Мертвое зависания нетбука при подключении интернет

Дмитрий (асус нетбук)

Новый пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Нетбук старенький ASUS 200L.
Зависал жёстко, и на днях переустановил винду на семёрку.
Далее при установке браузера через wi-fi завис и несколько часов не отвисал. Через долгое нажатие кнопки питания выключил.
Далее: сменил термопасту чипов.
Загрузился в безопасном режиме с поддержкой сетевых драйверов. Во время установки хрома повис. При отключении wi-fi работает и в безопасном, и в нормальном режиме. При включении wi-fi через какое-то время, несколько минут, минут до десяти, виснет полностью. Загрузка ЦП и памяти (предварительно запущен диспетчер задач) процентов до 10. При повисании не горит даже индикатор жёсткого диска.
Прогнал тест жёсткого диска Victoria HDD. Некоторое число медленных секторов, отметил заблокировать.
В настройках сетевой карты выклбчио управление прерываниями. Виснет.
Что может быть и чем ему помочь?
 
Нетбук старенький ASUS 200L
с предустановленной 8-кой это не старенький.
Прогнал тест жёсткого диска Victoria HDD. Некоторое число медленных секторов, отметил заблокировать.
Думаю проблема с винтом.
Бренд харда, сколько ГБ. и предоставьте смарт логи, либо скриншот только виктории дос. Оцениваем состояние жёстких дисков при помощи S.M.A.R.T.
 
Последнее редактирование:
Toshiba MQ01ABF050 465 Gb.
Пока проверяется Викторией из-под винды, кидаю фото, потом дополню.
Есть ноут с SSD, если что. Для проверки может воспользоваться?
 

Вложения

  • Passp_TOSHIBA MQ01ABF050_X3MRC55VT.rar
    568 байт · Просмотры: 4
  • Document 8_1.jpg
    Document 8_1.jpg
    262.9 KB · Просмотры: 90
С отключенным соединением wi-fi работает, тестируется. Стоит подключиться и начать установку чего-нибудь из сети (я всё браузер не могу установить, уже попыток 10), замораживается намертво.
 
Toshiba MQ01ABF050 465 Gb.
Пока проверяется Викторией из-под винды, кидаю фото, потом дополню.
Есть ноут с SSD, если что. Для проверки может воспользоваться?
А для чего качать неизвестно откуда пропатченную версию (в которой неизвестно, что пропатчили) и в которой отломан частично функционал ? Я уже молчу про то, что она давно устарела и есть актуальная версия.
Качайте с оф. сайта Программа «Victoria» - проблем с системой из-за кривых программ потом будет меньше.
 
@Дмитрий (асус нетбук), у вас логи в бин файлах.
Инструкция https://safezone.cc/threads/kak-poluchit-smart-diska.26672/
либо скриншот только виктории дос
скриншот просил именно из дос. Запуск из реды виндовс нужен смарт. 223 (зеленые) медленных сектора это уже плохо. 174 (оранжевые) указывают на очень долгое чтение, именно они создают торможение диска.
Есть ноут с SSD, если что. Для проверки может воспользоваться?
проверки чего? Так понимаю хана харду.
 
Нетбук старенький ASUS 200L. Зависал жёстко.
завис и несколько часов не отвисал. Через долгое нажатие кнопки питания выключил.
Ваш хард очень плохой по этому система при подключении к инету вообще начинает тупить и виснуть. Сейчас на форуме могут многие возразить и не согласиться со мной. но я исхожу из данных картинки смарта и ваших описаний. Меняйте диск и все проблемы исчезнут.
Покажите смарт в логах. и скриншот виктории из под дос. Сколько лет винт в работе. Контролер снимали, пятаки-контакты окисляются и не у всех покрыты припоем.
 
Покажите смарт в логах. и скриншот виктории из под дос.
Хорошо, вечером запущу, прогоню под дос.
Большой проблемы заменить диск нет, он пуст, ssd стоит чуть более 2.5т, но добью проверки своего харда. Спасибо
 
И смарт свежей версии соберите, например CrystalDiskInfo, а то старый создан устаревшей версией без прав администратора.
 
@Дмитрий (асус нетбук), к стати возможно вы не в курсе. чтобы виктория в дос увидела хард, нужно в биос изменить ACHI на IDE
Проклятье.
С загрузочной usb flash протестировался, но логов нет, ну или мозгов у меня нет. Картинку не сохранил, но ошибок написано нет. Провел долгую проверку, на 10% как будто бы повис. Вырубил.
Вот результаты прогона из-под винды, тишь да гладь, да божья благодать два скрина и два txt).
Включил вай-фай и повис (результат на фото).
Подключил по кабелю - интернет работает, ничего не зависает! ГОСПОДИ, ЧТО ЭТО?!
 

Вложения

  • eventlog.txt
    2.2 KB · Просмотры: 1
  • bads_TOSHIBA_MQ01ABF050_X3MRC55VT.txt
    60 байт · Просмотры: 2
  • SAVE_20200414_010252.jpg
    SAVE_20200414_010252.jpg
    127.1 KB · Просмотры: 86
  • SAVE_20200414_010244.jpg
    SAVE_20200414_010244.jpg
    140.2 KB · Просмотры: 94
  • Document 9_1.jpg
    Document 9_1.jpg
    130.9 KB · Просмотры: 99
А если подключить сеть через LAN, т.е. проводом?

:Dash1: всё хорошо работало на шнуре; после подключения к беспроводной сети - не успел скачать Firefox, как приплыли 🤷🏽‍♂️. Повис.
 
@Дмитрий (асус нетбук), вы что не знаете что значит загрузиться в дос? Вы показываете скрины из винды. Логи смарт тоже не знаете как собрать, вам выше писали какой прогой это сделать. Просите помощи а элементарные требования не выполняете приходится напоминать по несколько рас. Короч проехали.
были в сборке windows 7. Попробовать найти и обновить?
Сетевые драйвера уже входят в состав образа ос. Можете скачать с оф сайта разработчика вашей модели либо найти по id другой более свежий драйвер.
 
Назад
Сверху Снизу