Решена обнаружен Win32/Sality

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Не опасно ли будет вообще без антивируса ? как и писал уже майкрософт очень часто начал снимать защиту, и очень трудно и долго включается обратно, на него особо полагаться нельзя.
 
Обычно защита не отключается сама. Поставьте аваст или касперски фри, от них больше пользы, чем от иобит.

1. Скачайте утилиту на рабочий стол.
2. Запустите KVRT и подтвердите согласие с условиями использования
3. Дождитесь завершения инициализации и в открывшемся окне нажмите на кнопку "Изменить параметры"
4. В открывшемся меню, поставьте галочки напротив всех дисков.
5. Нажмите кнопку "Начать проверку" для начала сканирования и пролечите все найденое.
6. Дождитесь завершения сканирования и зайдите в папку C:\KVRT_Data\ (C:\ это обычно раздел, где установлена работающая версия Windows) и упакуйте папку Reports в архив и прикрепите к теме
 
Сделал всё как и сказали. За сегодня было ещё схвачено пару файлов Касперским, и успешно удалено. Сильно тормозил ноут, пару раз сбивало подключение к инету, через драйвера на модем и прочие пакости. На данный момент полегче.
 

Вложения

  • Reports.zip
    1.5 KB · Просмотры: 3
Как и ожидал, никакого салити.

Скачайте Farbar Recovery Scan Tool и сохраните на Рабочем столе.

Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с Вашей операционной системой. Если Вы не уверены, какая версия подойдет для Вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на Вашей системе.
Запустите программу. Когда программа запустится, нажмите Yes для соглашения с предупреждением.

Нажмите кнопку Scan.
После окончания сканирования будут созданы отчеты FRST.txt, Addition.txt в той же папке, откуда была запущена программа. Прикрепите отчеты к своему следующему сообщению.
Подробнее читайте в этом руководстве.
 
Вот всё по вашим инструкциям
 

Вложения

  • Desktop.zip
    26.6 KB · Просмотры: 4
@VladFaun, вы вторую свою тему сознательно игнорируете? Пока не выполните то, что требуется там и не поставим обновления все остальные действия особо не имеют смысла. И так и будете до бесконечности какие-то вирусы у себя отлавливать.
 
Regist вот как раз сейчас просматривал вновь ваши инструкции и не могу понять, что же мне делать. Где найти файл Packages. И вы говорили что у меня нету обновлений с 29.11.2018. , но я открываю журнал установленных обновлений и вот..(скрин)... крч я запутался. Не подумайте я никоим образом не пытаюсь игнорить данную тему и свою проблему, просто я запутался.
сори что отдельным сообщением)
 

Вложения

  • обновления.jpg
    обновления.jpg
    127.4 KB · Просмотры: 74
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу