Решена Майнер в драйвере realtek high definition audio

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gdyfnc

Новый пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Добрый день, у меня проблема падания фпс в игре после установки драйвера на звуковую realtek high definition audio. Ставил разные ОС (вин 7-8.1-10) и пока не установлю драйвер на звуковую все хорошо, фпс довольно высокий, картинка плавная. Но стоит установить драйвер на звуковую, как фпс в игре отваливается, примерно, на половину, и начинаются лаги и тормоза. Драйвера на звуковую качал разные, под разные ОС, разных версий и с разных источников, включая оф. сайт Realtek. И все-равно, стоит установить драйвер именно Realtek как начинаются подобные карусели. Удалил драйвер (realtek high definition audio), перезагрузил комп. Фпс в игре вырос, лаги и тормоза вроде как исчезли, но мне кажется, что что-то в системе осталось. Проверял комп такими программа как (антивирусом malwarebytes, adwcleaner, TDSS rootkit removing tool, junkware removal tool), как в обычном режиме, так и в безопасном. Ничего не нашел.
avz 5 показал следующее:
1) C:\Program Files (x86)\NVIDIA Corporation\CoProcManager\_etoured.dll --> Подозрение на троянскую DLL. Обнаружена маскировка реального имени DLL (Файла с именем _etoured.dll нету, нашел только detoured.dll)
2) Подозрение на скрытую загрузку библиотек через AppInit_DLLs: "C:\Windows\SysWOW64\nvinit.dll"
Эти файлы скину архивом "24-12-2021_01-51-22.zip"
 

Вложения

  • 24-12-2021_01-51-22.zip
    106.3 KB · Просмотры: 1
Последнее редактирование:
Так в системе есть активатор, о нем знаю. Так же имеется вин 10 с цифровой лицензией. На данный момент на сборке 8.1.
Возможно в системе имеются и другие подарки помимо Realteka, например тот же файл нвидиа, что я скидывал ранее.
Логи с avz....
 

Вложения

  • CollectionLog-2021.12.24-18.13.zip
    37.3 KB · Просмотры: 11
Последнее редактирование:
Скачайте Farbar Recovery Scan Tool (или с зеркала) и сохраните на Рабочем столе.

Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с вашей операционной системой. Если вы не уверены, какая версия подойдет для вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на вашей системе.
Когда программа запустится, нажмите Да (Yes) для соглашения с предупреждением.

Нажмите кнопку Сканировать (Scan).
После окончания сканирования будут созданы отчеты FRST.txt и Addition.txt в той же папке, откуда была запущена программа. Прикрепите отчеты к своему следующему сообщению.
Подробнее читайте в этом руководстве.
 
логи Farbar Recovery Scan Tool
 

Вложения

  • Addition.txt
    24.4 KB · Просмотры: 11
  • FRST.txt
    22 KB · Просмотры: 12
Ничего вредоносного не вижу. Опишите проблему более подробно.

Примите к сведению - после выполнения скрипта (возможно) все открытые вкладки браузеров будут закрыты, произойдет выход из аккаунтов, временные файлы, корзина, история браузеров, куки и кэш будут очищены.
  • Отключите до перезагрузки антивирус.
  • Выделите следующий код:
    Код:
    Start::
    SystemRestore: On
    CreateRestorePoint:
    HKLM\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows Defender: Ограничение <==== ВНИМАНИЕ
    Task: {597940FD-9550-4FA2-AB93-8D82B1132D67} - System32\Tasks\Microsoft\Office\Office 15 Subscription Heartbeat => C:\Program Files\Common Files\Microsoft Shared\Office16\OLicenseHeartbeat.exe (Нет файла)
    HKLM\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Internet Explorer: Ограничение <==== ВНИМАНИЕ
    HKU\S-1-5-21-1560645569-2025801076-3940473356-1001\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Internet Explorer: Ограничение <==== ВНИМАНИЕ
    EmptyTemp:
    Reboot:
    End::
  • Скопируйте выделенный текст (правой кнопкой - Копировать).
  • Запустите FRST (FRST64) от имени администратора.
  • Нажмите Исправить (Fix) один раз (!) и подождите. Программа создаст лог-файл (Fixlog.txt). Прикрепите его к своему следующему сообщению.
Компьютер будет перезагружен автоматически.

Подробнее читайте в этом руководстве.
 
Опишите проблему более подробно
Как я заметил, после установки драйвера на звуковую карту, а именно (realtek high definition audio). У меня в онлайн игре отваливается фпс примерно на 15-20 кадров, возможно больше. Начинает как-то все лагать, как визуально, так и звук. Вчера я удалил драйвер от realtek, система автоматически поставила драйвера по умолчанию от microfoft'a и фпс в игре вернулся.
Ставил разные ОС (вин 7-8-10), сначала ставил драйвера на видео intel+nvidia. Все прекрасно, фпс в игре 60-80, местами и до 100 кадров.
А вот после установки драйвера (realtek high definition audio), в игре фпс отваливается. Пробовал ставить разные версии драйверов, для разных ОС и скачивал с разных мест, включая оф. сайт realtek. В итоге все одно и тоже - падение фпс, визуальные и звуковые лаги.
Может попробовать сейчас установить какой-нибудь драйвер на звуковую и снова проверить компьютер ?!
 

Вложения

  • Fixlog.txt
    2.7 KB · Просмотры: 9
Драйвера скачиваете с официального сайта?
Может попробовать сейчас установить какой-нибудь драйвер на звуковую и снова проверить компьютер ?!
Давайте попробуем, но проблема скорее всего не связана с вредоносным ПО.
 
Давайте попробуем, но проблема скорее всего не связана с вредоносным ПО.
А с чем по вашему мнению, она может быть связана ?
Проблема с самой звуковой ? Ведь с драйверами от microsoft проблем нет, фпс хороший, но проблема в том, что в дискорде меня кто-то не слышит, кто-то слышит, кто-то слышит слабо.
А вот с драйверами realtek в дискорде все отлично, но фпс в игре тю тю.

Да, последний раз скачивал драйвера с оф сайта, результат тот же.
 
Нужно копать логи и журналы после установки драйверов. Но это не задача этого раздела. Установить драйвера и соберите свежие логи FRST, если там все будет хорошо переедем в системный раздел.
 
Установил драйвера на звуковую, на этот раз через Центр обновления Windows.
Windows нашел мне вот этот драйвер: Microsoft Update Catalog
В строке Организация: ASUSTeK Computer Inc. - Возможно дело в совместимости
Установил, перезагрузил компьютер, пошел проверять фпс в игру и изначально фпс 70-80, но теперь фпс начал временами падать до 25-28 кадров, а потом снова может и до тех же 70-80 подняться. Т.е. ситуация, с установленным драйвером на звуковую вроде стала лучше, осталось разобраться чего он временами падает до 20-30 кадров.
и снова сделал логи...
 

Вложения

  • Addition.txt
    27.4 KB · Просмотры: 12
  • FRST.txt
    23 KB · Просмотры: 13
нет, не вижу ничего вредоносного. Коллеги еще свежим взглядом утром пересмотрят логи.
 
Тоже не вижу ничего плохого (вирусоподобного).
У вас установлен Malwarebytes version 4.5.0.152
Сделайте для верности полное сканирование, сохраните отчет в текстовом виде и прикрепите.
 
Ребят, в общем такая картина. Проверил компьютер и в обычном режиме(т.е. c учетной записи) и в безопасном режиме, такими программами как: антивирусом Malwarebytes, AdwCleaner от того же Malwarebytes, Dr. Web Cure It, TDSS rootkit removing tool от касперского, junkware removal tool, avz5. Все они показали, что мой компьютер чист, ничего не было обнаружено.
Думаю, Вы правы и проблема, в данном случае, не в вирусах, а в конфликте драйверов или устройств.
Вчера нашел инфу, что можно посмотреть конфликты в Сведениях о системе. Прикрепляю скрины...

Подскажите, кому обратиться или куда копать, как разрешить эти конфликты ?!
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    113.3 KB · Просмотры: 49
  • 2.png
    2.png
    109 KB · Просмотры: 57
Тут проблемы тоже не видно. Только общий доступ.

Вам в этот раздел Microsoft Windows 8 / 8.1 там больше пользователей могут ответить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу