Курильщикам нужно пить много кофе и чая

shestale

Ассоциация VN/VIP
Преподаватель
Сообщения
9,329
Реакции
3,985
363900b_1386306659.jpg

Исследователи заявили, что если человек не может бросить курить, то есть способы, которые помогут снизить риски возможных заболеваний, имеющих отношение к курению. К тому же, эти способы довольно просты. В частности, следует чаще включать в рацион такие напитки, как чай и кофе. Эксперты выяснили, что при употреблении таких обычных и всеми любимых напитков улучшается состояние сосудов и сердца. Кроме того, при употреблении чая и кофе повышается степень защиты от различных патологий сосудов.

В ходе исследования исследователями из Швеции было выяснено, что благодаря кофе и чаю сокращается риск инфаркта, который обусловлен блокировкой кровообращения. В том числе, мозг получает защиту от возникновения атеросклероза, возможного кровоизлияния. В основном, это актуально для курильщиков мужского пола. Врачи заявили, что данные напитки обладают выраженными антиокислительными свойствами, которые предотвращают вызванные курением отрицательные эффекты. Следует отметить, что данные выводы сделаны не за один день, и само по себе исследование было длительным — ученые занимались этой работой тринадцать лет. Участниками эксперимента стали двадцать шесть тысяч мужчин, проживающих в Финляндии, которые являются заядлыми курильщиками, и не могут отказаться от своей пагубной привычки.

Медики наблюдали за их здоровьем, и смогли выяснить интересные подробности. Оказалось, что если курильщик пил ежедневно не менее восьми чашек кофе, то он оказывался на 23% лучше защищен от мозгового инфаркта и сердечной дисфункции. Если мужчина курильщик выпивал не менее двух чашек ароматного напитка, то в этом случае риск сердечного приступа также снижался, но не так сильно. Исследователи уверены, что курильщикам нельзя отказываться от потребления кофе, и вполне допустимо использовать его в большом количестве. Положительный эффект объясняется тем, что кофе имеет фенолический состав. То есть, в нем присутствуют растительные компоненты, которые способны воздействовать на воспалительные процессы, обусловленные курением, и блокировать их, не позволяя развиваться.
источник
 
курю как Шерлок Холмс , выпиваю десяток кружек(не чашек) натурального кофе, и сердце как у марафонца ( пробежать 4? км конечно не смогу)
@dzu, да тебя не свалишь)
 
Это хорошо.
А то многие (да что там и я тоже) в авто и офисе.
Последние полгода в авто...пятую точку качаю)
 
Если пить чай и кофе то курить вообще бросить нельзя, а такие напитки как кофе и + сигарета после...то получаешь мощнейший удар по сердцу и сосудам.
 
Если пить чай и кофе то курить вообще бросить нельзя
Я пью в день по 3 или 4 кружки кофе и бросил курить.Правда не без помощи лекарства но все же.Уже 1.5 года не курю.Было бы желание.А чай или кофе наверно не причем.
 
[B]грум[/B], если более точнее выразиться то имел ввиду крепкий чай и кофе, на против склоняет к неудержимому желанию закурить, это скажет и подтвердит любой курильщик.
Когда человек бросает курить то в первую очередь нужно избавиться от крепких напитков, чай кофе, это прямые провокаторы на никотин.
 
Последнее редактирование:
грум, если более точнее выразиться то имел ввиду крепкий чай и кофе, на против склоняет к неудержимому желанию закурить, это скажет и подтвердит любой курильщик.
Когда человек бросает курить то в первую очередь нужно избавиться от крепких напитков, чай кофе, это прямые провокаторы на никотин.
machito, Так я об этом и говорю.Если надо бросить курить бросишь чего бы это тебе не стоило.
После водки курить хочется больше чем после кофе и чая.Но врачи сказали надо или всё.И я бросил.Я же говорю нужно желание.
 
Вообще то я речь веду от названия темы:
Курильщикам нужно пить много кофе и чая
Понятно что желание фундамент задуманного, когда человек не может бросить курить, то говорят
- Значит не выкурил ещё свою порцию никотина :troll::D
Если так, то это означает садить сердце, после таких напитков сосуды расширяются, при курении они сужаются это не для кого не новость.
И в чём логика! Стремиться к сердечно-сосудистым заболеваниям?!
А если употреблять молотый кофе, то его отрицательное влияние на сердце сильнее чем алкоголь.
 
А если употреблять молотый кофе, то его отрицательное влияние на сердце сильнее чем алкоголь.
Я думаю что говорим именно о молотом кофе.Потому-что растворимый кофе это совсем не кофе.
Кстати по последним исследованиям если выпивать до 5 кружек в день кофе,риск заболеть сердечно-сосудистыми заболеваниями снижается в разы.Так что это все мифы,что давление поднимается или спать после кофе не будешь.Я на себе проверял тоже.Даже снижается давление.
 
Да ну, а я вот знаю и знаком с людьми которые бросили пить такой кофе, по той причине что сердце буквально выпрыгивает,
в плоть до приступов, пить такой кофе нужно иметь очень сильное сердце.
если выпивать до 5 кружек в день кофе,риск заболеть сердечно-сосудистыми заболеваниями снижается в разы.
И увеличивается риск что в одно прекрасное время увезут в реанимацию.

Не знаю откуда, но пошла мода пить кофе и курить сигарету. Не знаю, кто это придумал, но уже ходит ряд мифов и слухов вокруг этого. Говорят, мол стимулирует мозговую активность, очищает разум, дает концентрацию… Но так ли это? Кофе и сигареты? Не секрет, что кофеин и никотин сужают сосуды тем самым затрудняя движение крови и работу сердца. Вы подумаете, что стало быть за 10 минут трапезы вы получите всего лишь двойной вред? Не тут то было… Греческие ученые выяснили что повреждения выходят не меньше чем пятикратном размере! Когда вы пьете кофе и курите сигареты то получается, что никотин вызывает спазмы мелких сосудов ( и тех, что кормят сердечную мышцу ), а кофеин же в свою очередь усиливает вязкость крови и снижает эластичность сосудов. Тем самым сердцу человека приходиться работать на износ и возрастает шанс заболеть сердечно-сосудистыми заболеваниями. Но если для вас нет ничего лучшего, чем выпить кофе и покурить сигареты и вы не можете себе в этом отказать ( а очень зря ), то проконсультируйтесь с кардиологом, позволительно ли вам это.

Статья от ya-sport.com
© ya-sport.com

Кофе с сигаретой – двойной удар по сердцу
примеров куча.
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
имел ввиду крепкий чай и кофе, на против склоняет к неудержимому желанию закурить, это скажет и подтвердит любой курильщик.
Когда человек бросает курить то в первую очередь нужно избавиться от крепких напитков, чай кофе, это прямые провокаторы на никотин
Не для кого не секрет, что некоторых тянет покурить и после секса, так что, его тоже бросить нужно, что-бы от курения избавиться? ;)
 
Назад
Сверху Снизу