJump MOD и вообще красота (выделил ,скопировал и клац по ярлыку в Linkbar и ... уже в нужном месте реестра )
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу