Обсуждение завершено офтоп из темы Как часто надо проводить профилактику windows 7 ?

OLENA777

Постоянный участник
Сообщения
408
Реакции
173
Это сильно.На какие же сайты вы заходите?
Я даже не знаю где нахватала вирусы но подозрение (кряки и взломы).
Может быть, может быть. ... Только в Norton IS - это именно ЭТО, ещё и настроить построже можно.


в Нортоне это проверка загрузки и запуска - SONAR.
Что такое SONAR?Дело в том что у моей родственнице стоит Нортон она недавно купила ноутбук с windows8 буквально три недели а нахватала уже 26 вируса я ей поставила вместо Нортана-Аваст и дополнительно Malwarebytes и SpywareTerminator.
 
Framework2 -ОС windows7 была повреждена ну и с вирусами удалила нужный dll файл.Короче всего понемногу и система-крякнулась.
 
вместо Нортана-Аваст и дополнительно Malwarebytes и SpywareTerminator.
вот после такого как раз и слетает система. Лучше бы оставили как было.

1) Как в фильме "Горец" антивирус должен остаться только один.
2) Настоятельно не рекомендую использовать MBAM для постоянной защиты. Его стоит устанавливать только по рекомендации хелпера и удалять после окончания лечения.
3) То что эти утилиты нашли 26 "вирусных" по их мнению файлы это не удивительно, так как они часто даже на системные файлы кричат, что вирус. Так что само собой, что если удалять всё на что они кричат, то система "крякнется."
 
но это только мое сугубо личное желание .
дело в том что если пользователь неопытный то может в итоге проблем нажить - МВАМ слишком подозрителен,считает вредным часто то что совсем не вредно,а необходимо.dzu, тебе то это не грозит)
 
regist, Это точно, у меня однажды МВАМ матом крыл не только Java и Adobe, но и Фремворк 4.5.1
Лучше бы оставили как было.
Это уж точно. Надо было просто NIS поднастроить и всё. Нормальное ПО, меня за пол года только раз подвело, какой то поганый тулбар пропустил.
 
Последнее редактирование модератором:
Я теперь подозрительные файлы не удаляю а смотрю какие нужные -оставляю в каких не уверена-в карантин.Пока кроме ломалок и неизвесного тулбара ничего не выдает.
 
Что такое SONAR?Дело в том что у моей родственнице стоит Нортон она недавно купила ноутбук с windows8 буквально три недели а нахватала уже 26 вируса я ей поставила вместо Нортана-Аваст и дополнительно Malwarebytes и SpywareTerminator.
SONAR (Symantec Online Network for Advanced Response) обеспечивает защиту в реальном времени от угроз, выполняя превентивный поиск неизвестных угроз на компьютере. SONAR распознает новые угрозы, исходя из поведения приложений. При идентификации угроз технология SONAR работает быстрее, чем традиционные средства обнаружения угроз с помощью сигнатур. SONAR выявляет вредоносный код и защищает компьютер от него еще до того, как описания вирусов станут доступны в LiveUpdate.
SONAR отслеживает подозрительные действия программ на компьютере с помощью эвристических алгоритмов.


Предустановленный антивирус можно продлить со скидкой - https://www.mynortonaccount.com/amsweb/default.do (нужно зарегистрироваться в личном кабинете).
 
Назад
Сверху Снизу