NoScript так ли важен?

Используете NoScript? Как к нему относитесь?

  • Да,использую.

    Голосов: 4 28.6%
  • Нет не использую

    Голосов: 8 57.1%
  • Полезная разработка,доверяю ей и рекомендую

    Голосов: 4 28.6%
  • Разработка,может и хороша - но мне безразлична и не упоминаю о ней при советах о безопасности

    Голосов: 3 21.4%
  • NoScript бесполезен

    Голосов: 2 14.3%

  • Всего проголосовало
    14

Sanitar

Куратор вакансии
Сообщения
327
Реакции
45
Так ли важно это дополнение для браузера? Браузер и так еле ползает да еще это приложение его нагружает. Попробовал удалить его, загрузка страниц стала намного быстрее.
 
Как дополнительный инструмент безопасности - хорошая вещь.
Но как обязательность? Нет.
Я лично не использую.

Добавлю голосование - может форумчане выразят свое мнение и голосованием)
Выбирать надо два ответ на два вопроса))
 
Использую и рекомендую.:Pardon:
Тута настройки для работы, при максимуме - защиты и минимуме - предупреждений, уведомлений.
Блокировка рекламы в браузере. Тема, где все равны в правах. - [1] :: Программы :: Компьютерный форум Ru.Board
ЗЫ правда я чуточку подстроил их "под себя". Оставил ещё пункт "Разрешить" во вкладке "Внешний вид", мне так удобней. :Thank You:
 
Сложноват он для повседневного использования, особенно если ты за ПК не один.
Для Chrome есть аналог ScriptSafe , с ним страницы очень быстро прогружаются, но неопытные не смогут с ним.
 
Сечас не знаю, но тогда когда была понравилась в паре с adblock резали всю рекламу и страницы грузились намного быстрее. Но пришлось удалить по озвученым выше причинам. Помню как еще на старом движке форума акок-а напрягал с проблемой и ошибками , пока не разобрался и не удалил носкрит.
 
Сейчас вместо AdBlockPlus можно использовать просто AdBlock, который заменит и ADP, и NS, и не вызовет проблем с форумом.
 
Сейчас вместо AdBlockPlus можно использовать просто AdBlock, который заменит и ADP, и NS, и не вызовет проблем с форумом.
Довольно популярный и наглядный пример ответа человека, который не разбирается в этом.
Все эти Адблоки хоть с плюсом, хоть без него или с чем-то другим блокируют только то что есть у них в списках.
NoScript действует совершенно по другому принципу. Он блокирует всё кроме разрешённого. Поэтому если на странице появится новый скрипт который будет выполнять загрузку зловреда, то Адблок не поможет, а NoScript при грамотной настройке его заблокирует.
Для FF вроде нету, поэтому использую связку AdBlockPlus+NoScript.
И правильно делаешь. Это как раз оптимальное решение использование связки из этих двух способов.
 
Назад
Сверху Снизу